Боголюбов Александр Алексеевич
Боголюбов А.А.Подписчиков: 16517
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М

Схиигумен произнес речь о "сатанинском" руководстве страны и его запретили в служении и предали суду

316 просмотров
103 дочитывания
2 комментария
Эта публикация уже заработала 9,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Схиигумена Сергия (Романова) - бывшего Духовника Поклонской запретили в служении и предали церковному суду

Правящий Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл своим указом запретил в служении и лишил права ношения наперсного креста схиигумена Сергия (Романова), который нарушил запрет на проповедование и публичные высказывания, наложенный на него в конце апреля. Запрет действует вплоть до решения епархиального суда.

Указ Митрополита

В указе Архиерея говорится: - "Я неоднократно имел с Вами пастырскую доверительную беседу и с глаза на глаз и в присутствии других людей относительно содержания Ваших публичных проповедей и выступлений. Вы давали мне обещание исправиться, но преступили данную мне клятву. Теперь я вынужден обратиться к Вам перед лицом всей Церкви, в надежде быть услышанным хотя бы на этот раз".

За схиигуменом оставлено право возлагать на себя наперсный крест и причащаться. Но ему было запрещено совершать любые богослужения и таинства, в том числе чин экзорцизма, которым славится Сергий; принимать исповеди как в храме, так и в келье, покидать территорию Иоанно-Богословского мужского скита без письменного благословения митрополита; совершать монашеские постриги и благословлять кому-либо их совершение.

Призывы схиигумена

Сергию, которого называют духовником депутата Госдумы Натальи Поклонской, запретили служить после апрельской проповеди, в которой он назвал несуществующей эпидемию коронавируса и проклял всех, кто закрывает в связи с ней храмы.

Схиигумен призвал "выходить на улицу, не боясь полиции и Росгвардии", а также заявил, что россиян хотят поместить в "электронный лагерь сатаны" и возмутился, что "мирскую больницу ставят выше церкви, которая исцеляет все болезни".

После запрета на проповедь и публичные выступления Сергей некоторое время провел в затворничестве и впервые за долгие годы отказался от "очистки бесноватых". В середине мая он записал видео, в котором поздравил верующих с Пасхой и праздником иконы Божией Матери "Нечаянная радость", пожелав им здоровья и воздержавшись от провокационных высказываний.

Уральский портал 66.ru пишет, что 26 мая в интернете появилось видео новой речи схиигумена, которую он назвал "беседой с душой русского народа". Запись была сделана в лесу вне монастыря и скита, что Сергий расценил как соблюдение запрета архиерея. Он снова раскритиковал священников за закрытие храмов из-за коронавируса и призвал их служить "по-старому, без дезинфекции и протирания".

Схиигумен заявил: - "Как может Христос, победитель смерти, передавать смерть?".

Вторя режиссеру Никите Михалкову, Сергий обвинил главу Сбербанка Германа Грефа в том, что тот "рекламирует Каббалу - учение о магии, чародействе, общении с бесами", и снова поднял тему чипирования через вакцинацию от коронавируса.

Монах предрек:

-"Те же люди, которые посадили нас под домашний арест, предупредили нас о второй волне и будут предлагать вакцинацию. Вакцины будут, чипы, для массы они будут смертельны. Сначала после вакцинации будет исцеление, люди будут восторгаться дьявольской любовью руководства страны, врачей и так далее. Но затем придут мучения и смерть. Не только физическая, но и духовная".

По его мнению, армия, которой "восторгается Путин", после чипирования приобретет "искусственный интеллект без жалости и сострадания", такой же путь ждет силовиков - ФСБ, полицию, прокуратуру, Росгвардию. В результате получатся "карательные органы, уничтожающие свой народ и своих близких".

Отец Сергий заявил: - "Слуги народа, кому вы давали присягу? Вы добровольно служите Антихристу, то есть политическому руководству, депутатскому корпусу, цифровикам".

Руководство России он назвал "сатанинско-политическим", а его окружение - "антихристным". Вместе они "публично говорят, что служат сатане", - заявил схиигумен. Он также призвал слушателей выйти на улицы "из стен страха, плача, безысходности, уныния и отчаяния" и отстаивать свое будущее, отметив, что "всех не арестуют".

Прости их отче. Не ведают, что творят.

В выходные было опубликовано новое видео с обращением отца Сергия к митрополиту Кириллу, в котором он заявил, что его «придется выгонять из монастыря с полицией и Росгвардией».

Он сказал: - «Ваше Святейшество, Священный Синод, владыки, чем мы вам, грешные, не угодили? Гроб у меня есть, крест у меня есть, гвозди у меня есть. Жду вашего решения. Простите и благословите. Прости их отче. Не ведают, что творят. Аминь».

Сегодня в Екатеринбурге состоялся церковный суд над схиигуменом Сергием

Как сообщает портал 66.ru, сам отец Сергий приехал в центральное здание епархии в Екатеринбурге на процесс. Он пробыл внутри здания 20 минут, а после заседания отказался общаться с журналистами.

Возбуждено дело по статье КоАП РФ

Кроме того, в отношении отца Сергия возбуждено дело по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ.

Данная часть статьи гласит:

-"Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи, если эти действия лица, распространяющего информацию, не содержат уголовно наказуемого деяния,-
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой".

Его рассмотрит мировой судья судебного участка № 3 суда Верхней Пышмы.

https://www.znak.com/2020-06-15/v_ekaterinburge_sostoyalsya_cerkovnyy_sud_nad_shiigumenom_sergiem

Ваше отношение к высказываниям схиигумена Сергия?

Проголосовали:13

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

2 комментария
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 14109
20.04.2024, 11:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Сегодня поехали с женой в магазин и на обратной дороге повредил, погнул, защиту ...
Подробнее
Неинтересно
-1
66
Сергей
Подписчиков 675
15.04.2024, 16:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Я на больничном. Зашел в кафе перекусить, там мне встретилась коллега по работе.Что мне за это грозит ?
Подробнее
Неинтересно
-2
113
Дмитрий
Подписчиков 35
13.03.2024, 21:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6791
Протокол составленный лейтенантом ДПС с взаимоисключающими действиями и чужими подписями вместо моей.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20191
12.03.2024, 15:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Как я боролась со штрафом и прекратила дело по ст. 20.25 КоАП РФ. Передаю привет беспредельщикам ГКУ АМПП
Подробнее
Неинтересно
-1
56
Сергей Юрьевич
Подписчиков 108
28.10.2023, 15:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг46.5к
В прошлом году на Wildberries купил через их приложение, дистанционно, электросамокат, но так как характеристики ...
Подробнее
Неинтересно
-5
18
Бендер Андрей Владимирович
Подписчиков 303
17.04.2024, 08:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг129.7к
Отстаивание интересов жителей, оказание юридической помощи и консультаций. Помогаю ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1712
15.04.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Введение и вопросОтносительно правового статуса чернобыльцев на данной площадке ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1712
11.04.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Вступление и предпосылкиТак складывается современная жизнь, что мы хотим жить лучше, комфортнее,...
Подробнее
Неинтересно
-4
42
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32347
10.04.2024, 12:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Здравствуйте, уважаемые читатели и подписчики! Предлагаю вашему вниманию мою новую публикацию.
Подробнее
Неинтересно
-2
48
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 93669
09.04.2024, 13:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.6М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
0
57