Юлия
ЮлияПодписчиков: 7
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг891

Современные взрослые дети. Зачем подростки прибегают к помощи пластических хирургов?

40 просмотров
3 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Пластическая хирургия, что же это такое? Само понятие означает область хирургии, которая сфокусирована на процедурах, используемых для исправления деформаций и недостатков в любой ткани, органе или части человеческого тела.

Звёзды пытаются скрыть признаки старения. Некоторые люди, хотят изменить размер своей груди, живота или каких-то других частей тела, поскольку они видят, как легко это можно сделать по телевизору, в интернете или журнале.

Однако, что насчет 5-летней девочки, которой восстановили подбородок после падения с качели? Это типичные образы пластической хирургии. Или молодой парень, которому удалили лазером родинку с носа?

Так почему же подростки прибегают к пластическим операциям?

Интересно, что, по данным множества статей, оправдания подростков для получения пластической операции отличаются от оправданий взрослых. Пластическая хирургия рассматривается подростками как способ слиться с толпой и выглядеть респектабельно в глазах друзей и сверстников. Взрослые обычно рассматривают пластическую хирургию как способ выделиться из толпы.

Пластическая хирургия иногда используется для лечения физических недостатков или изменения неудобной части тела у пациентов. Например, мужчины с избытком ткани молочной железы могут выбрать операцию по уменьшению груди, если состояние не улучшается со временем или потерей веса. Родимое пятно на девочке или мальчике можно вылечить с помощью лазерной терапии, чтобы сделать его менее заметным.

Другие понимают, что им не нравится, как они выглядят, и решают, что им нужна косметическая процедура. Подростки, которые подвергаются косметическим операциям, таким как закалывания оттопыренных ушей или сглаживание или серьёзных шрамов от угревой сыпи, в результате иногда чувствуют себя более уверенно в своей внешности.

Подростки чаще всего выбирают уменьшение, увеличение груди, операцию на ушах, лечение прыщей и шрамов от прыщей, а также изменение формы носа.

Является ли пластическая хирургия хорошим вариантом?

Реконструктивная хирургия помогает устранить серьезные недостатки или проблемы. Но что, если бы вы только хотели сделать косметическую операцию лишь бы изменить свою внешность? Целесообразно ли это для подростков? В этом всём есть как правильное решение, так и неверное для только сформировавшейся личности.

Сомнительно, что косметическое вмешательство изменит вашу жизнь. Подростки, интересующиеся пластической хирургией, обычно проходят длительное собеседование с сертифицированными пластическими хирургами, чтобы определить, являются ли они хорошими кандидатами для этой процедуры. Врачи хотят быть уверены, что подростки принимают правильные решения и эмоционально способны справиться с процедурой.

Многие методы пластической хирургии включают в себя собственно хирургическое вмешательство. Они влекут за собой опасности, связанные с анестезией, заживлением ран и другими серьезными проблемами. Эти операции проводятся врачами, которые хотят быть уверены, что их пациенты смогут понять и справиться с травмой, вызванной хирургическим вмешательством. Некоторые хирурги ждут, пока пациент не станет достаточно взрослым и не достигнет совершеннолетия, прежде чем проводить определенные процедуры (например, ринопластику). Для ринопластики это означает, что девушкам 15 или 16 лет, а парням на год старше.

Есть над чем задуматься.

Если вы хотите пластическую операцию, подумайте о следующем:

• Перед пластической операцией, спросите себя, хотите ли вы этого для себя или для кого-то другого.

• В подростковом возрасте телосложение человека продолжает меняться. Со временем компоненты тела, которые сегодня могут показаться несоразмерными, могут стать более сбалансированными. К примеру, по мере того, как некоторая часть лица человека начинает расти, то, что сначала кажется большим, иногда оказывается более подходящего размера.

• Эмоции определённых людей оказывают значительное влияние на то, как они воспринимают свою внешность. Люди, которые несчастны, очень критичны к себе или у которых искаженное восприятие своей внешности, иногда верят, что изменение их внешности избавит их от проблем. В подобных ситуациях этого не произойдет. Лучше проработать эмоциональную проблему с помощью врача, который специализируется в этой области. Многие медицинские работники фактически отказываются проводить пластические операции подросткам, которые страдают от депрессии или других проблем связанных с психическим расстройством, до тех пор, пока эти проблемы не будут решены.

Что способствует желанию сделать пластическую операцию?

Обсудите пластическую операцию со своими родителями, если вы подумываете об этом. Если ваши родители согласны, и вы настроены серьезно, следующим шагом будет запланировать консультацию с пластическим хирургом, который может объяснить, чего ждать до, во время и после лечения, а также любые потенциальные риски или недостатки. В зависимости от операции вы можете испытывать некоторый дискомфорт во время процесса, а кратковременные отеки или синяки могут сделать вас менее похожим на себя.

Вам следует изучить, что входит в вашу конкретную операцию и является ли операция косметической или реконструктивной, поскольку процедуры и сроки восстановления различаются. Выбор медицинского работника, имеющего сертификат, является разумным выбором.

Стоимость, вероятно, также будет иметь важное значение. Оплата плановых пластических операций варьируется. Хотя многие реконструктивные операции покрываются медицинской страховкой, расходы на эстетические процедуры почти всегда оплачиваются из собственного кармана пациента.

Не спешите делать пластическую операцию. Если вы подумываете о пластической хирургии, узнайте как можно больше информации о конкретной процедуре, о которой вы думаете, и обсудите ее со своими родителями и медицинскими работниками. Вы можете определить, подходит ли вам данная операция, как только получите всю необходимую информацию.

Поделитесь своим мнением на эту тему.

Понравилась публикация?
5 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Наталья Александровна
Подписчиков 4971
26.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
По новому стандарту медицинской помощи врачи поликлиник (❗❗❗) не смогут назначать антибиотики при ОРВИ.
Подробнее
Неинтересно
-2
72
Бендер Андрей Владимирович
Подписчиков 303
20.04.2024, 07:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг129.3к
ЭКО, или экстракорпоральное оплодотворение, является одним из методов репродуктивной медицины,...
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Нина
Подписчиков 358
18.04.2024, 16:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг536.3к
В последнее время все больше и больше сталкиваюсь с рассказами, о некомпетентности врачей. Да что говорить,...
Подробнее
Неинтересно
-3
70
Наталья Александровна
Подписчиков 4971
26.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
По новому стандарту медицинской помощи врачи поликлиник (❗❗❗) не смогут назначать антибиотики при ОРВИ.
Подробнее
Неинтересно
-2
72