Игорь
ИгорьПодписчиков: 2545
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг444.2к

Как написать письмо Деду Морозу, чтобы гарантированно получить ответ

4 333 просмотрa
1 525 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 79,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Новый год — время чудес и исполнения желаний. Самым сокровенным можно поделиться с Дедушкой Морозом. Узнаем как написать и куда отправить письмо для волшебника.

В этом году Дед Мороз отправился в интерактивное путешествие по стране уже в шестой раз. Сказочный персонаж исполнит самые заветные детские мечты. За предыдущую пятилетку главный зимний волшебник проехал уже более 50 тысяч километров от Владивостока до Калининграда, посетил 370 социальных учреждений и 330 семей, нуждающихся в помощи. 14 декабря в Доме журналиста состоялась пресс-конференция «Путешествие Деда Мороза в Санкт-Петербург».

А вот для тех, кто не сможет встретиться с волшебником по каким-либо причинам, есть Почта Деда Мороза, которая работает по всему миру. О чем рассказать волшебнику и как «‎намекнуть» на желанный подарок? НЕВСКИЕ НОВОСТИ подготовили образец письма для Деда Мороза с подробными комментариями, и почтовыми адресами.

Как написать письмо Деду Морозу?

Строгого шаблона письма Деду Морозу нет. Тем не менее, обращаясь к волшебнику, нужно соблюдать ряд правил. В начале письма Деда Мороза приветствуют в вежливой форме. Затем взрослый или ребенок представляется, рассказывая, откуда он и сколько ему лет. Допускается краткое описание своих увлечений. В начале письма можно поинтересоваться самочувствием Деда Мороза и поблагодарить его за прошлогодние подарки.

Далее следует рассказать дедушке о своих хороших поступках. Поделиться с ним секретами или мечтами. Затем, наконец, можно попросить подарок, но не обязательной дорогой. В письме Деду Морозу стоит выделить несколько строчек для родных и близких, пожелав для них здоровья и всего наилучшего.

Как правило, письмо завершают поздравлением Дедушки с Новым годом и Рождеством. По желанию можно передать привет Снегурочке. В конце письма автор пишет свое имя и ставит подпись.

Письмо для Деда Мороза из Великого Устюга

Технический прогресс дошел до вотчины Деда Мороза в Великом Устюге уже давно. Дети могут писать волшебнику электронные письма. Чтобы связаться с ним, нужно зайти на сайт «Почта Деда Мороза». К письму можно приложить рисунок или фотографию. Дед Мороз из Великого Устюга читает все послания — как бумажные, так и электронные. Оказывается, Дедушке пишут и взрослые. На них приходится треть посланий, адресованных волшебнику.

Дети и взрослые, предпочитающие традиционный обмен письмами, могут отправить Дедушке бумажное послание. Адрес: Вологодская область, Великий Устюг, Октябрьский пер., д. 1 А, 162390. Ежегодно на офлайновый почтовый ящик Деда Мороза приходят около 200 000 писем. Короткие заметки о самых интересных из них появляются на сайте почты.

На какие еще адреса можно отправить письмо для Дедушки?

В Северной столице письмо Деду Морозу отправляют по адресу: Санкт-Петербург, Шуваловка, «Русская деревня», Санкт-Петербургское шоссе, дом 111. Уральский Дедушка принимает послания по адресу: Свердловская область, Сысертский район, поселок Арамиль, ул. Парк Сказов, д.1, 642002.

Связаться со Сосновоборским Дедом Морозом можно по адресу: Ленинградская область, Сосновый Бор, пр. Героев, д.78, 188541. Адрес Лапландского Деда Мороза: Мурманская область, Мончегорск, Лапландский заповедник, пер. Зеленый, д.8, 184506.

Кому еще написать перед Новым годом?

Письма можно писать, не только Деду Морозу, но и другим сказочным героям. Например, Костромской Снегурочке. Ее адрес: Кострома, ул. Симановского, д.11, 15600. Письмам рад и Архангельский Снеговик. На конверте необходимо указать следующий адрес: Архангельск, пр. Никольский, д.29, КЦ «Соломбала-Арт», 163020.

Девица Метелица принимает письма по адресу: Кировская область, город Вятские Поляны, ул. Ленина, д.31, 612961. Матушке-Зиме пишут по адресу Архангельская область, Ленский район, город Яренск, ул. В. Дубинина, д.1, 165780.

Пример письма Деду Морозу

Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Ваня, мне 9 лет. Я учусь в третьем классе. Недавно мы с родителями переехали из Владивостока в Москву. Мне здесь очень нравится. Я познакомился с мальчиками со своего двора, мы часто вместе играем. Мама разрешила звать их в гости. Нам весело играть вместе.

Как твое здоровье, Дедушка Мороз? Все ли в порядке у тебя и у Снегурочки? Спасибо за подарок, который я нашел под елкой в прошлом году. Я давно мечтал о роботе. Соседские мальчишки часто просят поиграть с ним.

Дедушка Мороз! В этом году мне хочется получить в подарок большой красный экскаватор. Маме, папе и дедушке с бабушкой подари, пожалуйста, здоровье.

Дорогой Дедушка, поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю тебе самой снежной зимы. Передавай привет Снегурочке.

До свидания. Ваня.

Перед Новым годом российский Дед Мороз посетит 36 городов. Внутри поезда оборудована резиденция волшебника, отмечают НЕВСКИЕ НОВОСТИ. Дед Мороз побывает в Петербурге, Москве, Костроме и других городах.

Источник информации: nevnov.ru

Видео по теме: Почта Деда Мороза в Великом Устюге

Проголосовали:11

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

4 комментария
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26789
вчера, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
-16
71
Нина Сергеевна
Подписчиков 2217
25.04.2024, 07:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.6М
Здравствуйте дорогие читатели.
Подробнее
Неинтересно
01:05
Поделитесь этим видео
-2
85
Андрей
Подписчиков 304
сегодня, 10:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг510к
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
0
Рома Рио
Подписчиков 111
сегодня, 05:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг241.8к
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
2