Тень ветра
Тень ветраПодписчиков: 128
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг48.4к

Линдси Хокер: британская учительница, исчезнувшая в Японии.

303 просмотрa
30 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 1,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Линдси Хокер: британская учительница, исчезнувшая в Японии.

Кем была Линдси Хокер?

Линдси родилась в Уорикшире, Англия. Жила со своими родителями Биллом и Джулией, а также с двумя сестрами. Линдси была известна своим бесконечным энтузиазмом к жизни и была талантливым студентом, получившим степень в области биологии.

Работа и мечты о путешествиях.
Планировала путешествовать по миру вместе с парнем по имени Райан Гарсайд. Однако она приняла работу учителя в Токио, Япония, перед тем, как они начали свое приключение. В 2007 году Линдси приехала в Японию и стала преподавать в Nova - крупнейшей частной английской школе в Токио. Она доверительно рассказывала своей семье о безопасности Токио и о новых друзьях, которых нашла там.

Встреча с Тацуей Итчихаши.

Судьба Линдси изменилась в марте 2007 года. Однажды, когда она ехала домой поездом после работы, незнакомец по имени Тацуя Итчихаши подошел к ней. Он утверждал, что хочет выучить английский и попросил помощи у Линдси. Однако Линдси знала всех своих учеников и поняла, что он не из их числа.


Линдси пригласила Тацую в свою квартиру, где он познакомился с ее соседями. Он даже нарисовал портрет Линдси, оставив свое имя и номер телефона.

Линдси Хокер: британская учительница, исчезнувшая в Японии.

Кто же был Тацуя Итчихаши?

Родился в префектуре Чиба и окончил Чиба Университет. Изучал ландшафтное строительство, но никогда не работал в этой области. Благодаря родителям, которые были успешными врачами, он не испытывал финансовых трудностей.

Темные стороны Тацуи.
У Тацуи были проблемы с социализацией. Он был одержим жестокой мангой и даже совершил нападение и попытку ограбления на улице. Ему также было предъявлено предупреждение за преследование женщины. Несмотря на это, у него была девушка, которая видела в нем серьезного и стабильного человека.

Линдси пропала без вести.

Время Линдси с Тацуей стало роковым. 24 марта Линдси попрощалась со своими соседями и вышла из квартиры, но больше не вернулась. Когда она два дня подряд не явилась на занятия в школу Nova, ее сотрудники связались с ее отцом Биллом Хокером и сообщили о пропаже Линдси. Билл немедленно забронировал билет в Токио и отправился искать свою дочь.

Поиски и расследование.

Полиция начала расследование и получила видеозаписи с камер наблюдения, на которых были видны Линдси и Тацуя в кафе. Они провели там урок английского языка, а затем сели в такси и уехали к апартаментам Тацуи. Он использовал отсутствие денег как предлог, чтобы заманить Линдси в свою квартиру. Она попросила таксиста подождать, но через несколько минут такси уехал, а Линдси больше не появилась. Тацуя оказался последним, кто видел ее живой.

Тело найдено.

Полиция проникла в квартиру и обнаружила обнаженное тело Линдси в ванне, наполненной смесью компостного грунта и песка. Ванна была размещена на балконе апартаментов. Рука Линдси торчала из этой смеси. Соседи рассказывали, что слышали тяжелые удары по металлу и звук перетаскивания. Линдси была заткнута шарфом, а руки и ноги были связаны садовыми повязками. Ее верхняя часть тела была покрыта синяками, а следы столкновения с мебелью были видны на ее теле.

Когда я увидел ее, я понял, что это Линдси. Она была моей дочерью. Она была такой высокой и красивой. Но ее так сильно избили. Моя жизнь и моя душа просто упали ниже меня.

-Заявление отца Линдси для СМИ.

Линдси Хокер: британская учительница, исчезнувшая в Японии.

Полиция разослала плакаты с фотографией, Тацуи по всей стране и включила его в список разыскиваемых. Они также распространили изображения рисунка, который он сделал Линдси, в надежде, что кто-то узнает его стиль. Расследователи проверяли множество сообщений о возможных встречах с Тацуей, но так и не смогли найти его. Семья Линдси создала веб-сайт, обратившись к общественности с просьбой помочь найти Тацую.

В 2009 году появились предположения, что Тацуя убежал на Филиппины или совершил самоубийство. Полиция выпустила плакат с жизненным размером Тацуи, чтобы привлечь внимание общественности, но его местонахождение так и не было установлено.

Линдси Хокер: британская учительница, исчезнувшая в Японии.

Пластическая хирургия как маскировка.

Чтобы скрыть свою личность, Тацуя провел операцию на своем лице. Отрезал родинку с левой щеки, используя ножницы. Также обрезал нижнюю губу, чтобы она стала тоньше. Первая попытка была неудачной из-за невыносимой боли, но через несколько дней он закончил работу в общественном туалете.

Чтобы сделать нос тоньше, он перевязал его иглой и ниткой. Нуждался в пластической хирургии, чтобы полностью изменить свою внешность, и для этого ему требовались деньги.

Использовал имя и адрес умершего человека, чтобы устроиться на работу в строительную компанию в Осаке. Тацуя сэкономил миллион иен и потратил большую часть денег на две пластические операции. Предоставлял клиникам ложные имена и адреса. В ходе операции ему сделали ринопластику.

Арест и суд.

Японское национальное полицейское агентство увеличило вознаграждение за информацию, приводящую к аресту Итчихаши, с 1 миллиона до 10 миллионов иен.

Косметическая клиника в Нагое сообщила полиции, увидев необычные рубцы на его лице, и предоставила фотографии Итчихаши. Полиция распространила фотографию, сделанную непосредственно перед его последней операцией.

10 ноября 2009 года следователи получили анонимный звонок о мужчине, похожем на Итчихаши, на паромной станции. Офицеры торопливо прибыли на место и арестовали Тацую Итчихаши в Суминоэ, районе Осаки.

Полиция доставила подозреваемого в полицейский участок Суминоэ в Осаке и, сняв его отпечатки пальцев, подтвердила его личность.

Вознаграждение было разделено между косметической клиникой в Нагое, сотрудником строительной компании в Осаке, где работал Тацуя, и сотрудником паромной компании Осаки, который сообщил о его появлении.

Я хотел бы поблагодарить каждого человека в Японии, кто смотрел по телевизору, читал газеты и надеялся, что Итихаши будет пойман. Линдсей любила японских детей. Теперь я чувствую, что Япония не подвела ее.

— Заявление отца Линдсей в адрес СМИ после ареста Итихаши

Вердикт.

Изначально Итчихаши был обвинен в заброшенном теле, так как он не признался после ареста. Признал, что задушил Хокер, чтобы она не кричала во время изнасилования.

Семья Линдсей просила суд "не иметь пощады" и присудить ему смертную казнь, но в Японии крайне редко назначают смертную казнь за убийство только одного человека. Кроме того, у Итчихаши не было предыдущих судимостей. 21 июля 2011 года Тацуя был приговорен к пожизненному заключению за убийство Линдсей Хокер.

Тацуя Итчихаши написал книгу "Пока меня не арестовали", в которой, по его словам, рассказывает свою версию событий. Он предложил семье Линдсей все возможные гонорары от продажи книги, но семья отклонила его предложение.

Спасибо что прочитали до конца. Пишите свое мнение в комментариях!

4 комментария
Понравилась публикация?
19 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26782
24.04.2024, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
66
Валерий Ш
Подписчиков 26782
23.04.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-4
160
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 353
25.04.2024, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг416.3к
Посол Китая в ООН в среду призвал продолжать усилия по предотвращению военизации космического пространства,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Татьяна
Подписчиков 336
24.04.2024, 19:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг429.4к
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
1
Andrei
Подписчиков 127
22.04.2024, 06:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг301.4к
В деревне Мартемьяново, Подмосковье, открытие дачного сезона превратилось в кошмарный момент,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Татьяна
Подписчиков 336
20.04.2024, 20:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг429.4к
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
0