ЧМ-2022. Дубль Ришарлисона принес Бразилии победу над Сербией

7 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Бразилия играла против Сербии в последнем матче 1-го тура чемпионата мира в Катаре. «Пентакампеоны» выиграли убедительно — 2:0 в интересный и, пожалуй, самый красивый гол турнира.

С первых минут матча он начался под острыми атаками. Обе команды старались больше контролировать мяч и создали несколько опасных ситуаций перед воротами соперника. Однако гола в первой половине матча болельщики так и не увидели.

Второй тайм начался с небольшим преимуществом североамериканцев, что подтвердил результат на табло к 63-й минуте. Винисиус нанес удар по воротам с левого фланга, но сербский вратарь отправил мяч обратно, и отскок пришелся на Ришарлисона. Нападающий «Тоттенхэма» открыл счет в игре, поразив открытые ворота – 1:0.

Чуть позже, а точнее на 74-й минуте, Ришарлисон снова вышел на большую сцену. После отличной передачи Винисиуса он отлично подстроил мяч под себя и забил супергол в ворота Сербии с удара слева - 2:0

Остальные минуты матча также были напряженными, ни одна из команд не смогла забить ни одного гола. Таким образом, Бразилия стала лидером в своей группе с 3 очками после первого тура.

Бразилия - Сербия 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 62 Ричардсон, 2:0 – 73 Ричардсон.

Бразилия – Алиссон, Данило, Тьяго Силва, Маркиньос, Алекс Сандро, Каземиро, Лукас Пакета (Фред, 75), Неймар (Антони, 80), Ришарлисон (Габриэль Жезус, 79), Рафинья (Мартинелли, 87), Винисиус Жуниор (Родриго). , 76).

Сербия – Милинкович-Савич, Велкович, Миленкович, Павлович, Младенович (Влакович, 66), Гудель (Илич, 57), Милинкович-Савич, Лукич (Лазович, 66), Живкович (Радонич, 57), Тадич, Митрович (Максимович, 83).

Предупреждения: Павлович (7), Гуделл (49), Лукич (64).

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.4к
Евро-2016 был последним турниром, на котором люди могли свободно путешествовать, поэтому сложно судить,...