Андрей Козлович
Андрей КозловичПодписчиков: 2431
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.7М

Гламурное видео молодой чиновницы вызвало большой скандал

608 просмотров
228 дочитываний
169 комментариев
Эта публикация уже заработала 11,45 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 10.08.2023 эта публикация заработала 200,00 рублей
Зарабатывать

Гламурное видео молодой чиновницы вызвало большой скандал

Это очередная публикация цикла «Путин и путинизм», предыдущая здесь.

Приветствую уважаемых подписчиков, читателей и зрителей наших каналов!

Меня заинтересовал ролик на канале Николая Бондаренко «ZА Россия», «Барби-чиновница опозорилась на всю страну. Откровенное видео начальницы отдела возмутило народ».

Впрочем, нужно отметить, об этом видео уже сказано немало и без Николая Бондаренко.

Суть такая. Заместитель начальника отдела в Управлении капитального строительства в городе Пыть-Ях, Ханты-мансийский округ, показала себя во всём блеске, так сказать.

Впрочем, детализирую. Чиновницу зовут Екатерина Смирнова, как я уже сказал, она заместитель начальника отдела УКС, отдел называется отделом подготовки, сопровождения и контроля проектно-сметной документации. И она, на рабочем месте, сделала видео, и выложила его в социальных сетях, всем показывающее какая она красавица, как хорошо одета, и какой у неё шикарный кабинет. Наверное, так же нужно добавить, и ещё она подчеркнула какая у неё шикарная грудь, она её демонстративно поглаживала. И в видео она добавила надпись описывающую происходящее. Вот эта надпись: «Это я в своём розовом кабинете в качестве начальника отдела готовлю документацию и считаю ремонт ваших дорог, светофоров, газопроводов и прочих городских объектов, попивая лучший раф, приготовленный у меня дома».

Впрочем, давайте посмотрим, вот это видео.

Фрагмент в ролике.

Видео возмутило всю страну и особенно жителей Ханты-мансийского автономного округа (ХМАО). И люди потребовали немедленно уволить «Барби-чиновницу», как её уже окрестили СМИ.

Она уже удалила это видео из социальных сетей, но оно уже успело саморазмножится, и его, уже, где только нет. Отвечать за это пришлось мэру города Александру Морозову. И девушку уже вызвали на заседание комиссии по служебному поведению. Эта комиссия имеет полномочия её уволить. Хотя, чем это закончится, понятно, ещё неизвестно, но, наверное, финал этой истории также сообщат СМИ.

Н. Бондаренко по этому поводу сказал, что на Е. Смирнову как взглянешь, так сразу ясно, что она слуга народа, себя не жалеет о России думает. Понятно, сказал с иронией. И отметил, каково это сейчас, в наше трудное время, смотреть обычным людям.

Вот как он это сказал:

Фрагмент в ролике.

Он так же отметил, что очень надеется, что её взяли на работу за то, что она действительно профессионал, а не, за «красивые глаза», прямая цитата. И добавил, что она, пытаясь оправдаться, заявила, что работает за четверых, поздно приходит домой и т.д. И, ясно, он дал понять, что этому не верит, и считает, что именно такие чиновницы и дослуживаются до высоких постов.

Мысль, конечно, не новая. Здесь вспоминается цитата из стихотворения, из советского юмористического журнала «Крокодил»:

Блоха, собою неплоха

Взлетела высоко она.

Хотя во всех делах блоха,

Простите, не подкована.

И Бондаренко подчеркнул, что это наглядно показывает, что чиновники совершенно оторвались от народа. И они всем этим непотребством уже гордятся и во всю хотят похвастаться.

Что здесь можно сказать?

Мысль, что Путин и номенклатура уже давно живут в какой-то другой России, не нова, и придумана далеко не мной. И, конечно, данное видео наглядно данную мысль подтверждает. И здесь сложно спорить, что поведение Екатерины Смирновой это классический «Пир во время чумы». Касательно высоко взлетевшей блохи мысль тоже не нова, и так тоже бывает. И, тем не менее, здесь Бондаренко ошибается, и очень серьёзно ошибается. Мне много лет пришлось работать с номенклатурой самого высшего калибра, и я должен со всей ответственностью сказать, красивая женщина на высокой руководящей должности это редчайшее исключение из правил. И это далеко не случайность, а главная закономерность номенклатурной системы.

В условиях политаризма красота, как и ум, кстати, скорее проклятие, чем благословение. И я, кстати, думаю, что Екатерину Смирнову, скорее всего, уволят.

Кто выживает в условиях политаризма и становится хозяином положения, лучше всех показал ещё Александр Грибоедов, в своей бессмертной комедии «Горе от ума». Выживает и доминирует угодливый, раболепный холуй и приспособленец. Он показал это на примере Фамусова и Молчалина.

Кстати, обычные люди, благодаря «великому Сталину» не знают, что такое политаризм, поэтому ссылка на мой подробный ролик о нём будет под публикацией.

И, конечно, это чудовищно и по-настоящему мерзко, что хозяином положение становится не только раболепный, но и полуграмотный холуй и приспособленец. Но, дело в том, что красивая женщина редко бывает такой, и причина понятна, она не привыкла угождать, а, напротив, привыкла, что бы ей угождали. Вот, собственно, и всё, именно поэтому среди номенклатуры так мало красавиц.

И это, кстати, очень важная деталь номенклатурной системы, которую нужно никогда не забывать.

Ролик о политаризме здесь.

Видео-версия публикации на Дзен здесь.

Предыдущая статья цикла здесь.

Подборка "Путин и путинизм" здесь.

Мой канал на Дзен.

Продолжение следует.

169 комментариев
Понравилась публикация?
80 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 169
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17487
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-6
97
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66249
позавчера, 15:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Последние резонансные происшествия, связанные с мигрантами, буквально взорвали общественное мнение.
Подробнее
Неинтересно
0
35
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 378
сегодня, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг921.1к
Президент Российского общества политологов, председатель Совета директоров ...
Подробнее
Неинтересно
01:32
Поделитесь этим видео
2