Маметов Асан Кадриевич
Маметов А. К.Подписчиков: 1586
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг138.8к

Как американцы экономят деньги

2 275 просмотров
1 253 дочитывания
32 комментария
Эта публикация уже заработала 27,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

На чем и какими способами в США граждане экономят

США хоть и экономически развитая страна, но многие граждане очень экономные и ищут различные способы для экономии, а для некоторых американцев это стало увлекательным хобби.

Покупки онлайн

Многие американцы, для того чтоб сэкономить деньги, делают покупки онлайн. В США это очень развито: если им нужно приобрести какой-либо товар, они идут в магазин, выбирают понравившуюся вещь, щупают ее руками, а после заказывают в онлайн магазине, где предложение по данному товару намного дешевле, и разница может достигать до 50%, плюсом к этому можно получить бесплатную доставку.

Думают о будущем

Америка – страна устоявшаяся и все стабильно, и поэтому если, например, где-то в ноябре американцу попадается что-то для пляжа или летом свитер, обычно стоящий например 60 долларов, а в этот день вдруг пять долларов, он это точно купит.

Очень удобный способ – просто всегда держать в голове, что жизнь еще длинная и это пригодиться в будущем.


Покупают с запасом

Еще одна черта экономных американцев – покупать сразу много с запасом на различных распродажах. Так, например, на Рождественских распродажах можно приобрести продукты и товары со скидкой до 90 % и хранить их несколько месяцев в кладовке и потихоньку использовать, что многие и делают.

Семейные скидки

Так как в США большая конкуренция, многие фирмы предоставляют семейные скидки, таким образом американцы экономят на сотовой связи, на страховке автомобилей и так далее до 30 %, а фирмы получают новых клиентов, и все остаются со своей выгодой.

Питаются в "счастливые часы"

Так же очень интересная тема – это так называемые "счастливые часы". Это когда в определенное время в кафе и ресторанах существует специальное меню, куда внесены самые популярные блюда, и их можно приобрести со скидкой от 50 до 70 % от стоимости, и многие американцы едят именно в это время, для того чтоб сэкономить.

Везде просят скидки

Так же американцы за любые услуги просят сделать скидку и оказать ее за минимальную стоимость, и часто менеджеры компаний находят способ, как это сделать. Пусть он не получит минимальную цену, но они договорятся о средней стоимости, которая устроит обе стороны.

Подарочные купоны

Еще в Америке распространены всякие подарочные купоны, например, на скидку или бесплатную доставку, американцы их тоже очень любят и охотно пользуются.

Теперь мы знаем основные способы экономии американцев.

А как экономите вы? Напишите в комментариях.

Буду благодарен, если вы оцените публикацию и поделитесь со своими подписчиками на данном ресурсе, а также с друзьями в социальных сетях.

Вы стараетесь экономить деньги?

Проголосовали:226

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

32 комментария
Понравилась публикация?
92 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Маметов Асан Кадриевич
Комментарии: 32
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Магукси
Подписчиков 756
сегодня, 07:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Представьте, что большой клиент, с которым вы безумно хотите работать, — это очень красивая девушка,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай
Подписчиков 2960
позавчера, 18:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
06:23
Поделитесь этим видео
0
0