Жить, несмотря на смерть!

228 просмотров
44 дочитывания
26 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Хотя мы используем различные способы отрицать реальность смерти, смерть в любой момент может постучаться в нашу дверь, как незваный гость, и расстроить нас известием о смерти наших близких. В этом фальшивом мире, где все неопределенно и никто не может выйти живым, в игре жизни есть определенная правда в том, что однажды мы все умрем... И когда эта истина откроется, мы получим нашу величайшую награду, независимо от того, насколько почетной будет наша смерть.

СМЕРТЬ - ЭТО ТАЙНЫЙ УЧИТЕЛЬ, ОБУЧАЮЩИЙ СМЫСЛУ И ЦЕННОСТИ ЖИЗНИ.

Жить, несмотря на смерть!

Тайна смерти является частью тайны души и жизни. Понять смерть на самом деле означает понять жизнь. Итак, “Что такое смерть?” Прежде чем полностью ответить на вопрос “Что такое жизнь?” Мы должны задать вопрос. Действительно ли быть биологически живым означает жить? Дыхание, ходьба и разговоры - это признаки того, что мы живы, но действительно ли они показывают, что мы живы? Настоящим источником жизни и энергии, которая позволяет телу функционировать, является душа. Для человека, чья жизнь состоит из материальных приобретений, смерть действительно представляет собой конец. Но для человека, который думает, что жизнь состоит из духовных достижений, жизнь никогда не заканчивается. Он продолжает жить с тем, что он добавил к жизни и оставил позади. Наши убеждения о смерти сильно влияют на нашу жизнь. Люди, которые не верят в то, что происходит после смерти, или которые приравнивают смерть к уничтожению своего существа, к абсолютному и вечному небытию, воспринимают жизнь как обратный отсчет до конца. Это приводит к экзистенциальному отчаянию, при котором очень трудно обрести смысл или цель в своей жизни. Однако, несмотря на неопределенность в конце, смерть - это тайный учитель, который учит смыслу и ценности жизни. Смерть всегда с нами, это целое в самой жизни. Все постоянно меняется, нет ничего постоянного.

ЖИТЬ, НЕ БОЯСЬ СМЕРТИ.

Жить, несмотря на смерть!

Никому не нравится думать о смерти. Люди по-разному подходят к смерти в зависимости от своего опыта, систем убеждений и личностей. Однако у всех разная степень страха смерти, и этот страх в основном связан с двумя вещами: мыслью о том, что наше нынешнее существование закончится, и, что более важно, страхом перед неизвестностью. Это не просто страх физической и эмоциональной боли, которая может сопровождать смерть, это глубокий страх перед предполагаемым ничтожеством, которое приходит со смертью, перед потерей близких, перед всем, что у нас есть в жизни. Чего следует ожидать, так это страха перед вечной тьмой и разрушением. Смерть одновременно неизбежна и неопределенна. Мы знаем, что это произойдет, но мы не знаем, когда и как это произойдет, что будет дальше. Все эти неопределенности делают смерть более ужасающей. Вот почему мы даже не думаем о нашей собственной смерти и смерти наших близких. Однако сознательные мысли о смерти не должны нас пугать. Когда мы вспоминаем, что смерть естественна и неизбежна, нам напоминают, что жизнь каждого коротка, драгоценна и чудесна, будь то несколько дней или сто лет.

ЖИВИ ТАК, КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ТЕБЯ ЗАПОМНИЛИ.

Жить, несмотря на смерть!

Жить с осознанием смерти и помнить, что она гарантирована, - это одна из лучших вещей, которые мы можем сделать для себя и окружающих нас людей. Это осознание может фундаментально и позитивно изменить то, как мы думаем, чувствуем и относим

ся к самим себе, другим и самой жизни. Осознавая смерть, мы можем взять под контроль нашу жизнь. По этой причине мы должны принять смерть, которая войдет в нашу суть, мы должны всегда держать реальность смерти перед нашими глазами, мы никогда не должны забывать, что мы не сможем жить комфортно и мирно, если не будем рисковать смертью. Все наши дни идут к смерти, но в последний день мы не знаем, однажды мы достигнем смерти, потому что все мы помолвлены со смертью, но если мы существуем, смерти нет, если есть смерть, мы не существуем. Когда мы осознаем этот факт, мы можем существовать в этом мире так, как будто мы никогда не умрем, мы можем придать смысл и ценность нашей жизни, как будто мы умрем завтра, мы можем глубоко чувствовать наше существование, мы можем быть благодарны за то, что мы живем, мы можем никогда не беспокоиться без необходимости и никогда не желать чего-либо с преувеличенными амбициями, мы можем не превращать блох в верблюдов, мы можем быть более терпимыми. Мы можем быть полны любви, мы можем жить приятной жизнью…

Источник

26 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 26
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
ООО "МФЦ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА"
Подписчиков 2304
11.04.2024, 08:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Указ президента РФ от 8 апреля 2024 г № 245 восстановил права совершеннолетних детей погибших (умерших)
Подробнее
Неинтересно
-3
6
Вячеслав Николаевич
Подписчиков 955
01.04.2024, 13:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг444.2к
Жуткие подробности смерти участницы шоу ДОМ-2 Либерж Кпадону, тело которой пролежало в квартире 41 день.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
8
Lora
Подписчиков 431
сегодня, 13:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг521к
Есть ли у вас также вредные привычки, которые вы хотите изменить? Если вы это осознаете, по мнению экспертов,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Анна
Подписчиков 191
вчера, 20:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг447.3к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Терехова Анастасия Михайловна
Подписчиков 18
26.04.2024, 18:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.1к
Подробнее
Неинтересно
0
2
Савельев Игорь Иванович
Подписчиков 52
26.04.2024, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.8к
В мире существует множество различных философских и религиозных учений, каждое ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Немшилов Алексей Владимирович
Подписчиков 82
25.04.2024, 20:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг67.3к
"Эпидемии вирусов: Эпидемии вирусных инфекций представляют серьезную угрозу для человечества,...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Валентина Панченко
Подписчиков 362
25.04.2024, 14:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг288.1к
Приветствую вас дорогие подписчики и все, кто читает мои публикации и хочет расширить свой кругозор о том,...
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
19
Терехова Анастасия Михайловна
Подписчиков 18
24.04.2024, 18:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.1к
Известная блогерша Елена Мироненко, получившая известность благодаря контроверзиальным ...
Подробнее
Неинтересно
0
0