Тулебаев Ерлан
Тулебаев ЕрланПодписчиков: 692
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21к

Правильное питание с ограниченным бюджетом — ешьте здоровую пищу и тратьте меньше

50 просмотров
4 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как правильно питаться в рамках бюджета.

Когда вы пытаетесь уложиться в бюджет, каждый доллар на счету. И хотя правильное питание может быть дорогим, оно не обязательно должно быть дорогим.

Вот несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы ваши деньги пошли дальше.

-Прекратите импульсивные покупки. Составьте список продуктов и придерживайтесь его. Не ходите по магазинам, когда вы голодны, чтобы избежать спонтанных покупок.

-Делайте покупки во внешних проходах. Здесь вы найдете свою основную еду: фрукты, овощи, мясо и молочные продукты. Избегайте внутренних проходов с более дорогими обработанными продуктами.

-Ищите распродажи и используйте купоны. Проверьте веб-сайты продуктовых магазинов или листовки, чтобы узнать, что продается со скидкой, и запаситесь этими товарами. Ищите продукты, которые вы можете использовать для нескольких приемов пищи, такие как бобы, яйца, коричневый рис, макароны, мясо и сытные овощи, такие как морковь и лук.

-Делайте покупки в кооперативах и покупайте клубы. Покупая оптом, вы экономите деньги, особенно на таких продуктах питания, как курица, замороженные овощи, цельнозерновые продукты и арахисовое масло. Заморозьте или сохраните немного на потом или разделите свою добычу с другом или членом семьи.

-Посетите местный фермерский рынок. Вы можете найти свежие продукты, яйца и даже мясо — часто по гораздо более низким ценам, чем в продуктовом магазине. Многие фермеры предлагают акции своих товаров, также известные как CSA — или сельское хозяйство, поддерживаемое сообществом. Это означает, что вы платите одну цену за определенную часть урожая фермера и других предметов, обычно растянутых на недели или месяцы. Покупая напрямую у фермера, вы получаете большое разнообразие свежих и полезных продуктов, поддерживая местную экономику. Поскольку продукты находятся на пике свежести, вы можете запастись любимыми (или найти новые) и заморозить их для последующего использования.

-Экономьте деньги, увеличивая количество фруктов и овощей.

-Выбирайте сезонные свежие фрукты и овощи, которые стоят дешевле.

-Для наилучшего качества покупайте столько продуктов, сколько вы будете использовать в течение 4-5 дней. Используйте перезрелые фрукты, такие как бананы или персики, в выпечке или заморозьте для последующего использования.

-Когда свежие продукты становятся дорогими, покупайте замороженные или консервированные фрукты и овощи, желательно без добавления сахара или соли.

-Попробуйте магазинные бренды. Они не уступают по качеству брендовым товарам, но стоят дешевле.

-Ограничьте нездоровые закуски и подслащенные напитки. Большинство из них содержат больше жира и сахара на порцию и меньше клетчатки. Эти продукты также дороги и содержат меньше питательных веществ, чем свежие фрукты, овощи, йогурт и орехи. Пейте больше воды и меньше сладкого чая со льдом, лимонада, сладких кофейных напитков, газированных напитков, фруктовых напитков или энергетических напитков.

-Не забывайте о дисконтных магазинах. Эти магазины часто продают излишки товаров из других магазинов по значительно сниженным ценам. Много раз вы можете найти органические продукты, свежие продукты, мясо, закуски, корм для домашних животных и даже детские товары. Сделайте их своей первой остановкой, когда будете делать регулярные покупки продуктов, чтобы увеличить свой бюджет на еду.

-Посадить сад. Если у вас есть место и время, посадка сада может сэкономить вам деньги, обеспечив запас здоровой пищи. Посетите местный садовый центр за рассадой — перец, помидоры, морковь, горох и редис — все эти овощи легко выращивать, и из них можно приготовить множество полезных блюд.


-Планирование питания на неделю. Составление меню на неделю и планирование блюд на основе того, что есть в продаже, или продуктов, которые у вас уже есть, сэкономит вам деньги и время. Испытайте себя, используя стареющие продукты из кладовой или морозильной камеры, и наслаждайтесь остатками на обед. Проверьте, какие продукты у вас есть, продукты, которые вам нужно забрать, и продукты, срок годности которых приближается к концу.

Приготовление здоровой пищи дома.

После того, как вы запаслись продуктами, превратить их в питательные блюда несложно. «Полагайтесь на планирование еды, чтобы создавать меню на неделю на основе того, что у вас уже есть или что продается на этой неделе», — советует г-жа Милнер. Интернет — отличное место для начала. Простой поиск может помочь вам понять, что приготовить из ваших ингредиентов, и найти питательные рецепты, чтобы не забывать о вашем бюджете и здоровье.

Основывайте свое питание на овощах, белках и цельнозерновых продуктах. Мультиварка позволяет готовить блюда, которые можно есть всю неделю. Включите запеканки в свое еженедельное меню, так как для них требуется меньше мяса. Попробуйте богатые белком консервированные или сушеные бобы, такие как фасоль, черная фасоль, чечевица или нут. Если вы готовите большое количество чего-либо, например, супа, заморозьте лишнее, чтобы съесть его позже.

«Если у вас есть зелень или фрукты, которые немного просрочены, заморозьте их или превратите в смузи», — говорит Милнер. «Обрезки овощей или мяса можно использовать для жарки, супов или добавлять в яйца. Возможности действительно безграничны».

Приложив немного усилий и тщательного планирования, вы сможете сэкономить деньги на продуктах и ​​при этом приготовить питательные блюда.

Проголосовали:0

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
8 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Карина Юрьевна
Подписчиков 5819
23.04.2024, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
-1
21
Сергей
Подписчиков 92
позавчера, 16:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг157.2к
Бананы содержат небольшое количество радиоактивного изотопа калия-40 (40K), встречающегося ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Галина
Подписчиков 75
сегодня, 12:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг492.9к
Увы, но с наступлением осени приходит сезон острых респираторных вирусных инфекций ...
Подробнее
Неинтересно
0
Сергей Санников
Подписчиков 970
сегодня, 08:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Магнитная буря 28, 29 и 30 апреля 2024 года: повышенная солнечная активность ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Lora
Подписчиков 427
вчера, 20:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг505.4к
Они похожи на миндаль и, несмотря на небольшой размер, представляют собой настоящую бомбу ингредиентов,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 322
вчера, 17:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг568.2к
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
-1
0