Морозов Вячеслав Алексеевич
Морозов В.А.Подписчиков: 160
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8253

Какова цена вашей жизни. часть 3 и 4 СМ-клиника

164 просмотрa
32 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Часть 3
  2. Часть 4
  3. Обсуждение

Часть 3


После прохода, через все круги ада о которых я рассказывал здесь и здесь. После того как Михаил вышел из больницы, и после того, как в издевательской в форме ему предложили компенсацию в виде скидочкой карты в их же клинике, правда в любой по всему городу Санкт-Петербургу, он обратился за адвокатской помощью ко мне.

Да, именно в этот момент в дело вступает Ваш покорный слуга. Я удивляюсь, только одному, почему? Я спрашиваю почему? Люди до слепоты наивны и верят, что справедливость бывает без кулаков! Да, именно такого мнения, я о своей профессии. Адвокат – это юридический врач, который может провести профилактику, если к нему обратились вовремя или хирург, который спасает безнадёжно больного. Адвокат как частный охранник, который обеспечивает безопасность своему клиенту, а при необходимости может применить силу.

Вот именно поэтому, адвокат — это Ваш охранник, а его оружие это закон, и знание как его применить. Перефразируем Марио Пьюзо: «…один адвокат с портфелем в руках, создаст вашим обидчикам больше проблем, чем сто невежд с автоматами».

Мы немного отвлеклись, давайте вернемся к основному повествованию. Разобравшись в сложившейся ситуации, я проработал схему оказания необходимой и безотлагательной квалифицированной юридической помощи. Досконально изучив ситуацию и вникнув в суть проблемы, я сформулировал заключение.

Для начала мы обратились во все возможные контролирующие органы: в Роспотребназдор, Министерство здравоохранения РФ, Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения по Санкт-Петербургу и ЛО, Прокуратуру города Санкт-Петербурга, ну и напоследок в УМВД по Красногвардейскому району. Вот прям при написании этих слов у меня уши начинают гореть. Чую бомбит злопыхателей: «Это всё – фигня, и вас везде послали».

В принципе все организации ответили одинаково. Ответ приблизительно звучал так: ну, лицензию же мы выдали, значит все норм, че типа вам надо... значит все в норме... А вот с прокуратурой и МВД у наших медиков не заладилось. Хотя и тут не обошлось без эксцессов.

***

Часть 4


Поди туда-не знаю куда, принеси то не знаю, что,
или как адвокат Морозов заявление искал.

Ситуация с заявлением в УМВД Красногвардейского района города Санкт-Петербурга напоминала классический сит-ком.

Предыстория такова, написанное заявление мой доверитель повез в УМВД Красногвардейского района, сдал его и получил КУСП с датой и подписью.

Прошло приблизительно полтора месяца, но ни звонков, ни писем из правоохранительных органов не было. Поэтому, взяв себя в руки, я отправился в поисках ответов на наши вопросы.

В 10 утра ярким, солнечным днем я прибыл на Краснодонскую улицу, дом 14, и провел там без малого часа 1,5 – 2. Серьезно: они не могли найти документы, кто и куда их отправил. Найдя исходящий №, меня послали в 26 отдел полиции, но тут меня убила самая крутая информация: под нашим КУСП зарегистрированы материалы по признакам преступления 228 УК РФ, да и отправили меня не в тот отдел полиции, оказывается больница располагается на «земле» 13 отдела полиции. Проведя полдня по отделам полиции, я все-таки выяснил, что наше заявление перенаправлено в Следственное управление Следственного комитета Красногвардейского района. Это меня обрадовало, хотя катание по отделам полиции меня изрядно измотало. Получив исходящий № в 13 о/п, я отправился СК, а там снова – здравствуйте. «Мы ничего не получали, у нас ничего нет, и вообще, иди от сюда на все четыре стороны».

Я отправился домой, несолоно хлебавши. Написав злобные письма ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу и ГУМВД по Санкт-Петербургу и ЛО, стал ждать.

И, о чудо, всего через 10 дней мне позвонили из СУ СК Красногвардейского района и нас с моим доверителем пригласили для дачи показаний. Не буду вдаваться в подробности, но суть свелась к одному: Ребята сделайте нам экспертизу, и мы от Вас всех отстанем. Чудо номер два, опросив нас и запросив все документы, следователь направил наши материалы проверки для проведения экспертизы в СПб ГБУЗ Бюро судебно-медицинской экспертизы (Адрес: 195067, Санкт-Петербург, Екатерининский проспект, д. 10).

Честно скажу для меня эта экспертиза была необходима по двум причинам.

  • Во-первых, несмотря на то, что требования о защите прав потребителей связанные с причинением вреда здоровью в совокупности с использованием оборудования (как источника повышенной опасности) давали нам почти 100% результат для выигрыша, они не давали гарантий по взысканию адекватных денег, так как за возмещение морального вреда по законам РФ могли взыскать 10 000 рублей и все.
  • Во-вторых, я боялся «дружеских» отношений между врачами и «коррупционной» составляющей, которая свела бы на нет все мои усилия.
  • В-третьих, я просто хотел сэкономить деньги своему клиенту (да, я умею считать чужие деньги в хорошем смысле этого слова).

Так вот, через два месяца, то бишь в сентябре 2019 года, мы все-таки получили, что бы вы думали, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 293 УК РФ (халатность)! Однако материалы проверки были направлены в Полицию Красногвардейского района по подведомственности в связи с установлением признаков преступления, предусмотренного 118 УК РФ. Но самое главное в материалах проверки было установлено, что Врач анестезиолог-реаниматолог с корабельной фамилией «накосячил», ну как накосячил, чуть не угробил молодого парня.

На этом лирическое отступление о моих похождениях по системы МВД прекращаются, а о том, что случилось дальше, вы прочтете в следующей части.

Проголосовали:5

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
3 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, адвокат Морозов Вячеслав Алексеевич
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66258
16.04.2024, 14:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.8М
Пожалуй, не стоит лишний раз объяснять какое значение для гражданина имеет основной документ,...
Подробнее
Неинтересно
-4
32
Шевчук Ярослав Александрович
Подписчиков 426
12.04.2024, 12:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:20
Поделитесь этим видео
0
13
Магонова Юлия Валериевна
Подписчиков 168
25.04.2024, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг287.6к
Дорогие читатели! Юристы, обыватели. Предлагаю разобраться в моей ситуации. Точней - ситуациях.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Квачев Владимир Владимирович
Подписчиков 415
25.04.2024, 12:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.6к
Спрашивает Сергей:Не умышленное оставление места дтп. Неожиданно вызывают в ГИБДД ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Терехова Анастасия Михайловна
Подписчиков 18
24.04.2024, 18:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22к
Известная блогерша Елена Мироненко, получившая известность благодаря контроверзиальным ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей
Подписчиков 37
23.04.2024, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг29.7к
Бывший депутат Щербаков продолжает привлекать к себе внимание со скандальными ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Квачев Владимир Владимирович
Подписчиков 415
23.04.2024, 14:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.6к
Спрашивает: ВалерийАвария, я виновник, ОСАГО есть. Страховая потерпевшего вызвала ...
Подробнее
Неинтересно
0
1