ППшные сладости. Попробовала гречишный шоколад.Мои выводы
Последние лет пят наверное, прям всех "накрыло" волной правильного и полезного питания.
Про себя могу сказать, что я начала придерживаться боле менее здорового потребления еды где-то лет 15 назад. Когда отчетливо поняла, что от этого реально зависит мое физическое состояние. И конечно, попались еще и учителя хорошие.
Но, я не собираюсь никому ничего загонять по поводу питания. У всех своя голова на плечах.
Просто хочу поделиться впечатлением о кое-какой продукции.
Пару лет назад я начала экспериментировать с приготовлением сладостей. Ибо фабричные почти не покупаю. Балуюсь изредка шоколадом или например, халвой.
Так вот, я пробовала делать что-то типа конфет. Из кокосового масла (стружки, молока), натурального какао, фиников, орехов, кунжута, кураги.
Очень неплохо получалось. Да, достаточно трудоемко. Быстросъедаемо. В нынешней ситуации совсем недешево. Но зато понятно из чего сделано.
И вот как-то меня угостили интересным продуктом, ППшным, соответственно. Гречишными шоколадками.

Было очень любопытно попробовать. Судя по составу, указанному на упаковке-все по-правильному, продукты натуральные.

Да, плиточки такие, прям скажем, невесомые. По текстуре очень мягкий, сразу тает во рту, разжевывать не придется. Поэтому под чашку чая не меньше пары таких плиточек надо.
На вкус. Вот даже не знаю как определить вкус. Шоколадом точно не отдает. У одной плитки вкус скорее вареной сгущенки (которую я не люблю), у другой - мягкой ириски.

И, как видите, достать его целым из упаковки невозможно. Крошится.
Что касается калорий. Наверное, тем, кому это актуально-считать калории и худеть, то да, вполне себе вариант.
На мой вкус-так себе. Нормальный "человеческий" шоколад - наше все.
А теперь, немаловажное. Цена. Естественно, учитывая состав как бэ шоколада, речь не идет о дешевом продукте. Упаковка, кстати, тоже не дешманская.
Разброс цен на разных сайтах-от 69 до 140 руб за 1 плитку весом в 20! В 20 г!
Бренд "NATURE’S OWN FACTORY" кроме полезных шоколадок производит еще вафли, гречишный чай (между прочим за 100 гр-1400 руб), гранолы.
Поюзала инфу о бренде. Его претворили в жизнь две подруги в 2017 г. Что могу сказать? Учитывая моду на ПП, думаю, они неплохо зарабатывают.
Но, конечно позволить себе полноценное меню из таких продуктов, может далеко не каждая российская семья.
Холмс! Это же всего 20 грамм!!)) Откуда такие цены? Проще черной икрой питпться!