Сергей
СергейПодписчиков: 7698
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг346.6к

Модернизация ПАО "Городские инновационные технологии"

605 просмотров
227 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 17,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

О компании

Публичное акционерное общество «Городские Инновационные Технологии» — головная компания крупного одноименного российского многопрофильного холдинга, работающего в сфере ЖКХ и городского хозяйства. Холдинг является одним из лидеров рынка.

На сегодняшний день холдинг объединяет в своем составе различные компании и организации, занимающиеся: управлением недвижимостью, производством, строительством, сервисными услугами, инновационными разработками, рекламой и СМИ, инвестиционной деятельностью в различных регионах Российской Федерации от Северо-Запада до республики Крым. В рамках инновационной и производственной деятельности мы разрабатываем и производим уникальную для российского рынка продукцию, востребованную в сфере ЖКХ нашей страны.

Компания обладает сложившейся безупречной репутацией в профессиональной среде и активно сотрудничает с государственными структурами и органами власти в рамках реализации различных социальных и благотворительных проектов. Также компании холдинга обслуживают различные государственные органы, управляя объектами недвижимости в различных районах и регионах: МЧС, МВД, Городских и районных администраций и многими другими.

Повышение рентабельности

«Городские Инновационные Технологии» повысят рентабельность бизнеса по управлению МКД на 50% за счет допуслуг.

Холдинг ПАО «ГИТ» продолжает развитие дополнительных сервисов для жителей, обслуживаемых компаниями холдинга домов. По планам холдинга это должно уже по итогам 2022 года повысить рентабельность бизнеса по управлению МКД на 50%.

С одной стороны, данное направление развития, полностью укладывается в модель цифровизации ЖКХ, развиваемой ПАО «ГИТ», с другой стороны – оно соответствует общей концепции деятельности ЖКХ-компаний будущего, когда основные доходы должны приходить с дополнительных услуг жителям. Среди новых сервисов, которые будут доступны жителям уже в ближайшее время: пультовая охрана квартир, услуги по управлению и сдаче в аренду квартир для собственников, единая служба документов и другие. Уже сейчас собственникам квартир доступно более 10 дополнительных сервисов и услуг от ПАО «Городские Инновационные Технологии».

«Мы развиваем пул дополнительных услуг и одновременно объединяем все их в нашей цифровой платформе для жителей наших домов, - комментирует Генеральный Директор ПАО «Городские Инновационные Технологии», - наша задача создать удобную и полезную для жителей экосистему в сфере ЖКХ. По нашим расчетам уже в 2022 году мы получим увеличение рентабельности бизнеса по управлению МКД на 50%. При этом мы планируем предлагать нашу цифровую систему и пул дополнительных услуг для других управляющих компаний во всех регионах нашего присутствия».

Лесотехнический комплекс

ПАО «Городские Инновационные Технологии» планирует выйти на рынок с собственными проектами в лесотехнической сфере уже в 2022 году. Изначальной базой для развития данного направления станут собственные лесные угодия площадью более 2000 гектар, предназначенные для лесозаготовки, однако в последствии в 2022-2023 годах холдинг планирует увеличить собственный лесной фонд до 20000 гектар.

В рамках данного направления холдинг планирует до конца 2023 года построить в Новгородской области собственное деревообрабатывающее производство (первая линия должна быть открыта уже в 2022 году), а также развить уже имеющееся лесозаготовочное производство. В Пао «ГИТ» считаю лесотехническое направление одним из самых перспективных с точки зрения развития и диверсификации бизнеса, а также с точки зрения потенциального роста, и рассматривают возможность покупки действующих предприятий в данной сфере. Общий объем инвестиций в данную сферу может достичь 300.000.000 рублей, однако в компании предполагают очень быструю окупаемость данных вложений.

«Мы активно инвестируем в новые направления бизнеса, - комментирует генеральный директор ПАО «Городские Инновационные Технологии» Сергей Минко. - При принятии решения о вхождении в новый бизнес для нас важны две возможности: значительного роста рынка и выхода на лидирующее позиции на нем. В лесотехническом направлении мы видим обе возможности и это для нас крайне интересно. Мы считаем этот бизнес не менее перспективным, чем сферу ритуальных услуг, в которой уже в этом году мы запускаем крупнейший частный комплекс на Северо-Западе и планируем уже в 2022 году выйти на лидирующие позиции».

Комплекс по оказанию ритуальных услуг

ПАО «ГИТ» построило первый в Санкт-Петербурге современный комплекс по оказанию ритуальных услуг.

На рынке ритуальных услуг Санкт-Петербурга в ближайшие месяцы произойдет настоящий переворот - впервые заработает частный «дом прощания» - современный комплекс, построенный на Шафировском проспекте в непосредственной близости к государственному крематорию, который должен предложить петербуржцам совершенно новые условия организации прощания с их близкими. Комплекс уже построен на 80% и уже в этом году будет сдан в эксплуатацию.

Данное событие станет первым за многие годы значимым шагом по реформированию крайне консервативного рынка ритуальных услуг Санкт-Петербурга и самой значимой инвестицией в него, при этом на рынке ритуальных услуг появится новый федеральный игрок. По оценкам экспертов стоимость строительства данного комплекса могла превысить 300.000.000 рублей. Комплекс общей площадью более 4000 метров квадратных объединяет несколько строений, в которых располагаются современные залы прощания, выполненные в традициях 4 х основных религий, банкетные залы, офисные, технические и сервисные помещения, парковочную территорию и зону озеленения. При этом в отделке комплекса использованы самые современные и дорогостоящие материалы.

Комплекс будет управляться ПАО «Городские Инновационные Технологии» - крупнейшим в России частным холдингом ЖКХ и построен на средства основных акционеров данного холдинга Грантом Агасьяном и Арменом Автандиляном. Как утверждают в ПАО «ГИТ», компания намерена сотрудничать со всеми частными похоронными агентствами и структурами и видит в них не конкурентов, а партнеров, при этом представители ПАО «ГИТ» рассчитывают на 30% рынка коммерческих похоронных услуг Санкт-Петербурга. Также представители холдинга планируют оказывать ритуальные услуги не только в северной столице, но и в других регионах России и данный типовой проект может быть построен в ближайшие 5 лет и в других регионах нашей страны, в том числе и в Москве.

Планы развития

Крупнейшая частная компания в сфере ЖКХ в России, ПАО «Городские Инновационные Технологии» утвердила планы развития на 2021 год.

В 2021 году компания планирует показать значительны прирост выручки и прибыли, как за счет приобретения новых активов, так и за счет оптимизации и развития уже включенных в состав группы компаний. Задача по текущим активам – рост прибыли на 20%, приобретение новых активов позволит увеличить данные цифры. Среди приоритетных направлений для приобретения новых активов выделяются сферы: ЖКХ, строительство, энергетика, ритейл, айти, аграрный бизнес и др. направления, позволяющие добиваться высокого роста стоимости приобретенных активов и повышения капитализации холдинга.

В планах развития подтверждены цели выхода из сектора повышенного инвестиционного рынка на Московской Бирже в основной, а также подготовка к переводу компании во второй эшелон, что приведет к дальнейшему повышению стоимости активов холдинга.

Повышение капитализации компании – основная цель, поставленная руководством холдинга на 2021 год. В холдинге отмечают, что намерены добиться существенной переоценки компании на рынке в 2021 году. В 2021 году, с учетом текущей стоимости акций на рынке холдинг планирует рассмотреть возможность организации обратного выкупа акций с рынка. Обратный выкуп может быть объявлен, как в рамках процедуры дополнительной эмиссии, так и независимо от нее.

«Успешная текущая деятельность компании, приобретение новых активов, работа над репутацией, развитие новых направлений деятельности, включение в периметр группы новых высоколиквидных активов, комментирует Сергей Минко, генеральный директор ПАО «ГИТ», - все это приведет к справедливой переоценке стоимости холдинга. Также мы продолжаем процесс реструктуризации холдинга и превращение его из специализированной компании отрасли ЖКХ в многопрофильную инвестиционную компанию».

Топ 10 акционеров ГИТ владеющие 96,12% акций

43,01%

24,64%

10,8%

9,99%

6,59%

0,81%

0,28%

< 0,01%

< 0,01%

Источник: https://investmint.ru/grnt/

информация доступла только подписчикам

291 ₽/мес при оплате за 2 года

Структура акционеров ГИТ - 96,1%

Фри - флоат - 3,9%

Источник: https://investmint.ru/grnt/

Обратный выкуп акций

ПАО «ГИТ» направит на обратный выкуп акций до 20% чистой прибыли по итогам 2021 года

По поручению руководства холдинга ПАО «Городские Инновационные Технологии» до 01.12.2021 юридический отдел компании совместно с консультантом группы - юридической компанией «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры», предложат проект организации обратного выкупа акций ПАО «ГИТ» с чистой прибыли компании по итогам 2021 года.

Руководство холдинга планирует направить на обратный выкуп акций до 20% чистой прибыли по итогам 2021 года по курсу до 1 рубля включительно. При этом руководство планирует сделать обратный выкуп акций ежегодным с целью повышения ликвидности и инвестиционной привлекательности ценных бумаг компании. Другие юридические и инвестиционные параметры выкупа будут разработаны и представлены на утверждение советом директоров холдинга 01.12.2021. После прохождения всех необходимых формальностей, утверждения и согласования процедуры выкупа в соответствии с законодательством Российской Федерации, параметры утвержденного плана обратного выкупа акций будут опубликованы на сайте ПАО «ГИТ».

Подробнее ➤

https://investmint.ru/grnt/

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Проголосовали:35

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

1 комментарий
Понравилась публикация?
8 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 345
23.04.2024, 08:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг77.8к
Банкротство компании - ликвидационная процедура юридического лица, которая ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Сергей
Подписчиков 670
15.04.2024, 16:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Я на больничном. Зашел в кафе перекусить, там мне встретилась коллега по работе.Что мне за это грозит ?
Подробнее
Неинтересно
-2
113
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 345
23.04.2024, 08:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг77.8к
Банкротство компании - ликвидационная процедура юридического лица, которая ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Юрий
Подписчиков 1366
04.04.2024, 14:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг272.7к
В чем вопросВице-премьер РФ Абрамченко анонсировала один из вопросов, который ...
Подробнее
Неинтересно
0
9
Елена М Н
Подписчиков 5974
27.03.2024, 14:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.9М
Здравствуйте, уважаемые читатели! Недавно умер наш сосед по лестничной площадке. Старенький дедушка.
Подробнее
Неинтересно
0
39
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 28100
21.03.2024, 16:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.7М
Вместо преамбулыСпойлер: то же, что и другие люди. Не считая специфической правовой литературы,...
Подробнее
Неинтересно
-2
73
Андрей Козлович
Подписчиков 2431
12.03.2024, 13:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.7М
Напоминаю, эта повесть часть моей художественно-документальной книги «Мой роман «Тёмное Пламя» (Книга о книге)
Подробнее
Неинтересно
0
53
Поддубный Сергей Николаевич
Подписчиков 1830
22.01.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8М
Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Андрей Гурулев предложил ...
Подробнее
Неинтересно
-31
436
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 28100
04.12.2023, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.7М
Работодателей обяжут проверять репродуктивную функцию своих сотрудников. Проверки ...
Подробнее
Неинтересно
01:29
Поделитесь этим видео
-7
123
Некрасов Роман Владимирович
Подписчиков 1968
27.11.2023, 07:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг165.3к
Мотивация – штука интересная. Учёные труды пишут на эту тему. А сколько копий сломано у практиков!
Подробнее
Неинтересно
0
0
Зайцев Дмитрий Михайлович
Подписчиков 330
18.10.2023, 13:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8264
Обсудим, нужно ли маркировать собственные публикации в собственных каналах ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Марина Владимировна
Подписчиков 24704
05.10.2023, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5М
Помните, как еще совсем недавно многие из вас могли себе позволить купить автомобиль, даже новый.
Подробнее
Неинтересно
-4
83