Ваганова Ирина Станиславовна
Ваганова И. С.Подписчиков: 18482
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Выплата пособий пересмотрена! Кому и сколько дадут в июле

8 712 просмотров
6 480 дочитываний
29 комментариев
Эта публикация уже заработала 340,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать




Несколько дней назад президент страны поручил правительству провести пересмотр пособий и разных социальных выплат, которые были введены для населения в период карантина и пандемии. В результате часть выплат были продлены, для получения некоторых выплат были изменены условия получения, также появились и новые пособия.

И снова по 10 000 на ребенка

Именно эту выплату называют новой и наиболее значимой и масштабной. В прошлом месяце такую сумму на каждого ребенка уже получали многие родители. Выплата была предназначена для детей в возрасте от 3 до 16 лет.

С наступлением июля эта выплата будет проведена еще раз, в том же размере – по 10 000 рублей на ребенка, но в этот раз ее можно получить на всех детей с момента рождения и до 16 лет.

Перевод пособия будет частично автоматическим. Тем, кто получал по 5000 рублей на детей до 3 лет, которые выплачивали в период с апреля по июнь, документы на новую выплату подавать не придется. Не нужно будет ничего оформлять и тем, кто в прошлом месяце получил по 10 000 рублей на ребенка. В этих случаях выплаты будут проведены автоматически по прошлым реквизитам.

Если же в прошлом месяце родители не обращались за выплатой или в выплате им было отказано, можно обратиться за пособием сейчас и получить обе суммы сразу – за июнь и июль. Обращаться за выплатами можно до 30 сентября.

Не полагается выплата этого пособия только родителям, которые лишены родительских прав или ограничены в правах в отношении своего ребенка.

Пособие для безработных граждан продлевается

Для тех, кто потерял работу в период карантина и пандемии, предусмотрено повышенное пособие по безработице в размере 12 130 рублей в месяц. Выплачивать это пособие будут до конца сентября.

Также повышена и сумма минимального пособия по безработице, теперь она составляет 4500 рублей. Такую сумму пособия будут получать те, кто уже долгое время находится без работы, но не вставали на биржу труда, а также самозанятые граждане, оставшиеся без работы.

Важным моментом является и то, что в регионах сумма пособия по безработице теперь отличается, так как при назначении выплат учитывается и региональный коэффициент. Например, в Москве этот коэффициента составляет 1.6, благодаря чему граждане, оставшиеся без работы в период пандемии, получают по 19 500 рублей. Однако здесь есть и важный нюанс – для получения максимальной суммы пособия необходимо отработать в текущем году не менее 60 дней.

Зарегистрироваться в качестве безработного можно не только через портал Госуслуг, но и через сайт «Работа в России», заполнив резюме и анкету. Если после этого в течение 2 недель соискатель останется нетрудоустроенным, ему будет назначено пособие по безработице.

Дополнительное пособие по безработице при наличии детей

Кроме основного пособия по безработице, граждане, у которых есть дети, получат по 3000 рублей на каждого ребенка. Эту выплату также продлили до конца сентября текущего года.

Выплата на детей к пособию по безработице будет начисляться автоматически, после того как человек зарегистрируется на бирже труда. Если у него есть дети, то после проверки всех данных к основному пособию будет добавлена выплата на детей.

29 комментариев
Понравилась публикация?
92 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 29
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5819
11.04.2024, 14:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Повышение выплат педагогам: системные меры поддержки образования
Подробнее
Неинтересно
-5
128
Михаил
Подписчиков 295
25.04.2024, 22:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг377к
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
0
0
Федосимова Ольга
Подписчиков 23
23.04.2024, 05:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг37.8к
Выбор направления для следующего путешествия зачастую похож на волшебство: тысячи возможностей,...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Магомедов Магомед Юсупович
Подписчиков 6454
07.04.2024, 09:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.7М
Подробнее
Неинтересно
04:27
Поделитесь этим видео
-2
3