Анна
АннаПодписчиков: 1049
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М

Мне срочно нужен мошенник!

1 197 просмотров
409 дочитываний
139 комментариев
Эта публикация уже заработала 21,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мне срочно нужен мошенник!

Спойлер-замануха

Ребят, я сегодня все поняла! МНЕ СРОЧНО НУЖЕН МОШЕННИК! Ну тот, который хочет с меня денег поиметь под предлогом большой и светлой любви. Ну а что, пишут они на английском, и я имею шанс "improve my English writing skills for free". Потом опять же комплименты из серии "твои двухдюймовые глазки путем точного попадания поразили прямо мой левый желудочек" – штука приятная, даже от мошенников. Ну и в-третьих, внимательность тренируется, логическое мышление, память, да и знания о той или иной стране или регионе всплывают.

В общем, одного такого, который собирался вот прям сейчас ехать в Россию на мне жениться (несмотря на то, что я замужем), я заблокировала, давайте следующего. У кого есть, поделитесь, люди добрые!

Об аферистах брачных замолвите слово

Знаете ли вы такой способ мошенничества, как псевдобрачные аферисты-иностранцы? Почему псевдобрачные? Потому что они жениться на вас не собираются. Более того, они даже не собираются встречаться с вами в реальности, чтобы дорваться до вашего комиссарского тела. Поступают эти товарищи гораздо проще – заводят страничку в контакте и пишут Ф.И.О. английскими буковками "John Piters" или что-то вроде того. Добавляют всех девушек подряд в друзья, быстро знакомятся, а потом (это маркирующий признак данных мошенников!) просят начать общаться в мессенджере – в ватсапе или, как не странно, в гугл-чате, который у нас в стране практически никто не использует.

Так что если вам пишет молодой горячий мачо из Стамбула – это не псевдобрачный аферист. Стамбульские мачо спокойно общаются "ВКонтакте" и интересуются фотографиями отдельных частей вашего тела, а вот гугловские аферисты совсем другие. Они пишут на английском языке, рассказывают, что они доблестные военные или полицейские, родом из США, но сейчас находятся на боевом задании в другой стране (мне писали "из Иордании" и "из Китая").

Далее "принц" рассказывает о своей трагической судьбе – о том, что ему сложно найти женщину для души и для женитьбы вдали от цивилизации, но к загадочной русской душе его тянет с невероятной силой, и вот он решился написать ТЕБЕ (разумеется, единственной). Есть еще вариант трагический: "Три года назад у меня умерла жена, оставив мне дочь, и я живу ради нее, но теперь я решил, что нужно двигаться дальше и попытаться устроить свое счастье с близкой мне женщиной".

Как они выманивают деньги

Далее аферист как бы невзначай рассказывает, что несмотря на то что он военный (или полицейский), у него есть целое ранчо! (Далось им это ранчо, 10 миллионов долларов на счету куда существенно подогревают интерес, чем какая невнятная американская дача.) И когда жертва уже пустила слюнки на состоятельного американца, который вроде как очарован ее среднестатистической красотой, мошенник переходит к следующей стадии – выманиванию денег.

Он заявляет, что хочет увидеть воочию свою возлюбленную и даже купил билет на самолет – вот только оплата с буржуазной недружественной карты не проходит. Для этого девушке нужно скинуть деньги на какую-то российскую карту его знакомого, и он все купит. Или же дает ей ссылку фишингового сайта, на котором она может купить ему билет (фальшивый, разумеется!). Обычно девушку до созревания оплатить билет любимому подогревают несколько месяцев.

Но мой мошенник оказался нетерпеливым. Он стал намекать на подобный вариант (при этом никаких авансов я ему не давала, просто трещала о природе и погоде и даже сказала, что я ЗАМУЖЕМ, несколько раз сказала) дня через 3. Еще он рассказывал, что у него на службе отпуска, чтобы повидать его собственную дочь не дают, и вот он, бедняжка, сидит в этом своем Китае безвылазно. Но вот если он скажет, что полетит к невесте, то ему сразу дают отгулы! Лихо, да? Даже легенду не смог продумать качественно! Вот халявщик! И еще он пел, что хочет переехать с дочерью в Россию, хотя никогда ее не видел, и наша страна (мягко говоря) в настоящее время не пользуется популярностью у Запада в качестве возможного места проживания.

Короче, не подходящий оказался мошенник нетерпеливый и, похоже, сам английский не знал. Словосочетание boarding school перепутал с чем-то, что на русский язык переводится как "школа физкультуры". Так что сдала я его "Гуглу", пусть разбираются. А мне заносите другого. Есть у вас такой, люди добрые?

А вы смогли бы использовать мошенника в своих коварных целях?

Проголосовали:78

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

139 комментариев
Понравилась публикация?
76 / -11
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 139
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Метелева Елена Алексеевна
Подписчиков 155
17.04.2024, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг109к
Чарльз Диккенс:«Под какими бы благовидными предлогами ни совершались вымогательство, надувательство,...
Подробнее
Неинтересно
-2
7
Степанов Вадим Игоревич
Подписчиков 35423
14.04.2024, 17:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Введение.Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я хочу провести небольшой, кратенький ...
Подробнее
Неинтересно
-6
148
Роман
Подписчиков 1275
27.10.2023, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Важным шагом на пути к сохранению языкового наследия стало внесение в Государственную ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-6
113
Александ
Подписчиков 11
сегодня, 11:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4522
Хочу поделиться своим невероятным опытом изучения английского языка с помощью ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2372
17.04.2024, 16:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из свободного доступаПоводом для приступа госпатриотизма Нурланбека Шакиева ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 93670
08.04.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.6М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-2
41
Анна Алиева
Подписчиков 829
27.02.2024, 20:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Меня пригласили работать в агентство знакомств в центре Москвы. Когда я пришла на собеседование,...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Stas Samarin
Подписчиков 142
12.02.2024, 18:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг186.3к
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0