Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5886
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М

Ностальгия по моему родному селу, беззаботному детству

481 просмотр
182 дочитывания
11 комментариев
Эта публикация уже заработала 9,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 13.10.2023 эта публикация заработала 600,00 рублей
Зарабатывать
Юрьево. Храм

Одинокая и тихая деревенская местность, затерянная среди бескрайних полей и лесов, являлась моим родным домом. Советское время, проведенное в селе, оставило неизгладимый отпечаток в моей памяти — мир запахов свежего хлеба, звуков труда и удивительной простоты жизни.

Просыпаясь ранним утром, я слышал шум сельского быта, начавшийся ещё до восхода солнца. Коровы мирно жевали траву, давая нам молоко и масло, без которых не обходился ни один день. В старой деревянной избе, где я жил со своей многочисленной семьей, всегда царили тепло и уют, ярко светились окна, и оттуда доносились звуки живой беседы и заботливый голос мамы.

Рабочие дни были означены усердным и напряженным трудом. Мы, деревенские жители, вступали в битву с землей, кормившей нас. Летом поля ожидали нас своими золотыми хлебами, требовавшими усилий и терпения при сборе урожая. Затем наступало время зимней сельскохозяйственной работы: заготовка дров и сена, уход за животными, которые подарят нам тепло и продукты в холода.

Наш быт был пронизан совместным трудом и взаимопомощью. В туалетах и водах мы не нуждались в обилии товаров, которые сегодня привычны для городского обывателя. У нас было достаточно тополя или самовара, чтобы поделиться ими с соседями. Сельские жители советовали друг другу, делились опытом и знаниями в области земледелия и животноводства.

Несмотря на простоту сельской жизни, мы не могли не оценить преимущества, которыми нас одаривало советское время. Бесплатное образование и медицинское обслуживание были доступны каждому жителю советской деревни. Молодежь имела возможность получить образование в высших учебных заведениях и стремиться к большим горизонтам.

Я бы пол жизни отдал лишь бы одним глазком увидеть тот беззаботный детский мир, в котором мы жили. Жили в Великом государстве Советский Союз. Это был мир, где дети играли на улицах без страха и опасений, где каждый день был полон новых открытий и приключений.

В наше время, когда дети проводят большую часть своего времени перед экранами компьютеров и гаджетов, трудно представить себе ту безмятежность и свободу, которые были характерны для нас. Мы не боялись гулять до позднего вечера и изучали окружающий мир, не испытывая никакой тревоги.

Мы могли провести целый день на улице, играя в прятки, футбол или просто бродя по окрестностям со своими друзьями. Мы были свободны и независимы, лишенные суеты и ограничений.

Будни в школе и досуг на улице были прекрасно сбалансированы. Мы, дети, с радостью ходили в школу, ведь там нас ждали интересные уроки, творческие занятия и просто игры с друзьями. Мы с легкостью учились, впитывая знания с азбуки и до сложной алгебры.

Культура и традиции были важной частью нашего детства. Мы собирались вместе на праздники, пели патриотические песни, танцевали народные танцы и праздновали День Победы с гордостью и уважением к нашим героям.

Ощущение коллективизма и единства было настоящим. Мы верили в светлое будущее нашей страны и были готовы давать все силы для ее процветания. Нищета и разобщение не были частью наших детских реалий. Мы воспитывали друг друга, поддерживали и вместе строили нашу судьбу.

О, как мне хотелось бы вернуться в то время, вернуться в детство, где каждый день был заполнен счастьем и радостью. К сожалению, время не остановить, но я всегда буду тепло вспоминать эти годы великого Советского Союза, когда детство было самым прекрасным периодом в жизни.

И пусть у нас теперь другие реалии, другая страна, но в наших сердцах всегда останется тот беззаботный детский мир, который мы так любили и по-настоящему ценили.

Дорогие друзья-подписчики! Прошу не равнодушных откликнуться в качестве "лайка" и комментария. Спасибо!

Вам пришлась по душе моя публикация?

Проголосовали:52

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

11 комментариев
Понравилась публикация?
53 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 11
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Амелькина Ксения Алексеевна
Подписчиков 614
10.02.2024, 10:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг489.4к
Здравствуйте, дорогие читатели! Хотела поделиться с вами историей дружбы, которая ...
Подробнее
Неинтересно
-6
46
Колотилин Алексей Валерьевич
Подписчиков 9099
12.03.2024, 16:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.6М
Фотография с сайта: https://pxhere.com/ru/photo/703490История религии станет обязательным
Подробнее
Неинтересно
-16
167
Лариса
Подписчиков 1137
30.03.2024, 23:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Как наша судьба формируется нашим выбором?Многие люди склонны считать, что их судьба ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Скиданова Мария
Подписчиков 58
25.03.2024, 22:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.2к
В сфере здоровья и благополучия наблюдается всплеск интереса к препаратам для похудения, таким как Оземпик,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Смирнов Иван Васильевич
Подписчиков 2575
30.01.2024, 13:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг653.4к
В этой статье рассказывается о Московском государственном институте международных отношений (МГИМО)
Подробнее
Неинтересно
00:24
Поделитесь этим видео
0
3
Чотчаева Малика Абубакировна
Подписчиков 10646
19.01.2024, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Есть ли взаимосвязь между выборами и пенсиями? Несомненно. И чем ближе дата ...
Подробнее
Неинтересно
-32
111