О негативных явлениях в Пенсионном фонде России

1 629 просмотров
9 дочитываний
78 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,60 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 04.03.2020 эта публикация заработала 800,00 рублей
Зарабатывать

Пенсионный фонд Российской Федерации, основанный 22 декабря 1990 года Постановлением Верховного Совета РСФСР № 442-1 «Об организации Пенсионного фонда РСФСР.

Как государственный внебюджетный фонд Российской Федерации, ПФР создан для государственного управления средствами пенсионной системы и обеспечения прав граждан РФ на пенсионное обеспечение.

C принятием Федерального Закона N 167-ФЗ от 15.12.2001 «Об обязательном пенсионном страховании» в 2002 году в России началась пенсионная реформа. В соответствии с этим все граждане Российской Федерации стали застрахованными лицами. В ПФР был открыт каждому гражданину индивидуальный лицевой счёт, на который ежемесячно зачисляются страховые взносы, которые за работника перечисляет работодатель при начислении ему заработной платы. Эти взносы и формируют будущую трудовую пенсию.

Общеизвестно, что в нынешнее время в Пенсионном фонде, как и в части других гос. структур укоренилась коррупция, которая повлекла за собой негативные явления

Обман и без того небогатых пенсионеров на их кровные деньги возведен в норму.

Шикарные здания фонда, многомиллионные квартиры бывшего Главы ПФР Дроздова и иное не целевое расходование бюджетных средств, это результат экономии на пенсионерах и не только. Именно преследуя подобные, нечестные цели расходования средств Пенсионного Фонда тщательно и скрываются такие выплаты от пенсионеров.

Почему нечестные цели расходования средств Пенсионного Фонда тщательно скрываются от пенсионеров:

  • Не всегда начисляются в стаж годы, потраченные на декрет, долг Родине (армию), получение высшего образования, прохождение учебной практики. Хотя по закону - должны!
  • Нет доплаты за детей. Если у пенсионера за его сознательную жизнь была не только работа, но и параллельно он растил детей, ему положена доплата в неплохом размере - до 2 000 рублей. И где она? Есть, но далеко, далеко не у всех.
  • Сокрытие возможности единовременного получения крупных и малых сумм. Как пример - ФЗ-168, куда попадают пенсионеры, работавшие с 2002 по 2014 годы. У них имеется накопительная часть пенсии и ранее эти средства выплачивались работодателями, но в связи с отменой накопительной пенсии при сумме менее 100 000 рублей вам обязаны выплатить ее не позднее, чем за два месяца с момента подачи заявления

Об этом можно можно не только предполагать.

23 января 2020 г. Глава ПФР А. Дроздов был уволен председателем правительства, вместо него назначен М.Топилин, возглавлявший Минтруд. Посмотрим к чему это приведет.

Вам интересна публикация?

Проголосовали:273

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

78 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 78
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые