Максим
МаксимПодписчиков: 109
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6487

Непристойные разговоры не всегда унизительны

146 просмотров
7 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Непристойные разговоры не всегда унизительны

Во втором эпизоде "Идола", "ненавистного шоу порноиндустрии", доступного сейчас на Sky, мы видим, как поп-звезда Лили-Роуз Депп Джослин и ее бойфренд - лидер секты Тедрос (его играет The Weeknd) занимаются извращенным, унизительным сексом. Сцена застает пару за какой-то ошеломляюще преувеличенной прелюдией: Джослин мастурбирует на кровати с красной повязкой на глазах, в то время как Тедрос приседает за стулом и выкрикивает ей сексуальные команды. К ним относятся упоминания о его “толстом языке” и его стремлении “задушить” ее своим придатком.

Зрители выплюнули свой чай. Диалог Тедроса быстро стал мемом, в то время как GQ окрестил его неловкий стонущий матч с Джослин “худшей сексуальной сценой в истории”. Если отбросить в сторону бесстрастную подачу The Weeknd – в настоящее время неясно, намеренно это или нет, – сценарий сцены был высмеян повсюду. Такое ощущение, что вы не смотрите престижный американский драматический сериал. Скорее, это похоже на чтение секстов начального уровня на телефоне 16-летнего мальчика.

Но в то время как некоторые зрители осудили такие грязные разговоры как незрелые, мерзкие или просто ужасные, другие признались, что лично были знакомы с подобными высказываниями в спальне. На самом деле, некоторые пользователи социальных сетей подняли руки вверх и признались, что ленивая или пресмыкающаяся лексика в спальне является для них нормой.

Итак, почему грязные разговоры так трудно понять правильно? Не потому ли это, как это так сурово показано в "Айдоле", что многое из этого коренится в сексуальных клише, а не в ощущении самого момента? Когда Тедрос восхваляет “крошечную” вагину Джослин, это основано на предположении, что гетеросексуальный секс должен быть более приятным, если вагина более узкая. Но клинический сексолог Несс Купер говорит мне, что этот диалог основан на мифе. “Секс зависит не от плотности влагалища, а от ощущений по всему телу”, - говорит она мне. “Эта сексуальная сцена также забывает о том, что для мужчин секс может быть ощущением всего тела, а не только сосредоточенным на пенисе”.

Согласно опросу британского бренда презервативов Durex, только каждая пятая сексуально активная женщина и каждый четвертый сексуально активный мужчина считают секстинг комфортным, поэтому неудивительно, что люди могут прибегать к избитым фразам, когда у них не хватает слов. В комедийном скетче, который недавно стал вирусным, стендап-комик Грейс Кэмпбелл пошутила о том моменте, когда мужчина попросил ее “кончить на меня” во время секса. Ее аудитория взорвалась хохотом. “Ну, тогда я не собираюсь делать это сейчас, не так ли?” - парировала она. Кэмпбелл затронул кое-что важное: может быть несексуально, когда тебя ставят на место в спальне или когда партнер приказывает тебе совершать сексуальные действия.

Купер говорит, что лучше всего подкреплять грязные разговоры искренними эмоциями, а не выдвигать резкие требования… по крайней мере, поначалу. “Начните с чего-то, что заставит вас чувствовать себя счастливым, и добавьте эмоциональный элемент”, - объясняет она. “А потом, не ставьте своего партнера в неловкое положение, а спросите его, что он подумал”.

Возможно, также следует избегать некоторых слов. Помните эпизод "Секса в большом городе" 2000 года, в котором Шарлотта Кристин Дэвис была шокирована склонностью своего нового бойфренда выкрикивать оскорбления в ее адрес в спальне? “Секс был хорош, за исключением… Я не думаю, что смогу это сказать”, - заикается Шарлотта на следующее утро за поздним завтраком со своими друзьями. “Он сказал: "Ты гребаный ублюдок! Ты гребаный ублюдок”, - съеживается она. Она остается сбитой с толку этим и тем, почему ее любовник сразу перешел к оскорбительному подшучиванию во время их первого сексуального контакта.

Сексопатолог Джорджина Васс говорит, что вместо того, чтобы полагаться на “тугую попку” или уничижительные остроты, лучше всего спросить партнера, какие фразы, имена или потенциально оскорбительные термины могут его отпугнуть. “И не менее важно [определить], что могло бы их возбудить”, - добавляет она. “Старайтесь избегать придания слишком большого значения [тому, чем они занимаются], [или] бесполезных стилей мышления, таких как чтение мыслей, выдвижение предположений или катастрофизация”.

И, возможно, пришло время полностью исключить некоторые слова из лексикона непристойных разговоров. Купер говорит, что некоторые слова, такие как “тугой” или “влажный”, становятся устаревшими в лексиконе непристойных разговоров. “Влажный”, в частности, имеет плохую репутацию даже за пределами простыней. “Причина, по которой ”влажный" так популярен на the ick factor, заключается не в самом слове, а в том, что люди придали ему большое значение в обществе как вызывающему отвращение слову", - говорит она. “Таким образом, если к слову [привязан] стыд поколений или общества, оно обычно становится менее популярным”.

Но Купер говорит, что конкретные слова имеют разную коннотацию для разных людей, вот почему рекомендуется предварительно поговорить о непристойностях. “Иногда агрессивный язык может быть немного коварным. У меня было несколько клиентов, которые находили то, что другие люди считают очень ручными или мягкими словами, агрессивным из–за их воспитания - это личное”.

И дело не только в языке. Если The Weeknd и научил нас чему-то в The Idol, так это тому, что доставка чрезвычайно важна. Купер считает, что тон и замысел сцены, возможно, были причиной того, что у зрителей была такая интуитивная реакция, вызывающая желание надеть пояс целомудрия. “Акцент на тоне иногда важнее, чем формулировка эротического разговора”, - объясняет Купер. “Иногда возникает путаница между жестоким обращением и сексуальным удовольствием по обоюдному согласию, и речь идет о том, есть ли намерение причинить вред, или [если вы произносите] одни и те же слова с намерением доставить удовольствие”. Так что, хотя формулировка действительно играет определенную роль, если бы Тедрос произнес свои вступительные слова романтично или даже эмоционально, возможно, сцена получилась бы совершенно по-другому.

Также следует помнить, что разговоры о сексе в "Идоле" - это представление. Не только для зрителей шоу, но, возможно, и для самих Тедроса и Джослин – оба они пытаются переплюнуть друг друга в соревновании, чтобы решить, кто самый большой “Грешник мирового класса”, что также является названием последнего сингла Джослин. Каким бы ни был результат, Купер считает, что ни один из персонажей не получил удовольствия в этом конкретном сценарии: сексуального, физического или эмоционального. По сравнению с сексуальными сценами, которые мы видим в таких шоу, как "Бриджертон" от Netflix или его спин-офф "Королева Шарлотта", которые часто хвалят за прогрессивность, романтичность и действительно занимательность, Айдолу есть чему поучиться.

1 комментарий
Понравилась публикация?
13 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 31
вчера, 18:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41к
Семейный просмотр телевизора – это еще одно время, когда семья может собраться ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Антонина
Подписчиков 15
26.04.2024, 14:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.9к
Всем привет!"Алисааа, мелафон у меня!!!" - так кричали мальчишки в школе (даже ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 386
26.04.2024, 00:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг938.3к
В 1800 году Соединенные Штаты были слаборазвитой страной с населением чуть более 5 миллионов человек.
Подробнее
Неинтересно
0
7