Судебное хождение по кругу

293 просмотрa
110 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 6,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

О деле, в котором меня привлекли за мелкое хулиганство в собственном офисе непонятно за что, то есть без указания обстоятельств самого хулиганства, я как то писал. Ну вот оно разворачивается в еще более поразительной плоскости.

Постановление Вахитовского районного суда Сафина, и решение судьи Верховного суда РТ Верхокамкин, вынесенное против меня без меня, отменяет 6 й кассационный суд общей юрисдикции и направляет на новое рассмотрение. При чем, направляет в суд второй инстанции, не отменяя постановление первой, которым я собственно и был посажен на 7 суток, без выяснения причин. Именно затем, чтобы эти причины выяснить, поскольку если бы было отменено постановление суда первой инстанции, то истечение сроков сразу бы повлекло за собой мою невиновность в безусловном порядке, без выяснения причин опять же. Это в какой-то мере справедливо, хотя если учесть, что мои права были нарушены уже по первой инстанции, следовало бы отменить все полностью.

Однако учитывая, что основной вывод кассационного суда заключался не в необходимости лицезрения меня при рассмотрении моей жалобы на арест, а в отсутствии всестороннего, полного и объективного рассмотрения дела, это давало серьезные основания полагать что так и будет.

Как потом же оказалось, что только не татарстанскими судьями. Потому как судья Сабитов рассматривающий сегодня мою жалобу, не то, что не стал выяснять, что собственно произошло тогда, он попросту даже не установил фактические обстоятельства правонарушения, в котором я признан виновным. То есть то, что именно, по мнению полиции и нижестоящего суда, я совершил. Это неизвестно теперь ни ему, ни судье Сафину, ни мне, ни вообще никому, поскольку не существует в принципе. Есть только общие формулировки о том, что будучи в своем офисе я грубо нарушал общественный порядок, а в чем это конкретно заключается осталось загадкой.

Тем самым, впрочем, он прямо не выполнил указания кассационного суда о необходимости всестороннего исследования дела. Им даже и ранее судимый и стоящий на учете у психиатра заявитель то сам не был опрошен, хотя из его показаний также ничего непонятно. Более того его показания опровергались показаниями приведенного мной свидетеля.

То есть мало того, что я признан виновным в совершении правонарушения только лишь на показаниях на основании одного судимого и психически больного, человека, так еще не понятно в чем именно.

Мне при этом понятна полностью причина судебной недееспособности судьи Верховного суда РТ Сабитого, которая заключается в корпоративной солидарности, как круговая порука связывающей судей, особенно из одного суда, делающая его полностью неспособным к вынесению правосудных решений. Тем более что рассмотрение моего дела происходило на фоне одновременного рассмотрения многочисленных других дел участников протестных акций, которым также всем отказали.

Однако, в данном случае он встал в прямое противоречие в самой судебной системе в вопросе исполнения указаний 6 го кассационного суда о всестороннем, полном и объективном рассмотрении дела. А они для него обязательны, и этот вопрос опять будет направлен туда-же в кассацию, то есть ходим по кругу.

Однако, как говорится, вода камень точит.

После этой отмены кассационным судом судебных актов по моему делу, в Верховный суд Татарстана начали возить людей по их жалобам, чего раньше никогда не делалось. Судьи нашего Верховного суда Татарстана прямо так и заявляли, что это по делам об административных правонарушений не обязательно. И их не смущало прямое нарушение права на защиту. Дальше больше, добьемся и лучшего.

А как вы считаете, нужно ли добиваться своих прав несмотря на длительность процесса?

Проголосовали:28

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Подписаться
Донаты ₽
Златкин Алексей Михайлович
Подписчиков 18996
28.02.2023, 12:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Феерическая серия судебного произвола по отьему жилья у татарстанцев ознаменовалась еще одним перлом.
Подробнее
Неинтересно
-2
22
Diana Du
Подписчиков 9
28.07.2021, 22:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1734
Российская дзюдоистка Мадина Таймазова завоевала бронзовую медаль в категории веса до 70 кг.
Подробнее
Неинтересно
0
Златкин Алексей Михайлович
Подписчиков 18996
22.05.2021, 18:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
После керченского массового расстрела в колледже власти поспешили во всем обвинить США и интернет,...
Подробнее
Неинтересно
-5
4
Златкин Алексей Михайлович
Подписчиков 18996
29.04.2021, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Казалось бы, что судебное дело по уничтожению ФБК (признан в России инагентом) и последовавшее ...
Подробнее
Неинтересно
-1
13