Кучма Ирина Павловна
Кучма И. П.Подписчиков: 19455
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М

Карантин в России и регионах с 30 октября по 7 ноября - последние новости на 20.10.2021

1 423 просмотрa
509 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 46,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Официальные новости на 20.10.2021. Введут ли всеобщий карантин (локдаун) в России и закроют ли все из-за коронавируса с 30 октября по 7 ноября? Поддержит ли президент предложение Голиковой? Рассмотрим последние новости

Всеобщий карантин в России объявят с 30 октября по 7 ноября

Ситуация с коронавирусом в России критическая. Четвертая волна ковид-заболеваний нарастает с каждым днем практически во всех регионах страны. Растет и нагрузка на систему здравоохранения. Так, во вторник 19 октября губернатор Орловской области объявил жителям региона, что койки для больных COVID-19 закончились.

Количество заболевших, как и нагрузка на медицинские учреждения в последние недели серьезно растет. Важно направить все усилия, чтобы не допустить развития событий до критической точки и остановить распространение инфекции, - 19 октября заявил М.Мишустин и призвал граждан России вакцинироваться.

Голикова предложила ввести всеобщий карантин в России с 30 октября по 7 ноября. Вопрос, объявит ли президент всеобщий карантин, повис в воздухе. Решение должно быть принято на днях.

Регионы повсеместно ужесточают коронавирусные ограничения, вводя удаленку для работников, дистант для учащихся и локдаун для непривитых. А федеральные власти помогают регионам денежными средствами.

На последнем координационном совещании председатель правительства М.Мишустин сообщил: “Правительство приняло решение помочь регионам, которые активно борются с ковидом, где в том числе наиболее высокий уровень тестирования и вакцинации, а также обеспеченность койками и необходимым оборудованием. На такую поддержку субъектам Российской Федерации предусмотрено около 5 млрд рублей. Соответствующее постановление подписано.”

Кроме того, на совещании при президенте вице-премьер Голикова заявила, что регионы, объявившие свою территорию зоной, свободной от коронавируса, могут получить гранты.

Так какие новые ковид-ограничения и в каких регионах России введены за последние сутки? Что изменилось по состоянию на 20 октября 2021 года? Читайте дальше

В каких регионах объявлен "мягкий карантин"

Главная новость последних суток - с 1 ноября 2021 года мягкий карантин вводится в Санкт-Петербурге. На удаленку переводятся все сотрудники исполнительных органов госвласти за исключением тех, чье нахождение на рабочем месте является критически важным. Кроме того на удаленную работу с 1 ноября должны быть переведены все непривитые и не переболевшие ковидом лица старше 60 лет, работающие у индивидуальных предпринимателей. Исключение составляют работники, имеющие медотвод от вакцинации. Для остальных работодателей перевод работников на дистанционный режим носит рекомендательный, а не обязательный характер. Кроме того, с 1 ноября вводятся QR-коды, которые будут действовать практически во всех общественных местах за исключением продуктовых магазинов, аптек и точек общепита в аэропортах и на вокзалах.

Таким образом, ограничения напрямую затронут непривитых жителей Петербурга.

Об ужесточении ковид-ограничений также заявили в Красноярском крае: с 19 октября общепиту запрещено работать с 19.00 до 7.00. час., а с 1 ноября посещать спортивные и культурные мероприятия лицам с 18 лет можно будет только при наличии QR-кода или справки о вакцинации либо перенесенном заболевании.

С 1 ноября мягкий карантин вводится и в Туве. Информация размещена региональным Роспотребнадзором в социальной сети: “С 1 ноября по предложению главного государственного санитарного врача на территории республики будет внедрена обязательная система допуска людей по QR-кодам на объекты культуры, спорта, общественного питания, торговые центры, гостиницы и т.д. При этом в связи с высоким риском заражения массовые мероприятия, включая семейные торжества, по прежнему, в республике запрещены.”

О введении обязательной вакцинации для отдельных отраслей объявили в Крыму и на Камчатке. А в Москве заявили об усилении контроля за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.

Указанная информация касается жителей всех регионов России: Адыгея; Алтай; Башкортостан; Бурятия; Дагестан; Ингушетия; Кабардино-Балкарская Республика; Калмыкия; Карачаево-Черкесская Республика; Карелия; Коми; Крым; Марий Эл; Мордовия; Саха (Якутия); Северная Осетия - Алания; Татарстан; Тыва; Удмуртская Республика; Хакасия; Чеченская Республика; Чувашия; Алтайский край; Забайкальский край; Камчатский край; Краснодарский край; Красноярский край; Пермский край; Приморский край; Ставропольский край; Хабаровский край; Амурская область; Архангельская область; Астраханская область; Белгородская область; Брянская область; Владимирская область; Волгоградская область; Вологодская область; Воронежская область; Ивановская область; Иркутская область; Калининградская область; Калужская область; Кемеровская область - Кузбасс; Кировская область; Костромская область; Курганская область; Курская область; Ленинградская область; Липецкая область; Магаданская область; Московская область; Мурманская область; Нижегородская область; Новгородская область; Новосибирская область; Омская область; Оренбургская область; Орловская область; Пензенская область; Псковская область; Ростовская область; Рязанская область; Самарская область; Саратовская область; Сахалинская область; Свердловская область; Смоленская область; Тамбовская область; Тверская область; Томская область; Тульская область; Тюменская область; Ульяновская область; Челябинская область; Ярославская область; Москва; Санкт-Петербург; Севастополь; Еврейская автономная область; Ненецкий автономный округ; Ханты-Мансийский автономный округ - Югра; Чукотский автономный округ; Ямало-Ненецкий АО.

Читать еще Подробнее ➤

Источник Подробнее ➤

4 комментария
Понравилась публикация?
11 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10282
вчера, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
30
Марина
Подписчиков 4628
20.04.2024, 12:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Херсонское направление
Подробнее
Неинтересно
03:08
Поделитесь этим видео
-3
14
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 49
сегодня, 01:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.5к
В Нефтекамске «самокатчик» отправил в нокаут пьяного дядю, который терроризировал двор!
Подробнее
Неинтересно
01:39
Поделитесь этим видео
0
1
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 49
сегодня, 01:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.5к
Мигрант-дворник помогал девушкам спастись от пожара в Петербурге. Пожар случился ...
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
0
1