Попов Павел Евгеньевич
Попов П. Е.Подписчиков: 23019
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М

Предельный возраст пребывания на военной службе, в том числе по мобилизации, продлен до 65 лет для большинства, подробности

804 просмотрa
368 дочитываний
71 комментарий
Эта публикация уже заработала 14,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Предельный возраст пребывания на военной службе, в том числе по мобилизации, продлен до 65 лет для большинства, подробности

Введение

Новый Федеральный закон расширяет предельный возраст военной службы! Согласно последним изменениям в законодательстве Российской Федерации, предельный возраст пребывания на военной службе был продлен для большинства военнослужащих в период мобилизации. Федеральный закон от 24.06.2023 N 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусматривает новые параметры, которые окажут влияние на длительность службы граждан мужского пола в Вооруженных Силах.

Подробности

Согласно статье 4 данного Федерального закона, в период мобилизации устанавливается следующий предельный возраст для граждан мужского пола, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации: военнослужащие с воинским званием высшего офицера до генерал-полковника, а также адмирала включительно, могут пребывать на военной службе до 70 лет. Военнослужащие с иными воинскими званиями могут служить до 65 лет.

Как известно, генералов у на мало, больше с иными воинскими званиями.

Однако важно отметить, что данное условие действительно только для тех, кто заключил контракт после 24.06.2023 года. По завершении периода мобилизации, будет объявлен соответствующий Указ Президента РФ, о демобилизации.

Эти изменения в законе расширяют возможности для военнослужащих продолжать свою службу на благо России даже после достижения ранее установленного предельного возраста. Новые нормы предоставляют гибкость и учитывают особенности различных воинских званий. Что важно.

Таким образом, Российская Федерация продолжает совершенствовать свою военную систему, обеспечивая надежное оборонное воспроизводство и гарантируя национальную безопасность.

📣 Новые возможности для военнослужащих: сила, опыт и преданность на службе!

Продление предельного возраста для военной службы в период мобилизации открывает перед военнослужащими и гражданами РФ, - широкие горизонты. Теперь ветераны вооруженных сил Российской Федерации смогут внести еще больший вклад в обеспечение национальной безопасности и стабильности.

Увеличение возрастных рамок позволит государству сохранить и применить богатый опыт и навыки военнослужащих и граждан РФ, которые накопили опыт годами службы. Ведь опыт и знания – это сокровище, которое можно передать молодым поколениям, обеспечивая континуитет военных традиций и эффективное функционирование Вооруженных Сил.

Также следует отметить, что новые возможности для службы в армии будут способствовать поддержанию высокой боеготовности в любых ситуациях. Ведь именно опытные военные специалисты, обладающие глубокими знаниями и умениями, становятся надежной опорой в решении сложных задач, требующих профессионального подхода.

Новый закон также выражает заботу государства о своих гражданах и военнослужащих и признает их внести вклад в защиту Родины. Продление возможности служить на благо страны – это уважение к тем, кто посвятил себя служению Отечеству и хочет посвятить себя служению Отечеству.

🌟 Защитники Отечества: мудрость времени и верность долгу!

Продление предельного возраста для военной службы в период мобилизации – это четкий сигнал о том, что Россия признает ценность опыта и добросовестного труда своих солдат. Эта мудрая и взвешенная реформа отражает уважение к ветеранам и военным специалистам, которые годами строили и укрепляли оборонную мощь страны.

Теперь, благодаря новому закону, военнослужащие смогут проявить свою преданность Родине на протяжении долгих лет. Их знания и умения станут ценным активом для Вооруженных Сил, обогатив кадровый потенциал армии. Это также прекрасная возможность для молодых солдат учиться у опытных старших товарищей и воспринимать их как наставников на пути к профессиональному росту.

Продление возраста военной службы также способствует укреплению оборонного потенциала страны. Ведь наши военные обеспечивают стабильность и безопасность, действуя как живой щит в служении Отечеству. Их верность долгу и готовность противостоять вызовам времени сделают нашу страну еще более устойчивой и надежной.

Такие изменения в законодательстве подтверждают, что Россия гордится своими защитниками и ценит их вклад в обеспечение мира и безопасности. Новый этап в развитии военной службы отражает стремление государства обеспечить достойные условия и перспективы для всех, кто готов служить на благо Отечества!

Резюме

Итак, новый Федеральный закон о расширении предельного возраста военной службы в период мобилизации призван укрепить оборонную способность России и обеспечить стабильность в служении на благо Родины. Ветераны и опытные военнослужащие и граждане РФ, продолжат оставаться стержнем национальной безопасности, поддерживая ее на должном уровне.

Источник: Федеральный закон от 24.06.2023 N 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_450392/

71 комментарий
Понравилась публикация?
77 / -9
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 71
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26781
позавчера, 14:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Крайняя умственная развитость, врождённая кристальная честность и неудержимая ...
Подробнее
Неинтересно
00:46
Поделитесь этим видео
-2
80
Куницкий Валерий Владимирович
Подписчиков 4611
19.04.2024, 14:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг398.6к
Здравствуйте, уважаемые подписчики – призывники, лица, пребывающие в запасе, мобилизованные,...
Подробнее
Неинтересно
-1
4
Ирина
Подписчиков 6187
22.04.2024, 12:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.4М
Путин все время обещает.Путин все время обещает, и люди почему -то надеются ,что обещания сбудутся..
Подробнее
Неинтересно
0
9
Андрей
Подписчиков 293
16.04.2024, 16:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг485.9к
Недавно президент Украины Владимир Зеленский подписал скандальный закон об ужесточении мобилизации.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Юлия
Подписчиков 101
16.04.2024, 14:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг46к
Подробнее
Неинтересно
-1
3