А.Ча.гин
А.Ча.гинПодписчиков: 127
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7248

Ребята! Ребята! Скворцы прилетели! Скворцы прилетели, На крыльях весну принесли!

149 просмотров
3 дочитывания
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать


Ребята, наш мир обновляется!

И, сбросив снежный покров (если он был), очищается.

Многие, конечно, не помнят песню Дунаевского на стихи Матусовского «Скворцы прилетели», созданную в год смерти Сталина. У меня она действительно связана с весенним ожиданием чего-то хорошего, светлого…

Как сейчас!

В момент обновления и очищения всей нашей жизни.

Ценой жизни людей.

Как мы очищаем свой компьютер от вирусов. Безжалостно. Значит, человечество так достало Создателя, что без жертв уже не обойтись. Если оглянуться назад, в прошлое, то становится ясно, что любое очищение связано с трудными временами, с жестокостью. Что поделать….

В то же время есть еще опера Кюи на стихи Пушкина «Пир во время чумы». Это тоже про нас. А еще есть такие известные всем слова из классической арии: «Люди гибнут за металл, Сатана там правит бал»! Хотя во всем этом есть глубокий смысл, это не «Музыкальная история» с Лемешевым в главной роли…

Здесь главная роль у каждого из нас. И это не пафос, а осознание своего значения в этом мире. Со всеми тревогами, заботами и ответственностью каждого. Да, сейчас не просто, одолевает опасение за будущее. И прежде всего, за свое личное будущее, которое порой справедливо застилает радужные перспективы чего бы то ни было. Но ведь все известно, все понятно еще с Библейских времен – люди, сидя дома, оглянитесь на все наше ужасное прошлое, сомнительное настоящее и страшное будущее. Сегодня у человечества есть все мыслимое и немыслимое, и даже то чего еще нет – виртуальное пространство, например, в котором мы общаемся сейчас. И это человечество, во всяком случае его наиболее прогрессивная часть, уже не хочет работать, а хочет только потреблять. Звоночек! Заводы переведены куда подальше, войны устраиваются на другом конце света, шикарные автомобили запускаются в космос. Чего еще изволите?

Сейчас, пока мы все «сидим дома», у каждого есть время переосмыслить наше существование, остановиться и вспомнить о… Будущем – своем, нашем и всего человечества. Не смейтесь, это необходимо, потому что из-за какого-то микроскопического вируса мир изменится основательно. А мы, люди, по крайней мере, гораздо больше по размерам. Но размышлять, конечно, это по желанию и по возможностям. Можно продолжить катиться на волне случая и обстоятельств, но тогда в новом мире вы погибнете.

Я давно утверждал, что Чаша Зла человечества переполнена, и это не метафора. Посмотрите, что в последнее время творится на Земле – ложь, двурушничество, двойные стандарты и т.д. и т.п., я уж не говорю про всякие «арабские» и все другие вёсны, приведшие к многочисленным жертвам. Если все пойдет как раньше, их может быть гораздо больше. И это в цивилизованном обществе, перешагнувшим ХХI век.

Да, Чаша Зла переполнилась, и излилась на нас тем, чем мы ее наполнили. Обратите внимание – это очень серьезно – в этом году была необыкновенно теплая зима, побившая, во всяком случае в нашей огромной стране, все температурные рекорды. И это не случайно. Дальше будет больше. И температуры и событий.

Некоторые скажут – я жил праведной жизнью, меня то за что? А так ли? Нам подсказывают «сверху» – пора на «сидим дома» переоценить некоторые ценности, в том числе свои, личные. Ребята, это не прописные истины!

Все это, вышесказанное, если позволяют совесть и мозги, можно отнести к праздной болтовне. К чему реально все это приведет?

Вот наш президент недавно сказал (цитата): «…Пора очистить этот вопрос от политической шелухи!»

Может быть он это сказал и по другому поводу, но в точку и здесь.

Очевидно, что во время пандемии, кроме несчастных людей, погибнут и дутые предприятия, политические пустозвоны, никчемные и пагубные развлечения (ну это уже перебор!), даже некоторые страны и отрасли мировой экономики не выживут. Может все это и не умрет окончательно, но переоценка случится точно. Это значит, что объективно они были не нужны или занимали не свое место. Это принесет многие беды для оставшихся в живых. Но разве Ною было легче во время Потопа?

В то же время очистились каналы Венеции, наш воздух без транспорта стал ощутимо чище, каждый прочистил себе мозги от надоевшей работы, которой теперь может и не быть, от невыплаченных кредитов. Бывало и похуже. Мы просто слишком расслабились. И если у тебя есть силы, а говорят, что вирус берет в основном старых и немощных, то у любого их хватит чтобы накормить свою любимую семью. Любовь, если она есть, творила и не такие дела! А история гораздо убедительней, чем всякие современные кликуши, вооруженные гаджетами, это доподлинно доказывает.

Предвижу возражение оппонентов. Бог с ними. Время идет неумолимо, и позволю себе не обращать внимания на смехотворные возражения Мы стоим перед фактом и с этим ничего нельзя поделать.

Например: какими смешными сегодня кажутся призывы и с Трафальгарской, и с Болотной площадей. Разве не так?

Меня упрекнули как то, что я все ставлю вопросы – хотели сказать, что, мол, ответов у меня нет. Ответы у всех разные. К сожалению, а может к счастью. Но эти вопросы просто требуют ответов, мыслей и ответов каждого человека. Если ему, человеку, только внушать определенные программные мысли (программ всего несколько, каждый может их назвать), что делается сегодня что на западе, что на востоке, то результат сегодня уже известен. И мы его видим наяву – Всеобщее очищение через смертельную опасность. И это не только медицинская проблема.

Уверяю вас, уважаемые мои противники, – я лично пережил все коммунистические «ужасы» и на своей шкуре испытал все либерально-демократические «свободы». Тем не менее, я жив. Пока. Это не дает мне право судить, но что-то заметить я все же могу.

Вот Ванга, точно предвидевшая эту эпидемию в начале ХХI века, в свое время сказала, что у России великое будущее. А когда ее спросили, а как же Америка, куда она денется? Она ответила, что в Будущем не видит Америки.

Нет-нет, я желаю Америке процветания, но как бы это сказать…

Процветания соразмерного, что ли…

А Божий ли это промысел или чей еще, мы узнаем чуть позже.

Так что ждите, а лучше действуйте, бо неотвратимо придет час расплаты. И наша страна, как сообщество людей, имеющих свои принципы и моральные святыни устоит, и в очередной, тысячный раз возродится! И наши просторы и дух тому гаранты. Очень скоро станет ясно, чем надо было заниматься и чем предначертано заниматься каждому. И если вы оказались или окажетесь правы в своем выборе, флаг вам в руки!

И настанет Рай на Земле.

Да, понимаю, я хватил через край, но этот край лучше, чем край Чаши Зла.

На фоне гибели людей, упадка экономики и падения цен на нефть можно подумать, что я умом тронулся, но нет – у нас на самом деле скворцы прилетели на месяц раньше срока, сегодня видел.

3 комментария
Понравилась публикация?
2 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Наира
Подписчиков 100
позавчера, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг216.2к
Как бы Глупо не звучал вопрос, но если каждый из нас честно признается, то подумает, кем он хочет ...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Михаил
Подписчиков 297
25.04.2024, 22:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг383.5к
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
0
0
Виталий Борисович
Подписчиков 871
25.04.2024, 16:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
1
Olga
Подписчиков 72
25.04.2024, 04:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.9к
Группа российских ученых из «Сколтеха» вместе с китайскими коллегами обнаружила уникальные бактерии.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1116
24.04.2024, 13:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг656.2к
Подробнее
Неинтересно
03:01
Поделитесь этим видео
0
0
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2369
24.04.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из ЯндексаХотелось бы такой аспект отношений между людьми сегодня затронуть, как общение.
Подробнее
Неинтересно
0
70