Андрей Самотохин
Андрей СамотохинПодписчиков: 777
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг244.8к

США: строится новый тематический парк стоимостью 2 миллиарда долларов

121 просмотр
13 дочитываний
7 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

США: строится новый тематический парк стоимостью 2 миллиарда долларов

Компания Mansion Entertainment Group, головная компания проекта, объявила о строительстве гигантского тематического парка площадью 1000 акров в городе Винита на северо-востоке Оклахомы под названием American Heartland Theme Park and Resort .

Ожидается, что парк откроется для публики в 2026 году и будет сопоставим по размеру с Волшебным королевством во Флориде и Диснейлендом в Калифорнии.

Что он будет включать?


Парк будет включать в себя парки развлечений, аттракционы, развлекательные заведения, гостиницу на 300 номеров, крытый аквапарк и прилегающую парковку для караванов площадью 320 акров, а также кемпинг на 300 палаток под названием «Три пони».

Кроме того, в нем будет 6 отдельных зон, которые будут относиться к соответствующим американским достопримечательностям — Great Plains, Bayou Bay, Big Timber Falls, Stony Point Harbour, Liberty Village и Electropolis.

По данным Mansion Entertainment, команда дизайнеров парка состоит из более чем 20 строителей Disney Parks и Walt Disney Imagineers. Кроме того, компания наняла дизайнерские фирмы, которые ранее использовались другими крупными тематическими парками, включая Six Flags и Universal Studios.

Ожидается, что после открытия парк будет ежегодно привлекать два миллиона посетителей, по словам Кристи Адамс, руководителя отдела продаж и маркетинга Mansion Entertainment.

Сенатор штата Оклахома Майкл Бергстром заявил в заявлении Mansion Entertainment, что парк добавит не менее 4000 рабочих мест, обеспечив толчок туристической экономике штата.

«Мы рады сделать Оклахому сердцем тематических парков Америки», — сказал генеральный директор American Heartland Ларри Уилхайт.

Источник

7 комментариев
Понравилась публикация?
28 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 7
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые