Дмитрий
ДмитрийПодписчиков: 46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4198

Когда минимальное пособие по безработице будет повышено до 4500 рублей

742 просмотрa
501 дочитывание
3 комментария
Эта публикация уже заработала 33,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

9 июня текущего года, Министерством финансов нашей страны было выделено Роструду 52 миллиарда рублей, эти деньги были взяты из госбюджета. По мнению многих экспертов, данные средства будут затрачены на повышение минимального пособия, получаемого безработными, которое увеличится с 1500 рублей до 4500 рублей.

Когда начнётся выплата повышенного пособия

Членами российского правительства была одобрена идея выделения 52 миллиардов рублей на поддержку безработных в период пандемии COVID-19, путём увеличения минимального пособия до 4500 рублей. Это произошло на прошедшем 4 июня заседании. С данной инициативой выступил Антон Котяков, являющийся министром труда.

После того как данный вопрос он обсудил с Владимиром Путиным, было решено, о повышении минимального пособия по отсутствию трудоустройства до 4500 рублей. Президент нашей страны отметил, что данная выплата будет увеличена в период с 1 мая до начала августа текущего года, при этом, в мае её получат задним числом. Кроме этого, Владимиром Путиным было замечено, что людям, которые потеряли работу с 1 марта текущего года, выплаты продлятся.

Выплата минимального пособия в 4500 рублей вызвало споры между гражданами нашей страны, некоторые считают, что государство их опять хочет обмануть. Судя по многочисленным постам в социальных сетях, многие люди так и не получили обещанной прибавки, и полагают, что это просто слова и ничего более, направленные на повышение рейтинга власти, который в последнее время катастрофически падает.

Жители регионов обращаются на Биржи труда с вопросом о дате получения повышенного пособия. Но им никто ничего вразумительного ответить не может.

Что должен сделать гражданин нашей страны для получения минимального пособия, положенного безработному

Для того чтобы рассчитывать на данную выплату, жителю нашей страны необходимо встать на учёт в ЦЗН (Центр занятости населения). Затем ему будет предложено заполнить специальную анкету, в ней он должен сообщить о том, есть ли у него какие-либо дополнительные заработки.

Затем сотрудниками данного заведения будет эта информация проверена. Если в регионе нашей страны в котором человек пытается получить пособие введены ограничительные меры из-за пандемии COVID-19, то он может это сделать через интернет, воспользовавшись сайтом «Работа в России».

Источник: https://www.ptoday.ru/

3 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые