Dementiev Alexey Nikolaevich
Dementiev A. N.Подписчиков: 588
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг75.2к

Путину угрожал "бунт на корабле"?

108 просмотров
35 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 2,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вита́лий Влади́мирович Аверья́нов — российский православный публицист и писатель, философ, директор Института динамического консерватизма.


В начале нынешнего этого года президент России Владимир Путин начал глобальную смену политического устройства России. Сегодня политическая реформа затормозилась из-за пандемии коронавируса. Но еще тогда оказалось, что история пишется чуть ли не набело.

Подобную жёсткую смену ориентиров известный российский консервативный философ и писатель, один из главных учредителей, заместитель председателя «Изборского клуба» Виталий Аверьянов в беседе с «Бизнес Online» назвал результатом предотвращения в стране государственного переворота.

Он все "вскрыл"?

Виталий Аверьянов в интервью журналистам заявил о своём видении ситуации с январской отставкой правительства и большой политической реформой. Философ и писатель считает, что Владимир Путин ещё в январе сломал бунт олигархов, которые, по версии эксперта, планировали госпереворот со ставкой на Медведева.

По мнению Аверьянова, отставка правительства России не была основным моментом произошедшего. Однако действительно некие элиты, как говорит философ, делали ставку на Дмитрия Медведева как на переходную фигуру. Философ и писатель Виталий Аверьянов в интервью заявил о том, что в России был "предотвращён государственный переворот", который "не просто намечался, а уже осуществлялся в ползучей форме, исподтишка".

Глазьев-то все понял!

При этом эксперт указал на очевидные знаки - "ставшее бичом Российского государства неисполнение указов и установок...

Такую позицию косвенно подтверждает и экономист Сергей Глазьев. Он считает, что только 10 % негативного влияния на экономику – это санкционная политика коллективного Запада. А 90 % — это деятельность правительства. Более того, Глазьев утверждал, что коллективный Запад и, как минимум, руководство Центробанка, проводят согласованную политику по сдерживанию экономики России, и заявил о готовности представить доказательства.

Кудрявцева о зажравшейся миллионерше Набиуллиной: "Как бы треснула ей!"

Так, финансово-экономический блок правительства искусственно и преднамеренно завышает ставки по кредитам и целенаправленно подавляет экономическую и инвестиционную активность граждан. В стране планомерно уничтожается экономическая инициатива. Сергей Глазьев публично обвинил главу Центробанка Эльвиру Набиуллину в том, что за последние четыре года из-за проводимой руководством Центрального Банка политики Россия получила убытки в размере 25 триллионов рублей.

-Мы видим что потери, по нашим оценкам, … из-за архаичной, некомпетентной макроэкономической политики достигли уже 25 триллионов рублей,-говорит Сергей Глазьев.

Экономист Сергей Глазьев и тень либерала Алексея Кудрина

По мнению Глазьева, Россию кризис касается как «периферию западной экономики». Эксперт выразил недоумение, зачем держать высокую ключевую ставку, иметь профицитный бюджет и при этом брать в долг средства под более высокий процент...

-Мы отдали своё экономическое пространство финансовым спекулянтам, которые сделали из России дойную корову с помощью ЦБ, который искусственно завышает доходность на нашем рынке, — заявил Глазьев.

В правительстве засели "подпольщики, бездари"...

Так выглядит ситуация с экономикой с позиции известного экономиста, академика. И эта ситуация возникла с полного одобрения прежнего премьер-министра, Д.Медведева!

Да за такое антироссийское правление надо не просто снимать с должности, а отдавать под суд! Но у нас саботажники и прочие подрывники устоев российской экономики да испугом не отделываются. Вот такова власть президента. То ли он пребывает все время в испуге, то ли в летаргическом сне! Когда ж его разбудят?

Ныне Сергей Глазьев выдвинут на должность министра ЕАЭС по интеграции и макроэкономике. В его программе есть рецепт спасения от революции, а также подробное разъяснение о влиянии денежно-кредитной политики на реализацию задачи рывка в экономике. Эксперт выразил недоумение, зачем держать высокую ключевую ставку, иметь профицитный бюджет и при этом брать в долг средства под более высокий процент.

Сегодня Набиуллина воюет против России банковским оружием – буквально разрушает, даже уже разрушила банковскую систему страны, а вслед за ней посыпалась уже государственная система и её финансовая часть, а также промышленная. Как следствие этого, во многих государственных службах и департаментах уже лишились финансирования, и зарплату госчиновники получают в конвертах. ...

-Деятельность госпожи Набиуллиной против России по масштабу сопоставима с монголо-татарским игом. Те есть практически разрушили Русь, и эта – почти уничтожила экономику России,-почти единодушно считают специалисты и эксперты в сфере экономики.

Забавно, Эльвира Набиуллина, глава Банка России, уверена, что проблема российских пенсионеров в том, что они не умеют копить деньги и инвестировать. Поэтому, очевидно, большинство наших стариков и прозябают за чертой бедности.

...и "миллионщица" Эльвира?

Не такая сама Набиулина! За прошлый год, согласно официальным данным, Эльвира Сахипзадовна заработала почти 27 миллионов рублей. При этом ее зарплата на посту главы Центробанка регулярно растет. Но все это объяснимо – Набиуллина же бюджетница, вот и индексируются ее доходы, поскольку цены в стране растут, инфляция сжирает заработанное. Известно же, работа у Эльвиры Сахипзадовны тяжелая, она день и ночь думает, как спасти рубль.

Буквально по Филатову: "Утром мажу бутерброд // Сразу мысль: а как народ? // И икра не лезет в горло, // И компот не льется в рот! // Ночью встану у окна // И стою всю ночь без сна – // Все волнуюсь об Расее, // Как там, бедная, она?"

3 комментария
Понравилась публикация?
8 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Титова Варвара
Подписчиков 5211
29.10.2023, 15:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
-1
0
Валентина
Подписчиков 17489
29.08.2023, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
Ах, ты чуб, ах, чубчик мой кудрявый, а ты не вей., не вейся на ветру. И карман, карманчик мой дырявый,...
Подробнее
Неинтересно
00:37
Поделитесь этим видео
-10
163
Николай
Подписчиков 1950
17.05.2023, 15:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг483.4к
Среди нашей чиновнической элиты распространена манера взаимной поддержки и закрытия глаз на недостатки коллег.
Подробнее
Неинтересно
0
15
Дереберг Фируза
Подписчиков 3399
16.02.2023, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Меня постоянно возмущают вкусы моих внуков к бургерам, сандвичам и другой еде в местах быстрого питания.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Александр
Подписчиков 32
30.11.2022, 22:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1386
Масло масляное или коптер?Сейчас в средствах массовой информации часто звучит слово "коптер".
Подробнее
Неинтересно
0
1