Ермаков Владимир Алексеевич
Ермаков В. А.Подписчиков: 181
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9289

Лайфхак экономии на питьевой воде

3 695 просмотров
2 861 дочитывание
67 комментариев
Эта публикация уже заработала 144,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вода – источник жизни и здоровья всего живого! Для современного человека качество питьевой воды имеет особое значение. Не хочешь иметь проблемы со здоровьем – пей чистую воду!

Сегодня основной запрос на поставку очищенной питьевой воды для жителей городов удовлетворяют компании по доставке бутилированной воды. Большая часть населения и предприятий пользуются именно их услугами.

Цена одной бутылки в 19 литров варьируется от 180 до 210 рублей, то есть в среднем это 195 рублей. Вроде бы не много. Но здесь есть один момент, о котором никто обычно не задумывается. А зря! Обращаю внимание, что бутилированная вода является самой обычной водопроводной водой, только пропущенной под давлением через проточный фильтр средней степени очистки, удаляющий из воды максимум хлор и механические примеси.

Произвести какую-либо очистку воды от более мелких примесей, не говоря уже про очистку на молекулярном уровне, проточные фильтры просто не в состоянии. Отдавать за воду средней степени очистки по 195 рублей за бутылку, думаю, не самый лучший вариант!

Теперь поговорим немного о цифрах

В среднем на семью из 4 человек при расчете 1,5 литра воды в сутки на человека (берем специально минимум) потребление воды в месяц составляет примерно 9,5 бутылок по 19 литров.

4 чел. * 1,5 л. * 30 дней / 19 л. = 9,5 бутылок


Иначе говоря, 9,5 бутылок по цене 195 рублей за каждую обходится в месяц в 1852 рубля.

А теперь давайте немного задумаемся: каждый месяц из вашей семьи уходит абсолютно чужим людям около 1850 рублей. И факт в том, что в большинстве своем эти финансовые потери являются всего лишь результатом недостаточного внимания, которое уделено этому вопросу. Большинство полагает, что это просто несущественная мелочь, которая и недостойна внимания. Но в этом и заключается ошибка! В год на такую воду домохозяйства в среднем сливают 22 000 рублей.

Аналоги бутилированной воды

Аналогом бутилированной воды многим служит домашний проточный фильтр, который обычно устанавливают под раковиной. Главным минусом этого устройства является то, что цена фильтра и его картриджей, которые придется менять достаточно часто, равняется затратам на заказ бутилированной воды. Качество очистки домашних проточных фильтров ничем не отличается от тех же проточных фильтров, которые установлены у поставщиков бутилированной воды. Данный вариант не имеет особых преимуществ ни в экономическом плане, ни плане качества.

Хорошей альтернативой бутилированной воде и домашнему проточному фильтру может служить фильтр-кувшин. Это самый простой фильтр, который можно приобрести в любом потребительском магазине. Вода в нем медленно просачивается через картридж и на выходе имеет достаточно высокий показатель очищенности! По многим исследованиям, фильтр-кувшин превосходит по показателям очистки воды домашние и промышленные проточные фильтры, несмотря на то, что его конструкция намного проще! Данный фильтр обойдется однозначно дешевле, чем регулярный заказ бутилированной воды, поэтому многие люди останавливаются именно на этом варианте! Но тем не менее, на молекулярном уровне очистку воды такой фильтр так же не производит.

Лайфхак сохранения ваших денег и получения качественного продукта заключается в том, что все намного проще, чем мы думаем. Не нужно усложнять вопрос, когда ответ находится на поверхности. В данном случае ответ может находиться на поверхности в прямом смысле этого слова.

Решить бесплатно и качественно вопрос с водой нам помогут скважины, колонки и ключики. Рекомендую использовать именно их!

Скажете, что это дедовский метод! Отвечу – да! Именно, дедовский метод, и ничего страшного в этом нет. Вода из этих источников намного чище бутилированной воды или воды из-под любого проточного фильтра. На молекулярном уровне в ней в десятки, а то и сотню раз меньше посторонних примесей и загрязнений. А наличие минералов и солей, необходимых для организма человека, придает ей намного больше пользы и ценности! И самое главное, эта вода абсолютно бесплатная!

Найдите согласно вашей логистике ближайшую колонку или ключик и наливайте воду там. Лично у меня есть на примете пара колонок и одна скважина у знакомых, где раз в две недели могу спокойно позволить себе набрать воду. Так делаю уже много лет.

Опять вернемся к цифрам

Отказ от покупки бутилированной воды (водопроводной воды средней степени очистки) позволяет экономить мне в среднем 1850 рублей в месяц. Соответственно в год моя экономия составляет около 22 000 рублей. За 10 лет такой привычки сне удалось сэкономить (по текущему паритету цены) в районе 220 000 рублей! При этом все это время моя семья употребляла только качественную воду, превосходящей по качеству и чистоте бутилированную воду средней степени очистки.

Использовать этот метод или нет, решайте сами, но для меня этот вопрос уже не стоит давно!

Данный лайфхак — всего лишь один из легких способов экономии денег при одновременном получении для себя наиболее качественного продукта.

Пожалуйста, делитесь своими мыслями в комментариях о данном способе экономии. А пока всем пока!

67 комментариев
Понравилась публикация?
135 / -60
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Ермаков Владимир Алексеевич
Комментарии: 67
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ольга
Подписчиков 3311
26.03.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Мы отправляемся за покупками каждый день. Не закупаем продукты на месяц, неделю. Только на 1-2 дня.
Подробнее
Неинтересно
-6
63
Записки копирайтера
Подписчиков 1990
24.03.2024, 12:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Всем приветики! Вот только отошла от случившегося в моей жизни и случившегося в "Крокусе". Хотя,...
Подробнее
Неинтересно
-2
67
Ольга
Подписчиков 3311
13.12.2023, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Как то прочитала в интернете, что даже богатейшие компании экономят. Поэтому у них миллионы,...
Подробнее
Неинтересно
-4
36
Евгения
Подписчиков 20
22.04.2024, 14:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18к
Очень часто на различных форумах встречаю весьма интересные вопросы, при чем они искренние,...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 380
10.04.2024, 18:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг925.5к
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
0