Андрей Самотохин
Андрей СамотохинПодписчиков: 777
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг247.3к

Как продлить жизнь компьютеру

89 просмотров
5 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как продлить жизнь компьютеру

Эволюция технологий В компьютерах они сделали клиентов более осведомленными о программном обеспечении и требовательны к оборудованию до такой степени, что время от времени обновляют его. Жаль, что последний стоит дорого, поэтому мы должны выяснить, как продлить срок службы компьютера, прежде чем думать о будущих инвестициях.

Чтобы ваш ПК или ноутбук выглядел как новый, необходимо всего лишь обновить хранилище и оперативную память, два очень доступных компонента, которые позволяют повысить производительность вашего компьютера. Специалисты Kingston Technology Company предлагают различные варианты повышения производительности и повышения эффективности рабочего процесса.

SSD-накопитель


Твердотельный накопитель (SSD) или твердотельные накопители — это компонент, который все чаще присутствует в компьютерах и широко используется в ноутбуках. Помимо выполнения функции хранения данных, характерной для классического жесткого диска, его главная характеристика заключается в том, что он ускоряет работу компьютера, а также позволяет значительно повысить производительность оборудования, так как представляет собой полупроводниковую интегральную схему, собранную всего за один кусочек.

В то время как обычные жесткие диски (HDD) работают с магнитными дисками, твердотельные накопители используют флэш-память, аналогичный элемент, который также присутствует в картах SD или USB. Таким образом, твердотельные накопители достигают в 10 раз более высокой производительности, чем жесткие диски, обладают большей устойчивостью к ударам или вибрациям и издают меньше шума. О более высокой предлагаемой скорости свидетельствует обработка данных за гораздо меньшее время, особенно при запуске программы, которая обращается к большим объемам данных, такой как операционная система.

Проникновение твердотельных накопителей было таким, что также происходит эволюция их технологии, и это одно из основных различий между этими устройствами.

SATA или NVMe PCIe?

Твердотельные накопители SATA более распространены и обеспечивают хорошую производительность для приложений, которые обычно есть на наших компьютерах. Используемая ими технология восходит к началу 2000-х годов и превосходит предыдущие технологии в 10–15 раз. Но все развивается, и стандарт, который придет на смену SATA и который уже сильно набирает силу, — это NVMe.

NVME имеет другой интерфейс, называемый PCIe, который в три-десять раз быстрее, чем диск SATA. Этот тип SSD быстрее, потому что он обеспечивает большую пропускную способность, что повышает производительность приложений, установленных на компьютере. Например, для очень сложного редактирования видео и передачи больших объемов данных лучшим выбором будет NVMe. Теперь, если вам нужна система только для написания документов и обычной работы за столом, SATA идеально подходит для этих целей.


БАРАНО

Обновление с помощью SSD улучшит скорость вашего ПК или ноутбука. Чтобы добавить еще больше скорости системе, вам необходимо обновить память. Добавив или увеличив объем оперативной памяти, вы получите более быструю загрузку страниц и более быстрый запуск приложений.

Емкость оперативной памяти в последние годы постоянно увеличивалась, но ее формат также развивался. В первом случае стандартом на сегодняшний день является 16 ГБ ОЗУ, хотя в особо ресурсоемких задачах рекомендуется 32 ГБ. Максимальная производительность? Существует также альтернатива на 64 ГБ. Что касается формата, нумерация DDR4, распространенная в последние годы, уступила место DDR5, номенклатура которой определяется как пятое поколение DDR SDRAM, предлагающее значительные улучшения в производительности и целостности данных по сравнению с предыдущим поколением. Наряду с существенным увеличением скорости и емкости, он также снижает напряжение.

Материнские платы ПК обычно имеют четыре слота для подключения оперативной памяти. В случае ресурсоемких задач, таких как видеоигры, требующие высокого качества графики, рекомендуется 32 ГБ оперативной памяти. Если многозадачность очень присутствует, и надо использовать другие программы в фоне, то самый удобный 64 гб.

Другим очень важным моментом при выборе памяти является тип компьютера, в который она будет установлена, поскольку он отличается, когда это настольный компьютер или ноутбук. Оперативная память первого известна под названием UDIMM, а в ноутбуках используются модули SODIMM. Это облегчает выбор, но в любом случае рекомендуется проверять совместимость памяти в соответствии с системой, для которой она собирается приобретаться. В Kingston's Memory Finder можно найти подходящую память DRAM для каждого типа компьютера.

Для людей, которым требуются наилучшие результаты, использование этих вариантов обновления компьютера станет отличным способом оптимизировать рабочий процесс в наступающем новом году.

Источник

3 комментария
Понравилась публикация?
6 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые