Ксения-Питер
Ксения-ПитерПодписчиков: 2412
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М

Неужели запрещено в метро ездить с покрытым лицом с накидкой В Московском метро молодой человек пытался сорвать накидку с лица другой веры. Моё мнение

1 049 просмотров
440 дочитываний
285 комментариев
Эта публикация уже заработала 22,15 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 12.09.2023 эта публикация заработала 1 000,00 рублей
Зарабатывать

Неужели запрещено в метро ездить с покрытым лицом, с накидкой?

Девушка ехала в метро города Москвы. Зашла в вагон с подругами, они присели. Всё было бы хорошо, но тут от куда не возьмись появился Алексей. Парню не понравилось то, что она ехала с накидкой на лице. Видимо из всех москвичей именно этому молодому человеку не понравилось её одежда. Но если подумать это оскорбление чувств верующих. Сначала он к ней обратился ласково, снимите, пожалуйста, вашу накидку, но девушка не поняла зачем ей нужно снять с лица накидку, ведь она не кому не обязана и не должна этого делать. Как-то помню новый ФЗ вышел, давно, но он есть. Я больше по своим правам человека в России знаю. Оказывается, не так давно эта девушка приняла другую веру, ну что ж её право. Кстати, рассказываю для тех, кто не знает, накидку носить необязательно девушкам. Об этом сообщали по СМИ, точно помню.

Из-за этой накидки разгорелся целый скандал в вагоне поезда метро Москвы. Молодой человек подошёл к девушке, и начал кричать чтобы она сняла накидку, зачем-то то ещё пару фраз к ней приплёл, об этом позже. Он хотел стащить с её лица светло-бежевую накидку. За девушку заступился пожилой мужчина, но не тут-то было, и у Алексея тоже появился «адвокат». Возникла у них перепалка.

Дело дошло до сотрудников, конечно они всегда и во всём разберутся. Мы же это знаем, закон один. Но до того была нецензурная лексика. Алексей настаивал, чтобы она показала лицо, только девушка другой веры, и не хотела этого делать. Пожилые люди тоже начали выражаться по-взрослому. Никто не мог их успокоить. Они так ругались на весь вагон. Все люди приняли участие, «благодаря» Алексею, и даже сотрудникам работу подкинул, хотя у них и так забот хватает. Помогать людям, служить народу.

Конечно, этот случай вызвал резонанс. По новостям рассказывают об этом происшествии.

Теперь история из моей жизни, короткая.

Сегодня шла по Питеру, и видела, как молодой парень пытался помочь женщине с накидкой на лице, поднять коляску с малышом в автобус. Только вот сама женщина, которая была с двумя детьми, вежливо отказала ему, дав, понять жестом головы, видимо им нельзя даже в диалог вступать с чужими мужчинами. Это даже я смогла понять, но и паренёк не стал настаивать, тоже понял, что девушка с накидкой, не примет его помощь.

О ЧП в метро, мнение целого вагона людей разделилось напрочь. Молодой человек, возможно, поступил неправильно. Но Лиза ведь тоже она знала, что с 2021 года, им разъяснили о послаблении для женщин. Им можно ходить без накидки на лице. Думаю, дело закончится плохо для Алексея, парня из Московского метро.

К этому делу подключилась юрист. Юрист которую знает Россия. Она всегда защищает тех, у кого другая вера исповедания. Думаю и Алексею предоставят юриста, ведь в суде без него никак.

Поэтому, знайте свои права в Российской Федерации. Сама девушка русская, но решила принять другую веру, её имя Лиза. Думаю, каждый человек имеет право на своё мнение и одеваться как хочет если это не запрещено по закону.

В итоге двух противников никаба, задержали. Против них возбудили уголовное дело о возбуждении ненависти по религиозному признаку. По этой статье можно получить до 6 лет тюрьмы. Девушка, с паранджой, Елизавета Б. А ни вступала в дискуссии или конфликт. Ни оказывала противоправные действия. Лиза даже не собиралась навязывать свою веру. Девушка просто ехала домой. Она вела себя достойно. Но молодой человек не хотел отстать от неё. Вот так относятся некоторые мужчины, к девушкам у которых покрытое лицо.

Источник: моё мнение на этот счёт. Так делать нельзя!

285 комментариев
Понравилась публикация?
115 / -19
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 285
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
МВИ
Подписчиков 5720
04.08.2023, 13:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
0
Сивцев Дмитрий Дмитриевич
Подписчиков 240
26.02.2023, 08:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.9к
Демонстративное сопротивление закону об обязательном ношении хиджаба в Иране ...
Подробнее
Неинтересно
0
15
Татьяна
Подписчиков 122
20.08.2021, 22:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6к
Судьба афганских женщин: назад в будущее.Афганистан, хоть никогда и не являлся ...
Подробнее
Неинтересно
-3
29
Чотчаева Малика Абубакировна
Подписчиков 10646
18.07.2021, 14:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
МИД Турции осудил решение Верховного суда ЕС, согласно которому работодатели ...
Подробнее
Неинтересно
0
12