Равиль
Равиль Подписчиков: 3378
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 80.8к

Что лучше для покупателя: цена за литр ,кг. или товар целиком.Где тебя обманули?

50 дочитываний
23 комментария
Эта публикация уже заработала 2,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Что лучше для покупателя: цена за литр ,кг. или товар целиком.Где тебя обманули?

Возможно, Минпромторг решает не указывать цены на товары за килограмм и литр на ценнике по нескольким причинам:

Гибкость в изменении цен:

Если цена на товары зависит от рыночной конъюнктуры или изменения цен на сырье и материалы, то указание цены за килограмм или литр может усложнить изменение цен на ценнике.

Указание цены за штуку позволяет более гибко менять цены на товары в соответствии с изменениями на рынке.

Удобство для потребителя: Указание цены за штуку на ценнике может быть проще для потребителя при оценке стоимости товара.

В случае, если цена указана за килограмм или литр, потребителю придется самостоятельно просчитывать стоимость и сравнивать цены на разные товары.

Сокрытие информации о весе или объеме товара: Если производитель хочет скрыть информацию о весе или объеме товара, он может предпочесть указывать цену за штуку.

Это может быть вероятно в случаях, когда у производителя нет возможности или желания конкурировать на рынке по качеству или количеству товара, а он стремится привлечь потребителей низкой ценой, которая визуально может казаться привлекательной.

Надо отметить, что политика Минпромторга может отличаться в разных странах и ситуациях. Это объяснение можно рассматривать в общем контексте.

23 комментария
Понравилась публикация?
21 / 0
нет
0 / 0
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 23
Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Популярные Новые Старые

Кг ,литры -лучше .Я и фасованный товар с фиксированной ценой перевожу в кг ,чтобы определится ,где отовариться (Для меня это просто ,так как считаю в уме неплохо)

+4 / 0
картой
Ответить

Не все могут это сделать

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
DELETE

Как где меня обманули? К примеру: 1л масла стоил 100 руб. Налили 0.9 и продали мне за 130 руб. То есть, мне дали меньше за большие деньги! Двойной обман.

раскрыть ветку (0)

Барыги всегда ищут способ нажиться...

+2 / 0
картой
Ответить
DELETE

власть барыжная, вот и результат..

В каком мире мы живем

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)

Верно подметили

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

Далеко не все продукты питания удобно продавать и покупать литрами и килограммами. Производитель специально фасует в небольшую тару. Во-первых так выгодно ему, во-вторых так удобно большинству покупателей. Малую порцию проще употребить до того, как содержимое испортится. Другое дело - семьи многодетные и просто большие. Им выгоднее покупать большими объёмами. Однако, если на упаковке написан объём или вес содержимого, то в чём обман? У всех производителей свои цены и фасовка. Несомненно и большие объёмы нужны, но не в таком количестве как малые. Иначе производителю станет невыгодно производить товар ради порчи.

0 / -2
картой
Ответить

Артём, а обратите внимание ,как цена мелко расфасовованного товара отличается от цены за кг ,литр .

+2 / 0
Ответить

Отличается ценой на упаковку. Так это и не скрывается. Зато удобно. Вот например у нас в семье одного стаканчика сметаны, весом 200 грамм хватает, чтобы его проквасить. И вроде я не прочь его схомячить, но берегу для жены. А она в свою очередь, для детей, которым сметана и даром не нужна. Вот так продукты и пропадают в нашем холодильнике. А если бы это были литры и килограммы, то масштабы потерь были бы значительно больше. Ввиду этого литры и килограммы нам не нужны. А поимеет ли производитель свою выгоду и так ли ему будет выгодно производить такого объёма упаковки - большой вопрос!

0 / -2
Ответить

Речь не об этом,а о что рядом должна стоять цена за кг ,чтобы покупатель мог прицениться и сделать выбор .Как я поняла цену за кг хотят убрать с ценника,а вообще выбор должен остаться за потребителем .

+3 / 0
Ответить
DELETE

выбора не ждите..потребитель это раб))..а барыги не любят рабов.

раскрыть ветку (0)

да хрен им ,рабов нашли

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Очень удобно было бы

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Или дойная, денежная корова

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Всё равно нет смысла. Зачем считать килограммы, если такой фасовки нет, а без упаковки в этих килограммах продукт не купишь? Кому от этих расчётов станет легче? Такие ценники нужны на нефассованных продуктах, когда фасовать можно самостоятельно и сколько душе угодно. Хочешь - больше, хочешь - меньше. А на уже фасованной продукции указание цены за килограмм или литр ничего не изменит.

0
Ответить
раскрыть ветку (0)

Не скажите ,для покупателя с ограниченным достатком -это важно .Вот пример ,кефир в стекло бутылке весом 450 гр стоит 0,99 руб (образно)и в полиэтилене пакет 0,5 г- 1,01(производитель один) .Визуально цена 0,99 р привлекает больше ,да и упаковка удобная ,да и разница всего-то 0,05 гр, да и любим всё красивое ,но фактически пакет выгодно и экономия с литра 0,18 коп .Также и с остальными продуктами,но если учесть ,что покупательский "азарт" непредсказуем ,то надо помнить -копейка рубль бережёт

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (6)

Очень много путанницы особенно для старенькой бабушки

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

Верно заметили

+1 / 0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (2)

Все равно в минусе покупатель

+1 / 0
Ответить

Сама фасовка увеличивает стоимость продукта ,кстати с лекарственными препаратами тоже самое .

0
Ответить
раскрыть ветку (0)
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (2)

Точно, обманули

+1 / 0
картой
Ответить
раскрыть ветку (0)
Показать комментарии (23)

У англичанки случился психический криз после неспецифичного решения маркетологов представить рекламу на сенсорном экране холодильника.

У англичанки случился психический криз после неспецифичного решения маркетологов представить рекламу на сенсорном экране холодильника.
Главная
Коллективные
иски
Добавить Видео Опросы