Анна Р.
Анна Р.Подписчиков: 261
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг31.2к

«Неравные» браки

36 просмотров
12 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

«Неравные» браки

Большинство мужчин подвержены влиянию общепринятых стереотипов. И очень переживают, когда у них что-то не так, как у остальных. Например, если женщина старше, или богаче, или успешнее, чем они.

Статистические данные

В начале 60-х годов женщина, в первый раз выходившая замуж, была старше мужа в 15% от общего числа узаконивающих отношения пар. В 2000-х число взрослых женщин составило 34%. За 20 лет количество браков, где мужчина был младше женщины на 5 и более лет, увеличилось в 4 раза.

В России возрастает число браков, в которых жена старше мужа на 5 и более лет. И если пару лет назад союзы разновозрастных партнеров составляли 6% от общего числа заключивших браки, то сейчас эта цифра превышает 9%.

В Америке этот процент еще больше (примерно 13%). Много пар вообще не регистрируют свои отношения. Это объясняется боязнью общественного осуждения.

Общественное мнение

В нашем обществе наблюдается такая тенденция: снисходительное отношение к мужчинам, женившимся на молоденьких девушках и критика в адрес зрелых женщин, выбравших себе в мужья молодых парней. Особенно пристальное внимание за публичными людьми.

Можно вспомнить много статей, посвященных известным парам, где один партнер значительно старше другого. Их жизнь и взаимоотношения исследуют фактически под микроскопом, вынуждая знаменитостей находиться в постоянном прессинге.

Кроме повышенного внимания общественности, на «неравные» пары оказывается давление со стороны близкого окружения (родственников, друзей), которые постоянно внушают им свое видение брака: «Что подумают люди?!». С другой стороны, а кто забыл спросить их мнение?

Мнение психологов

Психологи считают, что первый сексуальный опыт мужчины со взрослой женщиной влияет на его дальнейший выбор спутницы жизни значительно старше себя. Это происходит на подсознательном уровне.

Вероятно, мужчина ищет возлюбленную-мать, которая бы его опекала, ухаживала за ним и баловала его.

А женщинами в выборе молодого партнера движет физическая составляющая: молодой муж, красивый и полный сил. К тому же, если женщина полностью погружена в работу, бесконечные совещания и отчеты, то молодой ухажер будет для нее как «свет в окошке», отвлекая от бизнес-хлопот.

Научно доказано – «неравный» брак буквально омолаживает женщину: начинают активно вырабатываться гормоны, улучшается обмен веществ и нормализуется психологическое состояние.

Мужской взгляд

Каково мужчине находиться в «неравном» браке? Это сложный вопрос, ведь ситуации бывают разные.

Многие мужчины женятся на состоятельных женщинах гораздо старше себя, преследуя меркантильные цели. Им доставляет удовольствие покупать одежду в модных бутиках, ездить на подаренном автомобиле, путешествовать бизнес-классом по фешенебельным курортам, пока жена в поте лица работает. Такой у них стиль жизни. Главное, чтобы при таком раскладе обе стороны были счастливы.

Если отношения бескорыстные, то, скорее всего, они основаны на чувствах и взаимной симпатии. Мужчина, который действительно любит и боготворит свою избранницу, никогда не будет обращать внимания на мнение окружающих. Ему абсолютно не важно, какая у них разница в возрасте.

Гораздо важнее, чтобы в отношениях царила гармония. Влюбленный мужчина проявляет заботу о своей женщине и делает ей сюрпризы, даже если его зарплата в разы ниже, чем у любимой.

Мужчина, решившийся на «неравные» отношения и ощущающий в этом союзе себя дискомфортно, постоянно оправдывающийся перед другими, явно погорячился, вступая в брак. В этом случае, лучшим выходом для него станет развод. Ведь без любви все отношения заведомо обречены.

Понравилась публикация?
10 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 31
26.04.2024, 19:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41к
Однажды я решила завести себе питомца. Долго думала, кого выбрать: собаку, кошку, попугая или,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 31
26.04.2024, 18:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41к
Мой друг Андрей всегда был очень амбициозным человеком. Он мечтал о большой карьере и работал день и ночь,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Валентина Панченко
Подписчиков 363
25.04.2024, 14:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг295к
Приветствую вас дорогие подписчики и все, кто читает мои публикации и хочет расширить свой кругозор о том,...
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
19
Айсылу
Подписчиков 34
22.04.2024, 21:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.6к
Стремление быть заботливой и поддерживающей партнера может легко перерасти ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Карина Юрьевна
Подписчиков 5820
27.04.2024, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
20
LAVANDA
Подписчиков 654
27.04.2024, 09:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг710.5к
Жизнь - огромное поле для наблюдений, она прекрасна и удивительна. Ни один сериал никогда не заменит то,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Метелькова Ксения Михайловна
Подписчиков 487
27.04.2024, 06:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг48.2к
Всех читающих, приветствую! Будет полезная статья, потому что, как показывает практика, ни все этого знают!
Подробнее
Неинтересно
0
13