Руслан
РусланПодписчиков: 9106
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6М

В СССР - 54 года не было рецессии и была полная занятость населения: миф о Сталине и правда пришедшего капитализма после развала страны

356 просмотров
25 дочитываний
11 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать
От Сталина шарахаются до сих пор

Ровно 32 года назад капитализм уничтожил победоносную во всех отношениях страну - СССР, которая являлась примером того, как на самом деле должны жить простые люди. Советская держава обеспечивала себя всеми видами суверенитета, давала гражданам надежду в будущее и являлась настоящей угрозой для капитализма. Однако, благодаря предателям коммунистической партии Запад смог с их помощью разрушить многонациональное государство, но советский народ каким то образом смотрел на все это молча, надеясь на мнимую «сказочную» жизнь.

54 года без рецессии и при полной занятости 

Советский социализм мог смело похвастаться своей прекрасной экономической моделью, которая работала для блага страны и народа

Биржа труда

СССР при своем построении и дальнейшем существовании (1930-41 и 1946-89) смог прожить 54 года без рецессии и полной занятости населения. Страна постоянно находилась на пути экономического развития и каждый нормальный человек был трудоустроен.

В 1930 году была закрыта самая последняя биржа труда - Советский Союз стал единственной страной, который уверенно уничтожил безработицу на своей территории.

Стоит обратить внимание на то, что советская экономика не уступала в развитие экономикам капиталистических стран, но в социальном направлении была даже лучше.

Важность курса СССР заключалось в том, что государство обеспечивало каждого человека материальными гарантиями для достойной жизни и прилагало усилие в направлении получения образования. Люди могли бесплатно получить достойное образование, специальность и на равных с другими найти себя в обществе.

Что мы видим сейчас, в современной России, когда чиновники радостно рассказывают о своих «успехах» - ничего, только факт того, что безработица и бедность существуют, а бороться активно с этим власть не хочет. Поэтому, когда наша власть поливает «грязью» СССР, мне очень охото задать один вопрос: Чем они превзошли СССР в экономическом направлении?

Развеем главный миф о Сталине

Иосиф Сталин был человеком не только мудрым, но и обладал большим умом. Он прекрасно осознавал одно - его система экономического развития страны была неугодна влиятельным в мире капиталистическим странам, поэтому рано или поздно его должны были «облить грязью». Долгое время, с момента выступления трусоватого Хрущева, который прошелся по личности Сталина, ходят всякие мифы и их пора разбить в пух и прах.

Главный миф - это якобы россияне ненавидят Иосифа Сталина. Такой странный миф можно отнести к людям глупым, любящим коррупцию и тем, которые живут мягко говоря не посредствам, а за счет наших с Вами налогов.

Сталин как личность до сих пор живет в миллионах сердцах людей и они действительно хотят видеть его в управлении нашей страной. Причина этому всем известна - в России действует капиталистическая система построения жизни, так как все направлено на получение прибыли (https://forbes-ru.turbopages.org/forbes.ru/s/society/444251-bezopasnost-vmesto-razvitia-kakoj-kapitalizm-postroili-v-rossii-za-30-let).

Как то в начале двухтысячных годов проводились опросы, где были по смыслу такие вопросы: «Кто является величайшим человеком всех времен?».

Первое место неоднократно занимал именно Иосиф Сталин, но итоги голосования по каким то причинам обнулялись и в результате он оказался на третьем месте после Столыпина ( телеканал Россия 2009 год).

Кроме этого, в журнале «Foreign Affairs» от 2004 года был проведен опрос: «Перечислите 10 великих людей всех времен из всех стран».

Иосиф Сталин в результате занял четверное место.

И самый главный факт уважения народа к Иосифу Сталину - это его похороны:

Они сами пришли

На похоронах Сталина было большое количество людей и их никто туда не заставлял идти - люди шли прощаться с этим человеком по своему желанию.

Альбом 1947 года «Благосостояние детей Советского Союза»

Сравните, а что сейчас
1
2
3
4
5
6
7
8

Картины показывают жизнь людей при руководстве страной Иосифа Сталина - реальные успехи, радость людей, положительное повышение уровня благосостояния детей и правильность его политики.

Миф о колхозном рабстве беспаспортных крестьян при Сталине

Кто выдумал о рабстве крестьян

До сих пор гуляет миф о рабстве беспаспортных крестьян во времена правления Иосифа Сталина. Более того, люди это уверенно пытаются доказать своей голословностью, но это происходит от отсутствия знаний и понимания.

Сами индустриализация и коллективизация строились без системы паспортного контроля, так как большевики с приходом к власти паспорта отменили - большое значение имели справки, а при устройстве на работу паспорт был необязателен (https://vk.com/wall-206939364_152994).

Правда пришедшего капитализма после развала СССР

85% всех предприятий Российской Федерации должны были быть банкротами. Потом я узнаю, что, оказывается, с помощью американских консультантов, а их там было у Ельцина чуть ли не 100 человек, был подготовлен проект указа Ельцина о том, что при президенте создается специальное агентство по предприятиям-банкротам, фактически вся экономика переходила таким образом в это агентство. И кто, вы думаете, планировался во главе этого агентства? Чубайс! Таким образом он бы становился выше президента и выше Верховного Совета, командуя всей экономикой. Мы бы, конечно, этого не допустили, но так оно было, так оно планировалось! — заявил в интервью «Эхо Москвы» Руслан Хасбулатов, возглавлявший в 91-93 годах Верховный Совет.

Говоря о якобы сложившейся с развалом СССР системы двоевластия в стране, что, как полагают некоторые, привело к расстрелу Белого дома, Хасбулатов не отрицает, что законодательная власть действительно полностью взяла на себя функции правительства.

«Мы подобрали власть и начали работать, чтобы страна не распалась. О чем вы говорите, у кого было перетягивать? Не у кого было перетягивать. Когда канат перетягивают, есть противодействующие силы. Не было никакой силы, солома гнилая была. Ельцин ничего не понимал, только командовал, сверху вызывал: одним ухом слышал, в другое вылетало. Спросить его, о чем там шла речь — он ничего не понимал, кроме кадровых дел, здесь по старой партийной привычке он держал все в своих руках, а в экономике и других делах он и не хотел разбираться», — заявляет Хасбулатов.

Правительство Гайдара Хасбулатов характеризует следующим образом:

«Гайдаровцы очень большие лгуны. Таких лгунов, политических оппонентов, в разные политические моменты, как гайдаровцев, я никогда не встречал».

Подводя итоги своей деятельности на посту ВС, Хасбулатов заявляет, что политика Верховного Совета, обладавшего в то время достаточно широкими полномочиями, была направлена на построение «нормального капитализма».

«Подлинный реформатор, который строил нормальный капитализм в интересах людей — это был Верховный Совет. Если бы нам не мешали эти люди, которые пришли и назвали себя какими-то «камикадзе», но вдруг они становятся миллионерами, эти «камикадзе», никто из них при этом не выбрасывается из окна, как вы понимаете… Если бы они не мешали, у нас была бы совсем другая обстановка. Почему Путину пришлось разгребать эти «авгиевы конюшни», почему он и сейчас сталкивается с проблемами, потому что первоначальное развитие капитализма было задано неправильно, паразитарное направление, когда можно не своим трудом и способностями обогащаться, а за счет «прихватизации», за счет государственной собственности и это, к сожалению, теперь заложено на генетическом уровне вот в этих первых капиталистах», — говорит Руслан Хасбулатов.

Источник: https://vk.com/wall-206939364_150701

Спасибо за проявленный интерес к публикации.
До новых встреч!

Уважаемые юристы, пользователи и читатели поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю счастья, здоровья и благополучия!

11 комментариев
Понравилась публикация?
39 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 11
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66251
25.04.2024, 15:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Последние резонансные происшествия, связанные с мигрантами, буквально взорвали общественное мнение.
Подробнее
Неинтересно
0
37
Валерий Ш
Подписчиков 26776
24.04.2024, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Это видео уникально тем, что существует сразу в двух временных измерениях: молодой ...
Подробнее
Неинтересно
02:40
Поделитесь этим видео
-3
164
Николай
Подписчиков 2953
вчера, 22:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
01:30
Поделитесь этим видео
0
0
Николай
Подписчиков 2953
вчера, 16:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
04:33
Поделитесь этим видео
0
0
Николай
Подписчиков 2953
вчера, 14:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
05:03
Поделитесь этим видео
0
1