Никита
НикитаПодписчиков: 2
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг670

Психоделическая медицина в Австралии

61 просмотр
2 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Австралия станет первой страной в мире, легализовавшей клиническое назначение МДМА, более известного как экстази, и псилоцибина — основного психоактивного ингредиента галлюциногенных грибов — для лечения определенных психических расстройств.

Психоделическая медицина в Австралии

Согласно февральскому пресс-релизу, с 1 июля уполномоченные психиатры смогут назначать МДМА для лечения посттравматического стрессового расстройства и псилоцибин для лечения резистентной депрессии. Оба препарата запрещены законом в Австралии.

«Псилоцибин и МДМА относительно безопасны при использовании в контролируемых с медицинской точки зрения условиях под наблюдением должным образом обученных медицинских работников и в дозах, которые были изучены в клинических испытаниях», — заявило Управление терапевтических товаров Австралии, или TGA, объявляя о переходе.

Тем не менее, некоторые психиатры и исследователи обеспокоены тем, что этот шаг может быть преждевременным, учитывая, что рассматриваемые препараты все еще проходят клинические испытания и не были официально одобрены Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США для лечения каких-либо психических расстройств. Для клинического использования.

Как работают психоделики?

Лу, клинический психиатр из Университета Нового Южного Уэльса, подчеркнул, что эффективность психоделических препаратов связана не только с их нейробиологическими эффектами, но и с контекстом, в котором они были доставлены.

В испытаниях участники обычно тесно сотрудничают с психиатром до, во время и после приема МДМА или псилоцибина, и считается, что именно эти «сложные синергетические эффекты» от сочетания психотерапии с психоделиками важны для положительного результата.

«Точная природа этих синергетических отношений неизвестна», — сказала она. «Мозг — такой сложный орган, и такие факторы, как личность, социальные обстоятельства, генетическая и биологическая предрасположенность, усугубляют сложность того, почему у людей возникают проблемы с психическим здоровьем».

Согласно новым правительственным постановлениям Австралии, лечение психоделиками по-прежнему будет ограничено. По словам Лу, лекарства должны назначаться психиатром, который сначала получил одобрение комитета по этике исследований, а затем получил официальное одобрение в качестве «уполномоченного врача» от Управления терапевтических товаров.

https://edition.cnn.com/2023/06/30/health/australia-mdma-psilocybin-psychedelics-medicine-wellness/index.html

Понравилась публикация?
5 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Наталья Александровна
Подписчиков 4977
26.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
По новому стандарту медицинской помощи врачи поликлиник (❗❗❗) не смогут назначать антибиотики при ОРВИ.
Подробнее
Неинтересно
-2
73
Булгарина Ирина Александровна
Подписчиков 157
23.04.2024, 10:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг296.4к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Санаева Наталия
Подписчиков 7
вчера, 15:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3к
Почему в России такие маленькие зарплаты у медиковМедицинский персонал в России ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Акимов Дмитрий Михайлович
Подписчиков 63
вчера, 10:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.1к
Узнайте, как нейросети и искусственный интеллект революционизируют медицину, помогая в диагностике,...
Подробнее
Неинтересно
0
0