Рома
РомаПодписчиков: 282
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг40.2к

Веселящий газ будет запрещен в рамках борьбы с антиобщественным поведением

35 просмотров
5 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Министры хотят пересмотреть законы о злоупотреблении наркотиками, чтобы позволить привлекать к ответственности людей, обнаруженных в общественных местах с газом закисью азота, широко известным как веселящий газ.

Веселящий газ будет запрещен в рамках борьбы с антиобщественным поведением

Министерство внутренних дел готовится запретить продажу и хранение веселящего газа для борьбы с антиобщественным поведением.

Министры хотят пересмотреть законы о злоупотреблении наркотиками, чтобы позволить привлекать к ответственности людей, обнаруженных с закисью азота в общественных местах.

Наркотик для вечеринок, широко известный как веселящий газ, является вторым по распространенности наркотиком среди 16-24-летних в Англии после каннабиса, и существует обеспокоенность по поводу проблем со здоровьем, вызванных его употреблением.

Представитель Министерства внутренних дел сказал: "Антисоциальное поведение причиняет страдания общинам, и мы намерены бороться с этим злом, чтобы защитить наши улицы.

"Мы ясно дали понять, что хотим видеть полицейские меры, основанные на здравом смысле, для обеспечения безопасности наших сообществ.

"Именно поэтому мы активно рассматриваем возможность запрета на продажу и употребление этого вредного наркотика и попросим Консультативный совет по злоупотреблению наркотиками ускорить подготовку заказанного нами отчета, который мы тщательно рассмотрим при принятии любого решения".

Согласно планам, от запрета будут освобождены только те, у кого есть "законная причина" для хранения наркотика, например, повара, использующие его в продуктах, таких как взбитые сливки, или врачи, использующие его для обезболивания.

Тем, у кого есть законная причина, возможно, придется получить лицензию, хотя министры, как говорят, стремятся "избежать бюрократии", сообщил источник в Министерстве внутренних дел.

Источник добавил: "Есть четкое мнение, что мы должны действовать.

"Существует четкая связь между использованием закиси азота и антиобщественным поведением, и это главный приоритет для правительства".

Действующее законодательство запрещает сознательное или безрассудное предложение закиси азота для ингаляций, но звучат призывы запретить все прямые продажи потребителям в рамках ужесточения закона.

Это вещество уже рассматривается независимым Консультативным советом по злоупотреблению наркотиками, но министр по делам полиции Крис Филп хочет ускорить этот процесс до апреля, надеясь, что официальное объявление может быть сделано в рамках правительственной стратегии по борьбе с социальным поведением, которая должна быть принята в конце этого года.

Наказание за поимку, вероятно, будет аналогично наказанию за наркотики класса С: лицам, владеющим наркотиками, грозит до двух лет тюрьмы или неограниченный штраф, а тем, кто поставляет наркотики, - максимальный срок заключения 14 лет.

Премьер-министр Риши Сунак хочет ускорить борьбу с наркотиками, так как считает, что борьба с антиобщественным поведением является ключом к победе на следующих выборах, сообщает The Times, которая первой сообщила об этой истории.

Газета сообщает, что министр внутренних дел Сюэлла Браверман также поддерживает этот шаг и в частном порядке настаивает на усилении мер по борьбе с наркотиками низкого уровня.

Веселящий газ будет запрещен в рамках борьбы с антиобщественным поведением

Доктор Дэвид Николл, клинический руководитель по неврологии в Sandwell and West Birmingham NHS Trust, сказал, что злоупотребление веществом в настоящее время является самой распространенной причиной экстренной госпитализации в неврологическое отделение.

"Люди поступают в больницу без ног, с трудностями при ходьбе, с покалыванием в руках и ногах, невнятной речью и реже с судорогами", - предупредил он.

"Я даже разговаривал с одним коллегой-офтальмологом, который видел пациента, который ослеп, но это было вторично из-за гипоксии, вызванной вдыханием закиси азота".

1 комментарий
Понравилась публикация?
21 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Наталья Александровна
Подписчиков 4971
позавчера, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
По новому стандарту медицинской помощи врачи поликлиник (❗❗❗) не смогут назначать антибиотики при ОРВИ.
Подробнее
Неинтересно
-2
70
Карина Юрьевна
Подписчиков 5820
23.04.2024, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
-1
22