Дмитрий
ДмитрийПодписчиков: 521
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.7к

Продукты, помогающие успокоить боль в горле

55 просмотров
12 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Продукты, помогающие успокоить боль в горле

Когда у вас болит горло, причиной чаще всего является вирусная инфекция. Фактически атака вируса вызывает реакцию иммунной системы, которая, в свою очередь, вызывает воспаление слизистой оболочки горла, что приводит к боли.

Когда в этой ситуации трудно глотать, не чувствуя отрицательных ощущений в этой области, и это заставляет многих людей есть меньше, чем обычно. Однако есть продукты, которые могут противодействовать боли в горле благодаря своей текстуре, особым свойствам или наличию в них витаминов и минералов, которые помогают бороться с инфекцией.


Продукты, показанные для противодействия боли в горле


Бульон

Медовый

Йогурт

Картофельное пюре

Яйцо

Овсянка

Имбирь

Фруктовые или овощные смузи

Мороженое

Дыня

яблоки


Бульон


Боль в горле чаще всего является результатом воспаления и обезвоживания, поэтому необходимо поступление в организм дополнительной жидкости. Бульон, помимо восполнения потерянной воды, благодаря наличию соли, содержащейся в овощах или мясе, помогает организму удерживать ее внутри тканей.

Медовый


Мед является элементом, широко используемым в медицине с древних времен, благодаря его многочисленным полезным действиям. В частности, он будет эффективен против самых разных инфекций, от бактериальных до вирусных, включая те, которые вызывают простуду, а также против некоторых видов стрептококков.

Поэтому при болях в горле настоятельно рекомендуется съедать несколько столовых ложек меда в день или добавлять их в горячее молоко или чай, если вы не переусердствуете, поскольку в чрезмерных дозах его высокое содержание сахара может препятствовать иммунной системе. Систему при выполнении своей работы.

Йогурт


Йогурт является хорошим источником белков, углеводов и полезных жиров. Кроме того, он содержит полезные пробиотики и микробы, которые поддерживают иммунную функцию и предотвращают размножение бактерий в организме.

В дополнение к этому, свежая и мягкая текстура йогурта делает его легким для проглатывания, когда ничто другое не успокаивает, и поэтому идеально подходит для боли в горле.

Пюре


Эта пища особенно утешительна, когда вы не очень хорошо себя чувствуете, но для того, чтобы ее эффект был терапевтическим, необходимо оставлять кожуру на картофеле, пока вы делаете пюре, чтобы не потерять магний, витамин С и антиоксиданты, из которых он состоит. Богатые, которыми они помогают иммунной системе укрепить себя.

Но будьте осторожны, не ешьте картофельное пюре слишком горячим, так как это может еще больше раздражать горло.

Яйцо


Яйца богаты минералами, такими как цинк, железо и селен, а также витаминами D и B12, которые помогают бороться с инфекциями, вызывающими боль в горле.

Хлопья или овсянка

Овсянка богата магнием, цинком и антиоксидантами, которые запускают процессы детоксикации организма, освобождая его от отходов и инфекций.

Имбирь


Имбирь также некоторое время использовался для борьбы с некоторыми заболеваниями, учитывая его общепризнанные болеутоляющие, антиоксидантные и противовоспалительные свойства, а также способность подавлять рост некоторых вредных штаммов бактерий.

Фруктовые или овощные смузи


Фруктовые или овощные коктейли очень подходят для борьбы с болью в горле, потому что в дополнение к увлажнению они позволяют вам принять за несколько глотков многие элементы, которые могут помочь облегчить боль и которые в твердой форме могут быть более трудными для приема внутрь.

Капуста, сельдерей, апельсины являются наиболее подходящими ингредиентами, поскольку они содержат мало сахара и богаты антиоксидантами и витамином С, последний особенно ценен, если причиной боли в горле является вирусная инфекция.

Согласно исследованию Harvard Health, благодаря низкому содержанию сахара и большому количеству витамина С ягоды также могут помочь укрепить иммунную систему и уменьшить воспаление и боль в горле.

Мороженое


Холодные продукты, такие как мороженое, особенно хорошо успокаивают боль в горле и уменьшают воспаление. Важно не переусердствовать с сахаром, иначе могут возникнуть другие проблемы со здоровьем.

Дыня


Дыня на 90% состоит из воды и богата электролитами, и эти характеристики уже делают ее пригодной для употребления, когда у вас болит горло и часто скрывается обезвоживание. Кроме того, это фрукт с низким содержанием сахара и высоким содержанием витаминов С и А, которые поддерживают иммунную систему.

Яблоки


Яблоки — это пища с высокой противовоспалительной силой, поскольку они богаты клетчаткой, витамином С и антиоксидантами, которые помогают уменьшить воспаление в горле и ускорить выздоровление за счет укрепления иммунной системы.

Если употребление яблока обостряет боль в горле из-за его текстуры, вы также можете натереть фрукт и съесть его в более толстой форме

5 комментариев
Понравилась публикация?
34 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 353
15.09.2023, 18:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг412.4к
Давайте посмотрим правде в глаза: люди любят мороженое. Им нравится разнообразие вкусов и начинок,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Татьяна Сергеевна
Подписчиков 5759
13.01.2023, 13:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.7М
Канал врача УхоГорлоНоса Ноздрева Горлана Ухановича, #фурациллинБициллинНео
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-76
306
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3325171
19.07.2021, 13:21
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал о новых симптомах коронавирусной инфекции,...
Подробнее
Неинтересно
2
Эдуард Галактионов
Подписчиков 4089
21.10.2020, 13:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг504.8к
Моё почтение, Уважаемые Дамы и Господа!Ко всем прочим осенним обострениям со здоровьем, простудам...
Подробнее
Неинтересно
-1
61