Катя Катина
Катя КатинаПодписчиков: 657
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг63.4к

Чтобы попасть на вершину Эверест надо отстоять в очереди.

200 просмотров
7 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

На сегодняшний день Непал выдал разрешения рекордным 463 альпинистам для участия в экспедициях на Эверест в этом весеннем сезоне, несмотря на то, что эксперты опасаются опасной перенаселенности на вершине.

Около 367 мужчин и 96 женщин-альпинистов из 65 стран получили разрешение на восхождение на самую высокую гору в мире. Возглавляют список американские и китайские альпинисты.

Весна - лучшее время для восхождения на гору Эверест, хотя некоторые альпинисты могут совершить восхождение в менее благоприятный осенний сезон.

Большинство альпинистов пытаются взойти на вершину в мае. Существует короткий промежуток времени – обычно после середины мая, – когда температура становится теплее, а высокогорные ветры, известные как струйное течение, уходят с гор.

Альпинисты вместе с сотрудниками и гидами-шерпами проведут почти две недели в походе к базовому лагерю Эвереста, который находится на высоте около 17 000 футов (почти 5200 метров).

Затем они должны будут потратить около двух недель на адаптацию к высоте и ожидание хороших погодных условий, прежде чем продолжить еще четыре дня, добраться до других лагерей и, наконец, подняться на вершину.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О СЛИШКОМ БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЛЮДЕЙ НА ЭВЕРЕСТЕ

Альпинистов предупредили об опасности перенаселения на Эвересте.

Большое количество людей, пытающихся достичь вершины за короткий промежуток времени, в прошлом приводило к пробкам на вершине, когда сотни людей стояли в очереди, чтобы взобраться на вершину Эвереста.

Фотография, сделанная альпинистом Нирмалом Пурджой, на которой запечатлен плотный след альпинистов, толпящихся на открытом гребне к вершине горы в мае 2019 года, стала вирусной. В то время он сообщил CNN, что в очереди на самый верх в районе, известном как "зона смерти”, стояло около 320 человек.

Более 460 альпинистов, получивших разрешение на восхождение этой весной, будут сопровождать более 1500 непальских шерпов и другой персонал в базовом лагере и выше. Чтобы избежать переполненности, непальские власти заявляют, что везде, где это возможно, они устанавливают более одной веревки.

"Географию мы не можем изменить ... Но мы пытаемся справиться, добавив несколько веревок”, - сказал Хативада CNN.

По словам чиновника, трое шерпов погибли ранее в этом месяце после того, как были погребены под снежной глыбой на Эвересте. Они доставляли материалы для строительства и расчистки маршрута, по которому альпинисты могли бы подняться на вершину горы.

Непал является домом для восьми из 10 самых высоких гор в мире, поэтому альпинизм является значительным источником дохода, поскольку в нем задействованы большие команды людей для поддержки альпинистов.

Ссылка на источник👇

https://edition.cnn.com/travel/article/mount-everest-permits-nepal/index.html

https://edition.cnn.com/2019/12/05/sport/nims-nirmal-purja-nepal-climber-world-record-14-8000-mountains-spt-intl/index.html

3 комментария
Понравилась публикация?
31 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена
Подписчиков 8143
23.04.2024, 00:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.2М
Подробнее
Неинтересно
00:40
Поделитесь этим видео
0
3
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 353
21.12.2023, 13:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг416.2к
Парламент Таиланда собирается начать обсуждение четырех законопроектов об однополых браках,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Зилола
Подписчиков 80
02.11.2023, 22:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15к
В монастыре в столице Непала Катманду были заново обнаружены сотни драгоценных религиозных предметов,...
Подробнее
Неинтересно
0
0