Иван
ИванПодписчиков: 220
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг40.9к

Посол России заявил о риске военной эскалации с Западом

27 просмотров
2 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Риск военной эскалации между Россией и странами Запада на восточной границе существует, это необходимо предотвратить. Об этом заявил посол РФ в Великобритании Андрей Келин.

Напомним, в середине ноября начальник штаба обороны Великобритании генерал сэр Ник Картер заявил, что отношения России и государств Запада испытывают "небывалую напряженность, более серьезную, чем во времена холодной войны". Он предполагает, что это может привести к открытому военному конфликту из-за любой случайности.

"Существует риск войны из-за просчетов на нашей восточной границе, и это последнее, чего бы мы хотели. Нам нужно предотвратить такого рода эскалацию, если она будет происходить", – сообщил радио Times Келин.

Посол добавил, что Россия озвучила западным партнерам конкретные предложения по военной линии.

"Такие переговоры должны быть продолжены, нам нужно прийти к деэскалации. Предложения с нашей стороны есть, но они должны быть проанализированы, и на них должен быть дан ответ. Пока мы, к сожалению, не получили ответа", – подчеркнул Андрей Келин.

Еще посол РФ отметил, что Россия не планирует военное вторжение на Украину.

Келин указал на более высокий риск войны на данный момент на Украине из-за нестабильности на линии соприкосновения в Донбассе.

"Это будет очередной эскалацией, следует быть к этому готовыми. Кроме того, мы должны понимать, какова цель – защита или нападение на Россию, любой военный человек ожидал бы такого риска", - заключил посол.

В последние недели участились обстрелы населенных пунктов Донбасса со стороны ВСУ. Также власти России указывают, что Украина не соблюдает Минские соглашения.

Источник

1 комментарий
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые