Лебедева Светлана Васильевна
Лебедева Светлана ВасильевнаПодписчиков: 353
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг416к

Почему все больше людей хотят жить за городом

111 просмотров
10 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Пандемия Covid-19 привела к значительным изменениям в способах работы людей: удаленная работа стала для многих новой нормой. Исследования показывают, что переход к работе на дому побудил многих людей переехать, причем бывшие горожане с наибольшей вероятностью переедут в пригороды или небольшие города.

Почему все больше людей хотят жить за городом

Например, опрос, проведенный осенью 2022 года и в котором приняли участие 12 000 человек в Германии, показал, что 38 процентов тех, кто покинул большие города, переехали в пригороды, а 30 процентов переехали в более мелкие города с населением от 100 000 до 500 000 человек. Лишь 9 процентов переехали в малые города, а 5 процентов - в сельскую местность.

Эти результаты показывают, что, вопреки некоторым ожиданиям, пандемия Covid-19 не спровоцировала отток населения в сельскую местность.

Финансовые соображения также играют все более важную роль в решении людей о переезде.

Вот сухая статистика: лица, которые принимали участие в социологическом или другом опросе, анкетировании назвали повышение базовой арендной платы и повышение цен на энергоносители основными факторами затрат. В мае 2021 года только 12 процентов из них воспринимали расходы на жилье как серьезное финансовое бремя. Но среди опрошенных осенью 2022 года этот процент вырос до 20 процентов. Из тех, кто планировал переехать в ближайшие 12 месяцев, 12 процентов указали на финансовые трудности.

Нагрузка как важнейшая причина переезда

Результаты исследования не ограничиваются Германией, поскольку удаленная работа стала глобальной тенденцией. Пандемия Covid-19 вынудила многие компании перейти на удаленную работу, и эта тенденция, вероятно, сохранится. В США, например, удаленная работа становится все более популярной: многие компании предлагают своим сотрудникам возможность работать из дома. Эта тенденция также привела к тому, что многие люди переезжают в пригороды или небольшие города с более низкой стоимостью жизни и более доступным жильем.

В Австралии удаленная работа также стала популярной тенденцией: многие компании предлагают гибкий график работы. Этот сдвиг привел к тому, что многие люди переселились в пригороды или небольшие города, где жилье более доступно, а стоимость жизни ниже.

В Канаде удаленная работа становится все более популярной, и многие люди переезжают в пригороды или небольшие города, где они могут наслаждаться лучшим качеством жизни и более низкой стоимостью жизни.

В России наблюдается та же тенденция. Все больше и больше людей хочет жить за городом.

В заключение, можно сказать, что удаленная работа побудила многих людей переехать. Причем бывшие горожане с наибольшей вероятностью переедут в пригороды или небольшие города. Финансовые соображения также сыграли значительную роль в решении людей о переезде. Эта тенденция наблюдается в разных странах мира.

Поскольку популярность удаленной работы продолжает расти, вполне вероятно, что тенденция к жизни в пригородах и небольших городах сохранится.

2 комментария
Понравилась публикация?
18 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19822
позавчера, 13:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.6М
Добрый день гости и пользователи сайта. Люди часто сталкиваются с проблемами при кредитовании,...
Подробнее
Неинтересно
0
9
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 335
сегодня, 06:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
03:06
Поделитесь этим видео
0
1