Самоизоляция

346 просмотров
5 комментариев

То, что сейчас происходит в мире, изменило жизнь многих. Есть те, кто находит в этом выгоду. Другие делают вид, что всё в порядке. Тем не менее, вирус существует и нужно с этим как-то бороться.

Люди бросаются из крайности в крайность. На работе (контактный центр в авиакомпании) кошмар. Люди в панике пытаются вернуть билеты. При том на кого вымещают весь страх и агрессию? Верно, на операторов. Которые ни в чем не виноваты, но должны выслушивать злость пассажиров, будто мы психологическая служба поддержки. Но выбора нет, приходится мириться.

Из-за режима самоизоляции, многие компании испытывают трудности и пытаются удержаться на плаву. Появились проблемы с работой. У меня есть друзья, которых уволили практически без основания. Некоторых просто отправили домой.

Нас пытаются перевести на удаленку. Но тем темпом, как они это делают (по 2 человека в смену), думаю это произойдет к тому времени, когда пандемия закончится. Поэтому приходится нарушать запрет. И не только мне. Хотя большинство и не начинали соблюдать этот режим. А зря. Но это сугубо моё мнение.

Мне не особо охота рисковать собой и своими близкими. Ношу нитриловые перчатки и медицинскую маску, выходя из дома. Как говорится "Береженого Бог бережет". Хотя в магазинах они, так же как и антисептики, на вес золота. Но таких, как я в меньшинстве. В нашем городе, почти ни кто это не носит.

Не буду отрицать, что это уже порядком надоело. Весна. Охота гулять и наслаждаться природой. Но учитывая эпидемиологическую ситуацию, лучше потерпеть, особенно тем, кто входит в группу риска. А мы, к сожалению, туда входим.

Я, конечно, не призываю к панике. Но можно же рассудительно подходить к ситуации. За чем доводить до того, что творится, к примеру, в Москве или в США? Неужели гораздо лучше отрицать происходящее и надеяться, что нас это точно не коснётся?

Это я всё к чему? Не рискуйте своим здоровьем, но и не сходите с ума. Просто позаботьтесь о себе и своих близких. Оставайтесь дома.

А вы соблюдаете режим самоизоляции и носите ли средства защиты?

5 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые