Лилия Лунина
Лилия ЛунинаПодписчиков: 821
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг440.2к

Утроить ВВП!

18 просмотров
7 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Утроить ВВП!

Пока в России сражаются за русский мир бескрайний и беспощадный... Пардон! Великий и прекрасный. В соседней Армении прогноз по ВВП улучшился с 4,9% до 12,9%. В 3 раза! В 3 раза вырос ВВП Армении относительно изначальных прогнозов. Вспомнилось желание Путина удвоить ВВП. Ладно удвоить, но Еревану удалось утроить ВВП, о чём сообщил Мартин Галстян - председатель ЦБ Армении.

В качестве причины господин Галстян обозначил приток "талантливых" россиян.

Мы видим огромный приток россиян и 25%-ный рост человеческого капитала в ИТ-сфере. Талантливые, хорошо образованные люди переезжают в Армению, что может иметь длительный эффект. - заявил председатель ЦБ Армении.

С началом украинской военной кампании, а позднее частичной мобилизации страну массово стали покидать вполне образованные и талантливые люди: одни были несогласны с курсом Кремля, вторые были не готовы умирать на поле брани в битвах с Украиной. Многие соотечественники обозвали их предателями, хотя на самом деле они не предатели, а паникёры, да и просто не согласные. Пропаганда обожает навешивать на всех ярлык "предатель" даже если человек не сдавал страну врагу, не разбалтывал её секреты, не разрушал её в угоду своей материальной выгоде. Ну, а про Госдуму вообще говорить нет смысла, она уж точно, как бешенный принтер, строчит и строчит репрессивные законы. Только вот не понятно что они хотят добиться своими репрессивными пискарёвскими законами. Пока добились троекратного роста ВВП Армении и оттока "золотых" для экономики людей - людей с навыками, образованием, талантом, опытом, карьерными и творческими амбициями.

Конечно, власти не ожидали такого исхода народа и развития событий. Но, начав военную кампанию и столкнувшись с шквалом санкций стоило как-то бы предусматривать такой сценарий. Вспомнилась что-то фигура господина Зворыкина - русского инженера и изобретателя телевидения. Это ему обязана нынешняя телепропаганда. Если бы не он, не было бы телеков и телевидения. Так вот Владимир Козьмич Зворыкин был не согласен с советской властью и остался в США после командировки в Нью-Йорк.-1 талант стране. Зато какой! Неизвестно сколько сейчас сбежало "Зворыкиных", которые трудятся на Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Кыргызтан, Узбекистан, развивая их экономики.

Украинская военная кампания требует много денег, как и много денег потребуется после её завершения, ведь нужно восстанавливать приобретённые территории, а их аж 4 да и как-то развивать страну. Но, власти предпочитают репрессировать "умы", лишь за то, что они не согласны с политикой, сочиняя людоедские законы, как то делает депутат Василий Пискарёв и сенатор Ольга Ковитиди. Так вот и пропадают таланты в стране, уезжая на чужбину и развивая экономику чужбины.

Если бы не репрессивные законы, люди, глядишь бы и остались. Попрыгали, поскакали, пар выпустили и приняли словно нечто неизбежное то, что происходит сейчас. Кто-то может быть и мобилизовался бы с мыслью "Куда деваться? Иного пути нет... Я согласен, будь что будет". А так они убежали. Убежали с концами, т.е. навсегда. Всё это чушь, что говорила пропаганда про возвращение беглецов. Если бы они вернулись, то ВВП Армении сейчас бы не рос колоссальными темпами. Экономика РФ потеряла ценный кадровый потенциал. Избежать этого было можно не клепая репрессивные законы. А для участия в спецоперации привлекать людей посредством неплохой оплаты. Тогда бы не было столько беглецов и Россия сохранила кадровый потенциал, который нужен для роста экономики и развития страны. Рост экономики и развитие страны очень важны сейчас как и ценные кадры.

Понравилась публикация?
12 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валерий Ш
Подписчиков 26771
вчера, 14:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Крайняя умственная развитость, врождённая кристальная честность и неудержимая ...
Подробнее
Неинтересно
00:46
Поделитесь этим видео
-2
72
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66249
22.04.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Совсем чуть-чуть остается до долгожданных майских праздников. За ними наступит лето и сезон отпусков.
Подробнее
Неинтересно
-1
27
Игорёк
Подписчиков 8
сегодня, 06:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8к
Хочу спросить мнение людей почему, на автобусах люди не Пристегиваются, как говориться ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Засыпкин Константин Николаевич
Подписчиков 594
позавчера, 11:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг141.5к
Есть старый советский анекдот про гениального прапорщика. По сюжету его жена ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Никонова Василина Владимировна
Подписчиков 1033
24.04.2024, 09:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.1к
Исходя из судебной практики, домашние животные делятся не часто и в основном делят дорогостоящих животных,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Михаил
Подписчиков 128
23.04.2024, 16:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг197.5к
Подробнее
Неинтересно
04:50
Поделитесь этим видео
-1
0