Андрей Самотохин
Андрей СамотохинПодписчиков: 777
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг242.4к

История успеха благодаря ягоде от Зинаиды Петровны

28 просмотров
15 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Зинаида Петровна родилась в далеком 50 г. в средней полосе России. Благоприятный климат и плодородные почвы помогли быстрее восстанавливаться стране после войны. В скромной семье токаря было не так много разнообразной пищи, но с наступлением мая леса оживали. Дети с удовольствием ходили собирать различные ягоды. Фаворитом Зинаиды Петровны была клубника. С раннего детства и до сих пор Зинаида любит эту сочную и ароматную ягоду, обладающую многими витаминами. Но если в далеком детстве было достаточно сходить в лес, то сейчас ее можно приобрести в магазине по очень высокой для пенсионеров цене (в среднем 350 р. за кг), либо вырастить. Выращиванием клубники Зинаида Петровна и занялась.

История успеха благодаря ягоде от Зинаиды Петровны

Корреспондент: Добрый день, Зинаида Петровна. Я смотрю на вас и не могу поверить, что вам 70 лет, Вы так прекрасно и свежо выглядите. Расскажите, как вы достигли такого успеха в выращивании клубники?


Зинаида Петровна: Добрый день. Спасибо большое, все просто. Весь секрет в клубнике, а точнее в самих семенах. Хоть это и очевидно, но найти подходящие семена для выращивания дома и без применения вредных для здоровья удобрений, которые ускоряют рост, очень сложно, ведь хочется, чтобы клубника была без каких-либо нитратов, “домашняя” так сказать. Прошло много лет, прежде чем я наткнулась на домашнюю ягодницу "Сказочный сбор", и только после этого, клубника начала расти "как на дрожжах".

Корреспондент: Тут я вас прекрасно понимаю, лучше купить домашней вкусной клубники и быть уверенным, что в ней нет никаких лишних веществ, чем “пластиковую” магазинную ягоду. Так расскажите нам, что это за чудо семена "Сказочный сбор" такие, в чем их секрет? Как вы на них наткнулись?


Зинаида Петровна: Я с самого детства любила клубнику. Пока мы с мужем работали, могли позволить себе немного покупать ее, но и то в разгар сезона. Однако как с мужем вышли на пенсию, денег стало не хватать. Сын с семьей уехал в столицу. Они хоть и помогали материально, все равно на любимое лакомство мне не хватало, надо было покупать лекарства для мужа. И вроде бы было все хорошо, но случилось несчастье, я потеряла мужа, тогда сын предложил переехать к ним поближе. Я так и сделала.

Стало полегче жить, да и внуки радовали успехами в школе. Но в незнакомом городе мне было нечем заняться, сын на работе, внуки в школе, вот я и решила занять руки - начала потихоньку высаживать саженцы клубники в горшки на балконе.

Сколько я сортов только перепробовала - и местные, и зарубежные, и дешевые, и дорогие, даже китайские - результат один: саженцы проростали, цвели, завязывалось несколько ягод. Они даже краснели, некоторые созревали, но это был не тот вкус, который я запомнила еще в доме своих родителей.

История успеха благодаря ягоде от Зинаиды Петровны

Я уже было хотела бросить эту затею, как однажды со школы пришла внучка и рассказала, как на уроке биологии учительница задала вырастить дома растение, а один из ее одноклассников через пару недель принес огромный куст клубники с красными ароматными ягодами, которыми накормил весь класс, но внучка не стала их пробовать, а принесла мне. Я не верила сама себе, это был тот самый вкус. Помню, я расплакалась еще, а внучка не понимала, что происходит. Через день она принесла тот самый саженец "ягодницы".

Корреспондент: С одного куста мальчик накормил весь класс? Быть не может, может у него дома были целые грядки клубники?

Зинаида Петровна: Я по началу сама не верила, предыдущий опыт говорил, что такого быть не может. Но уже на том этапе, как через несколько дней, после того как внучка принесла мне "Сказочный сбор", начали появляться из земли ростки, а через две недели начали завязываться и краснеть ягоды.

ВАЖНО:

В результате исследований было установлено, что сентябрь - лучшее время для высадки ягодницы. Благодаря стабилизации средней температуры, ускоряются обменные процессы, эффект усиливается. Созревание происходит на 37% быстрее, чем в другое время года.


Корреспондент: Быть не может, чтобы через 2 недели начали краснеть ягоды. Вы, наверно, как-то удобряли их?


Зинаида Петровна: Нет. Я сама не верила своим глазам, думала, вдруг там какие-то пестициды, и решила первые ягоды пробовать сама, проверила на себе, так сказать. Я почувствовала такой прилив сил, как давно уже не ощущала. Видать столько в этой клубнике витаминов, раз бабушка затанцевала. Первым делом, я поделилась впечатлениями с внучкой. И мы на следующий день заказали еще десяток ягодниц "Сказочный сбор".

История успеха благодаря ягоде от Зинаиды Петровны

Корреспондент: Вы заказали целых десять упаковок? Не тяжело было нести?


Зинаида Петровна: Ну что вы такое говорите, нет конечно, не сама. Сейчас как раз акция идет: одну ягодницу "Сказочный сбор" можно получить бесплатно, но я заказала последние десять штук, так еще больше бы взяла. Весь заказ курьер принес прямо к нам домой. С такой перспективой сын предложил переоборудовать балкон под домашнюю теплицу. Так и началась моя история успеха.

ИСТОЧНИК

1 комментарий
Понравилась публикация?
7 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые