Владимир
ВладимирПодписчиков: 2518
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг694.3к

Как купить дешевый авиабилет?

353 просмотрa
86 дочитываний
15 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Цена билета на самолёт часто может задушить на корню самые светлые мечты о путешествии. Хотите изменить привычку летать на море раз в год — следуйте несложным правилам. Минздрав предупреждает: частые путешествия ведут к повышенному серотонину и изменению качества жизни.

Покупайте заранее

Главное правило бюджетных покупок — планирование. Самые выгодные авиабилеты можно приобрести за полгода-год до поездки. Определитесь, куда хотите ехать, и тщательно спланируйте свой маршрут: посмотрите форумы, почитайте отзывы путешественников. Часто экономия на авиабилетах нивелируется высоким ценником на жильё и питание. Поэтому не покупайте билеты на самолёт, не изучив цены в выбранном месте.

Как только решите, где хотите отдыхать, подпишитесь на изменение цены на любом удобном ресурсе и ждите своего часа. Грамотно спланированный маршрут требует некоторого времени, но результатом будет экономия средств.


Измените маршрут

Покупать авиабилеты на прямые рейсы необязательно, если только это не лоукостеры. Рейсы с пересадками обычно обходятся дешевле. Что плохого в том, чтобы по пути на Сицилию побывать полдня в Риме? По дороге в Лиссабон поесть вафли в Брюсселе? Для комфортного путешествия выбирайте рейсы с дневной пересадкой (для комфортной прогулки по городу — не меньше 8 часов). Не забывайте о визах, в пункте пересадки они тоже могут потребоваться. Например, для пересадки в Лондоне с выходом в город чаще всего нужна не только шенгенская, но и британская виза.

Бывает, хочется в определённое место, но цены на билеты кусаются. Посмотрите, нет ли в соседнем городе другого аэропорта. Иногда рейс туда может оказаться выгодней. Также может случиться, что дешевле долететь до какого-то популярного города — крупного транспортного узла (Рим, Париж, Амстердам и так далее), а оттуда лоукостером до места назначения.

Следите за акциями

В Европе масса бюджетных авиакомпаний, и за пассажира идет ценовая борьба. Вполне реально купить билет из одной европейской столицы в другую за 10-15 евро. И раз в год грузовик (точнее, самолёт) с пряниками переворачивается и на нашей улице. Всем известны акции «Победы», когда удается урвать билет на самолет за 499 рублей. Обычно самые дешёвые билеты достаются только первым десяткам-сотням счастливчиков. Главный секрет выгодных покупок — заранее внести данные пассажира или держать наготове паспорт и банковскую карту. Туту. ру хранит все внесённые данные в личном кабинете пользователя. Если зарегистрироваться до начала акции, потом оформить заказ можно всего за пару кликов.

Летайте налегке

Вы правда думаете, что будете носить все эти 10 футболок в отпуске? Я вас умоляю. Возьмите за правило брать с собой минимум личных вещей, и авиабилеты резко станут доступнее. У большинства перевозчиков есть тарифы только с ручной кладью. Они обычно значительно дешевле тех, что с багажом. Кроме того, без больших чемоданов вы будете гораздо более легки на подъём.

Купите тур

Как ни странно, иногда стоимость тура может оказаться ниже цены билетов. Это актуально для популярных маршрутов (например, Турция) или азиатских стран, куда длинные и дорогие перелеты. Например, авиабилеты на Пхукет на двоих обходятся в среднем в 50-70 тысяч рублей (с пересадкой). По той же цене или даже дешевле можно взять бюджетный тур, но с прямым рейсом на чартере. А по некоторым маршрутам напрямую можно добраться только чартером, например, в Доминикану или Мексику.

В предложенном отеле можно не ночевать, а заранее или на месте выбрать более комфортное жилье. Ну а если жилье окажется приемлемым, то запасной вариант ночёвки у вас уже есть.

Источник>>>

вам статья была интересна?

Проголосовали:44

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

15 комментариев
Понравилась публикация?
47 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 15
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45543
23.04.2024, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.9М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-5
194
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45543
19.04.2024, 20:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.9М
Всем привет, мои дорогие читатели! В предстоящие выходные я предлагаю Вам посмотреть ...
Подробнее
Неинтересно
-1
58
Татьяна
Подписчиков 336
вчера, 16:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг426.1к
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
0
Елена
Подписчиков 8143
вчера, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.2М
Подробнее
Неинтересно
00:18
Поделитесь этим видео
0
1
Ирина
Подписчиков 22
вчера, 12:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг31.8к
Друзья, у меня возникла идея сделать в своем начинающем блоге фотопрогулки ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Sinitsynsg
Подписчиков 15
вчера, 12:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4361
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0
Sinitsynsg
Подписчиков 15
позавчера, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4361
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0