Четыре работающих способа существенно сократить расходы на еду

Итак, я закончил свой эксперимент по экономии на еде с положительным результатом. Теперь я точно знаю, что каждый из вас может существенно сократить расходы на еду, если будет придерживаться следующих правил.
Сразу оговорюсь, что мои советы действительны на 2023 год. В прошлом они не могли быть применены из-за слабости развития информационных и иных технологий, а в будущем точно появятся новые разработки.
Советую применять нижеуказанные советы в точной последовательности от первого к последнему. Тогда положительный результат точно будет обеспечен.
Составляйте список покупок на месяц вперёд
Сядьте с листком бумаги и напишите список тех продуктов, которые вы привыкли потреблять каждый месяц. Когда он будет готов, вам нужно посчитать число калорий, которые вам необходимо поглощать ежедневно, чтобы не толстеть и при этом чувствовать себя бодро.
Для точного расчёта можно обратиться за консультацией к диетологу (в том числе удалённо) или рассчитать необходимое количество продуктов исходя из ориентира в 2400 килокалорий в сутки для мужчин и 2000 килокалорий в сутки для женщин.
Зная калорийность пищи и свою меру их получения, вы должны расписать своё меню на месяц и в дальнейшем покупать только те продукты, которые соответствуют заранее распланированному рациону. Не стоит отвлекаться на шальные вкусняшки или «кофе с собой». Кушайте только то, что внесли в список покупок на месяц вперёд.
Среди продуктов выбирайте товары социальных марок
Например, «Красная цена» или «Каждый день» лучше всего подойдут для приобретения, потому что вы не переплатите за бренд. Особо отмечу, что социальные товары необходимо покупать только такие, которые трудно или невозможно подделать, например, молоко, сыр или колбасу. При этом семечки или сладости соцмарок не рекомендую покупать. В общем, пробуйте на вкус. Купить что-нибудь подороже вы всегда успеете.

Фантазия сырокопчёная имеет достаточно приятный вкус, при этом стоит копейки, поскольку не принадлежит известной торговой марке
Оформляйте доставку через Интернет
По приходу в магазин вы можете не устоять перед соблазном купить что-нибудь дополнительное к заранее составленному списку, поэтому возьмите за правило делать заказ через Интернет. Кроме вышеуказанного вы дополнительно сэкономите силы на переноске тяжёлых сумок (курьеры доставляют еду до двери), а также исключите транспортные расходы (не у всех есть хорошие недорогие магазины возле дома).
Оформляйте оптовые покупки
Помните, что приобретение большой упаковки в большинстве случаев оказывается выгоднее, чем покупка того же товара, но в меньшей пачке. Поэтому если у вас есть возможность купить большой мешок макарошек, то делайте выбор в пользу него и избегайте покупки макарон в малых упаковках.
Особое внимание я уделяю покупке мяса. Если прийти на рынок и попросить взвесить сразу 5 килограмм мяса или больше, то с продавца будет легко стрясти скидку в десять процентов и даже больше.
Приобретение большой упаковки уже в 80% не выгодно. Я считала.
Социальные марки- это " рога и копыта". Не надо травить людей этим г....
Услуги диетологов стоят денег.
Без вкусняшек можно просто вздернуться. И это не обязательно тортики, конфетки... Есть полезные сухофрукты, темный шоколад....
Совет так себе. Потому что все индивидуально. Что одному жизнь, другому- смерть.
Сколько вы весите?
Задавать такие вопросы незнакомым людям- дурной тон.
Согласна. Надоели уже с этими сокращениями. НЕчего сокращать!!!
Лучше бы
предложили народу пенсии и ЗП прибавить! Я хочу поездить по миру! Пусть бы сказали, как это можно сделать на пенсию.
Людей нужно хорошо кормить, чтобы у них были силы работать.
А нас голодом морят. Я читала статистику, на сколько потребительская корзина за 20 лет снизилась- это страшно.....
Какое поездить по миру...
Мешок макарошек(?),да ни за что ....И через интернет - никогда . Мне нужно пощупать,понюхать,осмотреть упаковку ,срок годности и только тогда приобрести товар .
Не совсем так, курьеры привозят хорошую продукцию, не просрочку, звонят и спрашивают если есть вопросы или замену предложить, ни разу не привезли несвежие продукты
Ну это кому как повезет. Я привыкла сама выбирать.
Из Пятёрочки привезли апельсины с серой гнилью. Попросили выслать им фото . Деньги вернули, но для старых людей очень трудно пересылать фото
Курьеры это сделают за вас.
Молодец! Я тоже верю только рукам, глазам.
Точно! Купила как - то такой мешок « на каждый день», кошмар! Есть это было нельзя, выброшенные деньги!
Вот и я о том ,не надо вестись на оптовую дешевизну ,а покупайте только проверенный товар
Красная цена - полный отстой! Угораздило как то купить там банку маринованных огурцов, так употреблять не смогла.
Элис, бывает же брак. Однако большинство продуктов с красной ценой нормальные, можно есть. Я покупаю.
Честно говоря, колбасу, любую, лучше вообще не покупать.
Согласна с Вами . Любой отварной кусок мяса в разы вкуснее и сытнее 👍
Ну мясо дорогое. Мы покупаем колбасу детям перед школой надо же то поесть. Раз в неделю покупаем
Подскажите, пожалуйста, как в Краснодаре цена на мясо, субпродукты? Потрошка всякие… сын уехал жить туда… у него не хочу спрашивать… Мне чтоб хоть иметь представление -что почем
Екатерина ,докладываю ,но на рынке :птица 320 р /кг (можно купить по отдельности части курицы ,но всё равно 320 р/кг,потрашок можно в фермерском взять, там дешевле ,мясо говядина (свинину редко употребляю)-мякоть 620-670 р/кг,,антрекот гов,-от 520р/кг,лопаточная 500 р/кг,грудинка -от 420р/кг .Свинина дешевле (приблизительно )от зоо р /кг ,овощи наверное как и везде помидоры от 220,огурцы от 140 ,картофель старого урожая(хороший,рассыпчатый )-60 р/кг ,можно и дешевле ,молодой 200-220 кг .Луг (мама дАрАгая)-65-80р .Рыба свежая === мясо руб/кг .
Спасибо большое за ценную информацию….. но это грабёж!🥶🥶🥶это же нереально для средних зарплат в регионе🤷🏼♀️😨! Просто часто слышу:» на Юге-дешевле»… Сколько ни путешествовала, этого самого Дешевле-не видела. Потрясена ещё раз. Благодарю Вас за обзор 🤗
Елена, привожу интересную математику: значит на НГ, хотела сделать зимний салат с ветчиной. КАК ЩАС ПОМНЮ... Так вот, 500г этой самой ветчины стоил 497р, в то время, как КУСОК СВИНИНЫ В 1,5КГ - 466Р!!! Взяла свинину, обсыпала специями, засунула в мультю. ВКУСНЯК ПОЛУЧИЛСЯ!!! Да еще без химии.
Мы ветчину не покупаем. У нас колбаса хорошая по скидке за 150 можно палку купить 500 гр. А на кухне мне торчат с утра некогда я работаю. Когда сами себе они делают. А я то по делам то на работу убегаю. Я дома редко бываю. И колбасы есть и без химии главное уметь выбрать. А мясо тоже неизвестно какое бывает. Тоже с химией быть может. Смотря чем кормили.
У нас свинина на 600 рублей килограмм выходит
Нет,Екатерина, мясо дешевле колбасы. Она же стоит более 1000 руб. А мясо ,например, куриное- 160 руб, индейка 400, но бывает по акции по 200-250 руб. И это полезнее
Очень люблю акции!!!!) когда проверенный магазин-можно отхватить много выгодного 👍😄
Я как-то и цен колбасных не знаю 🙈. Но интересно пробовать вкусы. Сырокопченая из Новосибирска хороша. И друзья привозят с Беларуси и Ташкента-👍👍👍👍👍👍👍. Но, когда её редко ешь-моли чувствуется многовато. Узбекские колбасы и ветчины очень хороши. Как и казы новгородские. Иногда для разнообразия можно себя побаловать) . Ну а варёная- на утренний быстрый бутерброд тоже отлично
Колбаса 1000 это что за колбаса такая?
У нас таких цен на мясо нет все в 2 раза дороже
Мы только варенную едим
В Верном много акций и скидок , мне нравится)
Копчёная. Откуда знаю,почему её так оценивают. Мне не нравятся копченые колбасы в другом смысле - слишком много соли и специй. Да не уверена, что они полезны. Зайдите на сайты супермаркетов, например ,ашан, там тоже есть такие цены. Может быть, дороговизна объясняется тем, что трудоёмкий процесс изготовления?
Чтобы сравнить цены, просто походите по сайтам магазинов типа ашан, дикси и пятерочка.
Екатерина, согласна с вами . Я обычно запекаю кусок грудинки и вкуснее любой колбасы. Сама курица то стоит около 160 руб, а колбаса более 1000 руб. Нафиг))
Я делаю свиную рульку варено-запеченую. Вкуснятина! И реально обходится копейки, потому что рульки дешевые.
Колбасу уже 35 лет не покупаю. Не то качество. Ушло то время. Предпочитаю мясо.
Мясо дорогое. Я беру киллограм свинины и использую только на гуляш, плов, соус и на зелёный борщ или красный. Ещё курицу. Больше с мяса ничего не едим. Говядина дорогая. Кролик и нутрия тем более
У нас самое дешевое мясо - это курица. Свинина дороже, очень редко беру, когда акции или перед истечением срока снижают в 2 раза
Да курица надоедает
Тем более, автор сырокопченую колбасу советует,, за копейки,, забыв озвучить, что вместо мяса, там рога и копыта ( механической обвалки) щедро сдобренные усилителем вкуса..
А еще лучше как писал автор чай заваривать по пять раз.)) И кости на бульон варить судя его логике раза по 3)))
Самое интересное, что в других статьях Автор рассказывал какой он молодец, много зарабатывает и даже учил других инвестировать. Но при этом предлагает есть некачественные продукты и отказаться семьей от вкусняшек...
Лилия ,вкусняшки вредны. Лучше вместо конфет купить фрукты
Вы правы, это намного полезнее. У нас фрукты дома есть всегда. Но и без конфеток и печенюшек никак нельзя - у меня муж и ребенок - сладкоежки, если дома нет 2 вида печенек и разных конфет, значит ничего нет
Но я вкусняшки беру не все подряд, а внимательно рассматриваю состав и выбираю те, в которых состав более натуральный и нет всяких гадостей типа пальмового масла.
Жизнь вообще вредная
Отказывать себе в маленьких удовольствиях вредно.Я шоколад очень люблю. Никогда не откажусь.
Так фрукты и есть вкусняшки😀
Я просто историю из жизни рассказывал. Я не призывал повторять за той девушкой, которая 5 раз чай заваривала.
И я, чайный пакетик 3, 4 раза заваривать и ни-че-го. Рядом с чайником пустой стакан, куда положу пакетик после первой и второй заварки, беру его для следующей заварки. Цвет чая и запах сохраняются после 2, 3 заварок, это точно, далее нет. Хотя все зависит ит от сорта чая.
И я тоже так делаю. К тому, даже, в зеленом чае,, считается ценной, именно вторая заварка. Мне хватает, до трех раз, чай заваривать.
Римма Андреевна, об этом и говорю. Несколько раз чай можно заварить. А там зависит от самого чая и его сорта
Почему, я завариваю не раз чай и ничего. Можно и 3 раза, нормально. В чем проблема тут ,всё равно тот же чай