Denis M
Denis MПодписчиков: 538
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг290.8к

Какие страны открыты россиянам для туризма в 2023 году

325 просмотров
18 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Рассказываем, какие границы открывает Россия в 2023 году и в какие страны можно поехать без визы

Какие страны открыты россиянам для туризма в 2023 году

Сократившийся в 2022 году на более чем 30 направлений список стран, куда россиянам можно поехать без особых трудностей, постепенно пополняется новыми направлениями в 2023 году.

Ниже мы расскажем, куда лучше поехать отдыхать, а также какие границы Россия открыла и планирует открыть в ближайшем будущем.

Последние новости об открытии границ: новые страны для безвизового въезда

По информации Министерства иностранных дел, Россия в ближайшее время готовит соглашение о безвизовом режиме с целым рядом стран. В первую очередь для россиян станут безвизовыми такие направления, как Индия, Сирия, Индонезия, Вьетнам, Филиппины и Ангола.

Также Россия открывает границы в 2023 году с такими перспективными с точки зрения туризма странами, как: Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Малайзия, Мексика, Гаити, Бахрейн, Замбия, Кувейт, Оман и Бахрейн.

Все эти соглашения могут быть приняты уже в самое ближайшее время.

Также чуть ранее Россия возобновила соглашение о взаимных групповых туристических поездках с Китаем, приостановленное на время пандемии.

Всего на сегодняшний момент для россиян доступны 118 безвизовых направлений.

Какие страны открыты россиянам для туризма в 2023 году

Какие страны открыты для россиян в 2023 году

Ниже вы можете увидеть, какие страны открыты для россиян, по данным на март 2023 года. Прямые рейсы сейчас летают из России в следующие государства:

Турция. Страна, которая славится своими пляжными курортами, а также в целом богата на достопримечательности. По этому направлению всегда большой выбор экскурсионных программ, особенно в Стамбул. Также популярны оздоровительные путевки на термальные источники. Виза не требуется.

ОАЭ. Отдых на пляже, туры по городам и шопинг — Эмираты также входят в список открытых стран для туризма и являются одним из самых распространенных направлений для россиян в 2023 году. Виза оформляется в аэропорту.

Египет. Страна открылась для россиян летом 2021 года после пятилетнего перерыва. Направление славится курортами на берегу Красного моря, а также уникальным культурным наследием, насладиться которым можно, отправившись в Каир, Синай и Луксор. Виза по прибытии (Хургада, платная) или «синайский» штамп (бесплатно на полмесяца при въезде в Шарм-эль-Шейх и Табу).

Катар. Экскурсии по городам и отдых на пляже — в Катаре однозначно будет чем заняться. Виза оформляется по прибытии.

Мальдивы. Одно из самых популярных направлений для любителей отдохнуть на пляже. Эта страна открыта для россиян еще по доковидным правилам въезда. Виза не требуется.

Шри-Ланка. С местной культурой можно соприкоснуться на многочисленных экскурсионных программах, а отдых на берегу океана запомнится незабываемыми восходами и закатами. Виза оформляется по прибытии.

Бахрейн. Еще одно интересное направление для отдыха на берегу Персидского залива, с которым Россия открыла границы. Виза оформляется по прибытии.

Израиль. Это направление славится не только экскурсиями по знаменитым памятникам архитектуры и пляжными курортами, но и паломничеством в религиозные места. Виза не требуется.

Индия. Одно из самых перспективных и развивающихся направлений. Уникальная индийская культура и достопримечательности, национальная кухня и живописные места — в Индии однозначно есть что посмотреть. Виза электронная, оформляется заранее.

Венесуэла. Здесь будет интересно не только отдохнуть на пляже, но и съездить на экскурсии по местным достопримечательностям. Виза не требуется.

Абхазия. Прямого авиасообщения со страной нет, однако наземные границы с Россией открыты и из сочинского аэропорта можно без проблем доехать наземным транспортом до любой известной локации страны. Абхазия интересна своими пляжами, шикарной природой и климатом, экскурсионными программами и местной кухней. Виза не требуется, въехать можно с российским паспортом.

Иран. Страна порадует экскурсиями по достопримечательностям и пляжным отдыхом. Виза нужна только для индивидуального въезда, в составе группового тура не требуется.

Сербия. Помимо экскурсионных направлений Сербия славится своими термальными источниками и оздоровительными, а также спа-турами. Въезд безвизовый.

Армения. Это направление стоит рассмотреть любителям гастрономического и оздоровительного туризма. Также довольно популярны «банковские» туры за картами международных платежных систем. Виза не требуется, въехать можно по российскому паспорту.

Белоруссия. Направление стоит рассмотреть для экскурсионного туризма и оздоровительных программ в санаториях страны. Виза не требуется, границы с Россией открыты, въехать можно по российскому паспорту.

Казахстан. Оздоровительные и экскурсионные туры, а также отдых на пляжах Актау — теплые ветра из субтропиков с одной стороны и арктические горные с другой обеспечивают этой местности поистине уникальный климат. Виза не требуется.

Киргизия. Россия открыла границы с Киргизией летом 2022 года после снятия антиковидных ограничений. Киргизия приятно удивит любителей гастротуризма и пляжного, а также оздоровительного отдыха в окрестностях уникального озера Иссык-Куль. Также есть достойные горнолыжные курорты для любителей активного отдыха. Виза не требуется, въехать можно по российскому паспорту.

Азербайджан. Еще одно интересное направление для гастрономических гурманов и любителей экскурсий. Виза не требуется.

Таджикистан. Страна славится горным туризмом и санаториями. Также есть интересные экскурсионные программы. Виза не требуется.

Узбекистан. Еще одно популярное направление с турами за банковскими картами международных платежных систем. Также популярен оздоровительный отдых, горный туризм, этнотуры. Виза не требуется.

Какие еще страны открыты для россиян сейчас?

В 2023 году без прямого авиасообщения для россиян открыты следующие страны:

Европа:

Австрия

Албания

Андорра

Босния и Герцеговина

Страны Великобритании

Венгрия

Греция

Испания

Италия

Остров Кипр

Остров Маврикий

Македония

Франция

Северная и Южная Америка:

Аргентина

Багамские острова

Бразилия

Венесуэла

Доминикана

Колумбия

Острова Кубы

Мексика

Перу

США

Остров Ямайка

Австралия и Океания:

Австралия

Вьетнам

Острова Индонезии

Таиланд

Африка:

ЮАР

Джибути

Зимбабве

Кения

Марокко

Танзания

Тунис

Сейшельские острова

Азия:

Бутан

Грузия

Камбоджа

Малайзия

Мьянма

Со многими из вышеперечисленных стран Россия открыла границы после снятия антиковидных ограничений. Некоторые страны будут открыты для россиян в 2023 году.

ИСТОЧНИК:https://news.ru/society/kakie-strany-otkryty-rossiyanam-dlya-turizma-v-2023-godu/

3 комментария
Понравилась публикация?
21 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45568
23.04.2024, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-5
226
Татьяна
Подписчиков 336
24.04.2024, 19:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг429.4к
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
0
Бабаев Ислям Исмаилович
Подписчиков 585
24.04.2024, 12:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
0
4
Алексей
Подписчиков 181
вчера, 21:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг504.1к
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
3
Татьяна
Подписчиков 336
26.04.2024, 16:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг429.4к
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
0
Lora
Подписчиков 428
26.04.2024, 15:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг511.1к
Это камень в форме плоской капли, на котором находится фигура глаза, которому приписывают защитные силы.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Елена
Подписчиков 8143
26.04.2024, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.2М
Подробнее
Неинтересно
00:18
Поделитесь этим видео
0
1
Ирина
Подписчиков 24
26.04.2024, 12:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.3к
Друзья, у меня возникла идея сделать в своем начинающем блоге фотопрогулки ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Sinitsynsg
Подписчиков 16
26.04.2024, 12:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4871
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0