Шмидт Александр Александрович
Шмидт А. А.Подписчиков: 19838
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.7М

Был ли СССР более коррумпированным, чем современная Россия? В чем основная причина коррупции?

1 448 просмотров
650 дочитываний
74 комментария
Эта публикация уже заработала 33,45 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 28.03.2023 эта публикация заработала 1 100,00 рублей
Зарабатывать

В чем основная причина коррупции?

Предположим, что в компании назначены два человека A и B.

  • Человек А работает 10 часов в день, а человек Б - 2 часа в день.
  • Человек А добивается в 10 раз больших результатов, чем человек Б.

Однако компания не имеет права ни продвигать человека А быстрее, ни назначать ему более высокую зарплату, чем Б. Компания также не может уволить сотрудника B или назначить любого другого более эффективного человека от его имени. Как долго, по вашему мнению, человек А будет продолжать так же усердно и эффективно работать в таких условиях обслуживания?

Если А - нормальный человек, он постарался бы стать таким, как человек Б, и работать как можно меньше, чтобы другие коллеги не насмехались над ним за то, что он работает без какой-либо выгоды. Нынешняя государственная система в Индии может способствовать только посредственности и снизить уровень работы государственного департамента.

В такой системе все конкурируют друг с другом за то, чтобы работать как можно меньше. Какова ваша альтернатива выполнению работы через ваших сотрудников, если вы являетесь боссом организации?

Ответ - КОРРУПЦИЯ.

Единственный способ мотивировать государственного служащего работать усерднее в нынешней системе государственного управления Индии - это закрыть глаза на коррупцию или даже поощрять коррупцию, чтобы мотивировать людей усердно работать.

Это причина, по которой многие политики-идеалисты и старшие офицеры закрывают глаза, потому что, если вы подавите коррупцию в департаменте, это приведет к полному застою, и вас обвинят в неэффективности и проголосуют против или исключат из состава правительства.

Коррупция сегодня похожа на смазку правительственного механизма. Вы полностью устраняете коррупцию из существующей системы, и правительственный механизм полностью останавливается.

Вы должны изменить дизайн машины.

Вы должны создавать самосмазывающиеся машины, чтобы коррупционная смазка больше не требовалась для поддержания их движения. Ни одна политическая партия не сможет искоренить коррупцию в Индии, если они не изменят нынешнюю государственную систему, которая не признает тяжелый труд и результативность должностных лиц.

Когда вы начнете поощрять работу законным и надлежащим образом, незаконные стимулы постепенно уменьшатся и в конечном итоге будут устранены.

Культивируется ли коррупция из содержания и методов образовательных систем в "развивающихся" странах? Как мы можем это исправить?

Неолиберальный капитализм, по сути, захватил нашу жизнь. Это означает коррупцию, несправедливость, разврат, неравенство, ложь, непрозрачность за ДЕНЬГИ. Ибо главенство рынков и прибыли - это все, что понимает финансовый терроризм. Капитализм против экономики. Ведь даже университеты захвачены рынком, как и большинство, если не все, сферы образования, потому что корпоративное государство политической и финансовой власти проникло во все, до такой степени, что никто не готов рисковать обсуждать какую-либо другую методологию, кроме методологии мошеннического капитализма во всех его мошеннических способах распространения правды.

Даже известным международным экономистам никогда не разрешалось полностью обсуждать альтернативы капиталистической системе в классе, поскольку их неолиберальные сторонники утверждают, что нет другого пути, кроме их, который хорош для всех, и все системы теперь основаны на этих принципах коррумпированного капитализма.

Был ли СССР более коррумпированным, чем современная Россия?

С одной стороны, коррупция в СССР была повсюду. Это витало в воздухе. Если кто-то хочет получить хорошее лечение, он должен дружить с врачом. И чтобы подружиться с врачом, нужно приносить плитку шоколада каждый раз, когда посещаешь врача. И, по закону, медицина в СССР была бесплатной. Но есть свободные, и есть свободные, я надеюсь, вы понимаете, что я имею в виду.

На самом деле, я надеюсь, что вы этого не делаете. :) И такая ситуация была во всех областях и на всех уровнях. Чтобы быть успешным, советский гражданин должен был иметь друзей во всех областях, в которых он был представлен. Но это не было обязательным, и взяточники не были агрессивными. Это было как дополнительные сливки в кофе за дополнительные деньги. Если вы хотите кофе без сливок, это ваше право. В конце концов, с юридической точки зрения, взяточничество было уголовным преступлением.

Итак, можно прожить целую жизнь, вообще не давая взятки. Другим аспектом советской жизни была идеология. Советская идеология популяризировала старые добрые христианские ценности - быть честным, альтруистичным, не жадным, презирать деньги. Многие искренне купились на это. Особенно в молодости.

Кроме того, грандиозная коррупция, хотя и существовала, была не нахальной, а скорее застенчивой. Вероятно, это было похоже на грандиозную коррупцию в современной Великобритании. Причиной этого был, конечно, закон, как я уже упоминал, и специфическая ситуация с правами собственности в СССР. Такого не было. Итак, практически не на что было потратить ваши честно украденные деньги.

Честно украденный’ - это русский юмористический термин. Таким образом, крупная коррупция означала в основном то, что кто-то помогал своим дружкам занимать определенные рабочие места или партийные должности с обязательными привилегиями, такими как большая квартира (принадлежащая правительству), дача, личный автомобиль, право посещать зарубежные страны, персональный рацион питания класса люкс, помощь и так далее.

Современная российская коррупция - это другое дело. Это коррупция, подобная волкам. Она ненасытна и агрессивна. Рынок и капитализм означают, что можно приобрести все деньги в мире, поэтому небо - это предел. Итак, взяточники активно выпрашивают, практически вымогают взятки.

Часто чиновники просто не делают того, что они обязаны делать, пока вы не дадите взятку, или они угрожают вам или вашему бизнесу, чтобы вымогать взятку. Это особенно популярно среди полиции и ФСБ, что было неслыханно в СССР. По сути, они гангстеры в форме. Чиновники совсем не робкие, и они не могут получить достаточно. Большая коррупция - это не просто большая, а грандиозная. Это исчисляется триллионами долларов. Иногда взятки или суммы украденных денег превышают бюджеты некоторых небольших стран.

С другой стороны, человек, в отличие от СССР, не должен быть другом работника продуктового магазина, чтобы купить хорошее мясо, и другом работника обувного магазина, чтобы купить приличную обувь. Можно просто купить. И можно также, как в СССР, провести всю жизнь, не прикасаясь к коррупции. Существует множество предприятий, которые либо просто честно выполняют свою работу за деньги, например, частные школы и частные больницы, либо берут на себя "коррупционную часть", облегчая вам взаимодействие с правительством.

02:57

источник

Так же подписывайтесь на мой дзен, там вас ждут интересные рассказы из жизни.

А вы сталкивались с коррупцией в нашей стране?

Проголосовали:51

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

74 комментария
Понравилась публикация?
93 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 74
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6350
вчера, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг462к
Суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Сергея Карелина, обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
-6
6
Валентина
Подписчиков 17491
позавчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-7
104
Валерий Ш
Подписчиков 26788
25.04.2024, 15:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Будучи папой взрослой дочери, мне всегда было интересно, кого же понарожали мои коллеги по отцовской доле.
Подробнее
Неинтересно
01:08
Поделитесь этим видео
-4
237
Максим
Подписчиков 744
26.04.2024, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Очень многие возмущаются уровнем коррупции и воровства на всех уровнях управления и рабочих местах.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Магукси
Подписчиков 756
сегодня, 07:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Представьте, что большой клиент, с которым вы безумно хотите работать, — это очень красивая девушка,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай
Подписчиков 2960
сегодня, 00:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
«Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны.Умное лицо — это ещё не признак ума, господа.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Анна
Подписчиков 190
вчера, 20:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг446.4к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6350
вчера, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг462к
Суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Сергея Карелина, обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
-6
6