Сажин Дмитрий Павлович
Сажин Дмитрий ПавловичПодписчиков: 1661
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М

Спецоперация и новое жульничество 

512 просмотров
254 дочитывания
12 комментариев
Эта публикация уже заработала 13,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Спецоперация и новое жульничество 

Скриншот сайта нового "историка", а точнее, мистификатора Куланова В. Г.

Сориtнтировав себя на западные рынки некоторые российские селебрити, то бишь знаменитости, кинулись в оппозицию, а затем и в эмиграцию. Кто-то с этого, большинство наоборот прогадали. Как говорится, каждому своё.

Но вот активизировались "патриоты", люди, наверное, куда более опасные, чем эмигрировавшие и отбрыкивающиеся от своей Родины. Те хотя бы откровенно заявили о своём кредо. А вот псевдопатриотическое жульничество — это тема куда более интересная. Вот такой яркий пример подобного жульничества попался на просторах "пространства Дзен".

Спецоперация и новое жульничество 

Скриншот страницы канала "Сводки и подлинная Русь — Вячеслав Куланов" на Дзен

Канал некоего Куланова Вячеслава Геннадьевича (так он сам представляется). С виду интересный канал ведёт явно отставной военный. Вроде бы те же виде-осводки с чужих источников, но с некоторыми комментариями должно быть специалиста. Потом появилось сообщение, что ему пришлось сменить аккаунт из-за "происков Дзен". Это тоже нисколько не смутило, бывает. Но потом присмотрелся и к основному его контенту и, как в народе восклицает "мама дорогая", очередной "знаток подлинной истории и культуры Руси" с патологической настойчивостью носившего погоны, но не заставшего боевых действий отставника мешающего в одну кучу всё и вся. Ну и для большей "народности" снабжающий свой и так нездоровый текст многочисленными нарочитыми ошибками. Но не бескорыстно, несмотря на весь пафос речей. На всё свой ценник.

Спецоперация и новое жульничество 

Скриншот сайта нового "историка", а точнее, мистификатора Куланова В. Г.

И вот в честь праздника 9 Мая подполковник в отставке (как он стал иногда представляться с начала спецоперация) в форме капитана второго ранга Куланов В. Г. выложил видео обращение из г. Старая Русса на фоне центральной аллеи в Парке Победы в г. Санкт-Петербурге. Как сложилась военная карьера блогера Куланова В. Г. неизвестно, но указанное им на странице в соцсети "ВКонтакте" учебное заведение готовило офицеров тыловой службы. Интендант.

Спецоперация и новое жульничество 

Скриншот видеоролика к 9 Мая на канале "Сводки и подлинная Русь — Вячеслав Куланов" на Дзен. Награды у него на груди — медали за выслугу лет, получают практически все офицеры.

Ну и тут просветителя "понесло":

"Фашизм, на самом деле, это любое разделение. Любая религия, любая секта — это фашизм. Рано или поздно разделённое имеет свойство травиться друг на друга. Лидерам разделённого платятся деньги и под тем или иным флагом религии или секты люди нападают на друг друга. Сейчас между какими-то религиями хорошо, в дальнейшем будет команда и мы будем снова воевать".

Дальше ещё интереснее. Хотя и сказанного хватает, чтобы этого самозванного "просветителя" на коммерческой основе привлечь к ответственности. Хотя бы к административной.

"Нужно понимать и рассказать, откуда все пошли религии. Нужно понимать, что говорить людям. Нужно дать полный расклад, объяснив людям, что религии пошли именно с учения, с общего учения. Каждая религия и секта должна признать это, и мы должны отступить от этих сект и религий. Тогда на Земле не будет войны".

Но, вообще, есть в его бреднях и некоторая доля традиционализма. На вопрос кто виноват Куланов В. Г. отвечает в стиле русской классики — "англичанка гадит".

"Нас разделили заранее англо-саксы, я рассказывал. Первый рейх поднял голову, Оттон I. Придуманы были религии Англией. Теперь люди воюют".

Чтобы подмаслить русский патриотизм, чего уж там, и чтобы укрокопателям Чёрного моря не повадно было, Куланов Вячеслав выдаёт на гора — Иисус был сыном Андрея Боголюбского и звался Глебом Андреевичем Боголюбским. Только этот грамоте, видно, подзабыл школьную программу и что Боголюбский — это не фамилия, а прозвище. Ну и ещё из перлов этого одетого в морскую форму субъекта. Оказывается буковки на компасе (кстати, этот "моряк" ударение ставит как вполне "мазут береговой") W, O, S и N не просто так и связаны, само собой, с символикой спецоперация. Правда, W надо сразу заменить на V, а S соответственно на Z. Ну а дальше идёт мешанина частей света и времён года: Ost — осень, West — весна, Sud — зима, Nord (Nard) — лето (?). Однако, с Nord не всё так просто, нардовым маслом мазали правителей Руси и отсюда же происходит слово народ. Но это цветочки, а вот не используется сейчас в спецоперации буква N потому, что:

N — это норманны, это те, которые с севера переселились у и выдавили оттуда из Европы евреев. И так далее, и тому подобное. Это те, которые несут фашизм. Руки фашизма. Голова фашизма — Англия. Германия — руки фашизма. Так вот, почему нету N, потому что у нас стёрли лето. А это лето теперь будет наше. И это лето мы теперь будем правильно называть нордов.

Гениально! Если что, и положительный результат в случае судебно-психиатрической экспертизы вполне возможен. Интендант.

Спецоперация и новое жульничество 

Скриншот сайта нового "историка", а точнее, мистификатора Куланова В. Г.

Кстати, трудится этот то ли морской, то ли сухопутный офицер на пару с супругой Кулановой Нани Сосоевной. Судя по выложенным сертификатами и дипломам, относительно недавно она имела другую фамилию — Зверева. Видимо, творческий тандем их сложился всего несколько лет как.

Спецоперация и новое жульничество 

Учитывая фантазии Куланова, что 1 Рейх — славянство, 2 Рейх — христианство, видимо, 3 Рейх для него — Россия в современном состоянии. Фото со страницы Куланова В. Г. в соцсети "ВКонтакте"

В своём просветительском пылу Куланов В. Г. несколько увлёкся и не остановился на оскорблении чувств верующих, а и отождествил нацизм и российскую государственную символику. Вот так умничающий офицер-тыловик в отставке в жажде денег решил дойти до оскорбления российского государственного флага.

P. S. Ожидаем теперь реакции правоохранительных органов на пресечение деятельности этого "просветителя".

12 комментариев
Понравилась публикация?
33 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 12
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26781
25.04.2024, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Лохов много не только России, их тьма-тьмущая по всему миру. Ведь именно с Запада приползли к нам всякие коучи,...
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
-6
197
Валентина Сокова
Подписчиков 41
вчера, 17:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг71к
Мошенничество, к сожалению, является одной из самых распространенных форм преступлений в современном обществе.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Константин
Подписчиков 2255
25.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
ВступлениеИнформация о мошенничестве в сети и по телефону где только не обсуждается. Сколько ...
Подробнее
Неинтересно
0
28
Руслан
Подписчиков 13
25.04.2024, 01:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18к
Вы скажете подобное невозможно. Однако это не так. Как оказалось, в онлайн ...
Подробнее
Неинтересно
0
1