Борзов Дмитрий Алексеевич
Борзов Дмитрий АлексеевичПодписчиков: 2360
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг965.9к

Напиток со сладким запахом может вылечить вас от бессонницы

29 просмотров
3 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Некоторые люди от природы легче спят или им требуется больше времени, чтобы заснуть, в то время как некоторые жизненные обстоятельства могут повысить вероятность того, что ваш сон прервется, например, стрессовые события или рождение ребенка.

Спать всю ночь — это не то, что каждый всегда может сделать, и можно найти много советов по улучшению качества сна и внедрению здорового режима сна.

Недостаток сна может вызвать множество проблем, а получение достаточного количества сна в нужное время может помочь защитить ваше психическое здоровье, физическое здоровье и качество жизни. Некоторые люди от природы спят легче или им требуется больше времени, чтобы заснуть, но есть также некоторые факторы образа жизни, которые могут повлиять на ваш сон.

Если у вас бессонница менее трех месяцев, она называется кратковременной бессонницей. Бессонница, которая длится три месяца или дольше, называется длительной бессонницей.

Есть также определенные виды напитков и продуктов питания, которые могут лучше других помочь вам спокойно выспаться ночью.

Healthline объясняет, что валериана, «многолетнее растение, которое цветет сладко пахнущими розовыми или белыми цветами», может помочь людям со сном.

В нем объясняется, что корень валерианы используется в качестве лекарственного растения, «которое, как известно, способствует сну и избавляет от бессонницы». Сайт отмечает несколько исследований.

Например, одно исследование показало, что валериана особенно перспективна для облегчения бессонницы и улучшения качества сна у женщин в менопаузе.

Healthline отмечает: «Одно исследование показало, что 30 процентов женщин в постменопаузе, которые принимали капсулу валерианы по 530 мг два раза в день в течение четырех недель, сообщили об улучшении качества сна».

Исследование было опубликовано в Национальной медицинской библиотеке и показало, что «было сообщено о статистически значимом изменении качества сна в группе вмешательства по сравнению с группой плацебо».

Всем нужно разное количество сна. В среднем взрослым требуется от семи до девяти часов, а детям — от девяти до 13 часов. Малышам и младенцам необходимо от 12 до 17 часов сна каждый день.

Электронные устройства, включая компьютеры, телевизоры, смартфоны и планшеты, излучают сильный синий свет.

Когда вы используете эти устройства, этот синий свет заливает ваш мозг, заставляя его думать, что сейчас дневное время. В результате ваш мозг подавляет выработку мелатонина и работает, чтобы бодрствовать.

Людям с бессонницей регулярно трудно заснуть, они могут просыпаться несколько раз в течение ночи и лежать без сна ночью. Им также может быть трудно сосредоточиться в течение дня, потому что они устали, или они рано просыпаются и обнаруживают, что не могут снова заснуть.

«Некоторые люди от природы легче спят или им требуется больше времени, чтобы заснуть, в то время как некоторые жизненные обстоятельства могут повысить вероятность того, что ваш сон прервется, например, стрессовые события или рождение нового ребенка», — заявляет NHS.

Если плохой сон влияет на вашу повседневную жизнь или причиняет вам дискомфорт, вы можете поговорить со своим врачом общей практики.

Источник

Понравилась публикация?
23 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Игорь Носов
Подписчиков 42
23.04.2024, 12:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг39.8к
Вам трудно заснуть? Вы не одиноки! Многие люди испытывают трудности с засыпанием ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Высоцкий Сергей Владимирович
Подписчиков 36
11.04.2024, 18:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.3к
Сон - это одна из самых важных частей нашей жизни. Он дает нам возможность ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Александр
Подписчиков 18
06.04.2024, 11:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.2к
Человеческий организм устроен таким образом, что ему требуется отдых для восстановления сил и энергии.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 29
позавчера, 18:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг40к
Родители всегда стараются создать комфортную атмосферу для своих детей перед сном. Они читают им сказки,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Татьяна
Подписчиков 336
24.04.2024, 19:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг429.4к
Подробнее
Неинтересно
00:30
Поделитесь этим видео
0
0