Владимирович
ВладимировичПодписчиков: 112
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.9к

3 000 полицейских были задействованы в расследовании в связи с заговором с целью свержения правительства Германии

38 просмотров
9 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В ходе общенационального рейда в начале среды были арестованы 25 предполагаемых членов и сторонников террористической организации. По мнению властей, сеть, являющаяся частью более широкого правого движения, уже была создана и имела конкретные планы по силовому свержению немецкого государства и созданию нового правительства.

Об этих рейдах объявили Федеральная прокуратура Германии и министр юстиции Марко Бушманн. По словам Бушмана, целью рейдов являются террористические сети с известными связями с движением рейхсбюргерства. Он сказал, что обыски проводились в отношении лиц, подозреваемых в планировании вооруженных нападений на государственные учреждения.

По имеющимся данным, в ходе поисковой операции было обнаружено 130 объектов недвижимости, принадлежащих 52 подозреваемым, в 11 землях Германии. По словам прокурора, арестованные подозреваемые "принадлежат к террористической организации, созданной к концу ноября 2021 года с целью преодоления существующего государственного строя в Германии и замены его своей собственной формой государства, которая уже намечена". Из 25 арестованных мужчин и женщин 24 были из Германии, а один предполагаемый сторонник - из России. Один человек был арестован в Австрии и один в Италии. Федеральная прокуратура заявила, что есть еще 27 подозреваемых.

Обвинение обнародовало только имена предполагаемых главарей, Генриха XIII П.Р. и Рюдигера В.П., в соответствии с немецкими требованиями конфиденциальности.

3 000 полицейских были задействованы в расследовании в связи с заговором с целью свержения правительства Германии

Новостной журнал Spiegel сообщил, что первый был 71-летним человеком из известного немецкого мелкопоместного дворянства, а второй - 69-летним бывшим десантником. По словам прокуроров, Генрих XIII, которого группа планировала установить в качестве нового лидера Германии, поддерживал контакты с российскими чиновниками, стремившимися установить новый порядок в Германии после свержения берлинского правительства. Утверждается, что в этом процессе помогала россиянка Виталия Б. Представитель Службы военной контрразведки Германии (MAD) сообщил информационному агентству DPA, что среди подозреваемых по этому делу - военнослужащий, прикомандированный к Командованию сил специального назначения бундесвера (KSK), и несколько офицеров запаса бундесвера. Обыск проходил в доме и казармах солдат в Баден-Вюртемберге.

Для достижения своих целей группа нападала на сотрудников бундесвера и полиции. Она сформировала "военный" и "совет" под председательством Генриха XIII П.Р. и была готова использовать военные средства и насилие против государственных институтов, чтобы привести свои планы в действие.

По словам следователей, члены группы "следовали не только идеологии QAnon, но и сборнику конспирологических мифов, состоящему из так называемых "рейхсбургерских" историй". Обвинение добавило, что приверженцы группы считают, что Германией управляет так называемое "глубинное государство", аналогично необоснованным заявлениям бывшего президента Дональда Трампа о США.

Рейхсбюргерское движение состоит из множества небольших организаций и частных лиц, в основном из Бранденбурга, Мекленбурга-Передней Померании и Баварии. Они не признают легитимность Федеративной Республики Германия и ее властей. Движение утверждает, что Конституция Германии, принятая до Второй мировой войны, никогда не была отменена должным образом, и поэтому создание бывшей Западной Германии и нынешней объединенной Германии в 1949 году было недействительным.

источник

Понравилась публикация?
10 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Колобов Александр
Подписчиков 565
23.04.2024, 14:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
26 февраля 1885 г. закончилась Берлинская конференция, на которой собрались ...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Караваев Денис Давлатович
Подписчиков 20
17.04.2024, 22:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14к
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
-1
0
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24766
15.04.2024, 17:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.5М
А вы знаете на какую сумму заблокировано российских активов в Германии? Ответ ...
Подробнее
Неинтересно
-1
21
Сергей
Подписчиков 4509
15.04.2024, 12:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Сегодня в Китай прибыл с рабочим визитом канцлер Германии Щольц, которого встретил по прибытии в страну,...
Подробнее
Неинтересно
0
0