Записки копирайтера
Записки копирайтераПодписчиков: 1991
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М

Ставили рассеянный склероз и тонзиоллогенную кардиопатию, а получила гидроцефалию и кисты гайморовых пазух. Как я съездила на МРТ 7 лет назад

728 просмотров
141 дочитывание
47 комментариев
Эта публикация уже заработала 7,70 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 18.01.2024 эта публикация заработала 1 200,00 рублей
Зарабатывать

Всем приветики. Походу. эту неделю я условно посвятила болячкам. Что-то из меня полезло. Да и сама процедура МРТ будет полезна тем, кто к ней готовится.

Дело было….

Начну из далека. На тот момент я ушла из парня. В его городе работала консультантом на франшизе в МТС. Переехав к маме, ринулась в РТК. Тарифы от зубов отскакивали, в диллере работала. Подучиться от ИП до полноценного салона как два пальца. Ну и зарплата от 20 000. На франчайзинге получала 6-8000 рублей в месяц.

Сотрудник года)

Франшиза – небольшой салон, представитель компании. РТК – полноценный офис компании.

Жду клиентов, чтобы заработать зарплату

По закону жанра, как только узнавали, что у меня ребёнок – культурно давали отворот. На предыдущей тоже указали на дверь. Но на их беду, мы с мамой пошли в тот супермаркет.

- Ой, смотри, тут требуется – восклицает мама.

– Тут меня уже бортанули, сказали нашли работника.

Мама всё порешает. На мою беду, заведующая оказалась знакомой. Началось всё за «как дела», кончилось тем, что меня попытались напугать объёмом работы.

-Ага, нашли кого пугать, мне после педагогического и качель по жизни вообще ничего не страшно. Статус разведёнки с прицепом – это подтверждает. Денежки нужны, позарез. Бумажные такие. Наличными, пожалуйста, ага.

Почему не пошла по профессии? Увы, места для меня не нашлось. Такие как я пачками выпускаются каждый год.

Эх, почти красный!

На следующий день меня экстренно простажировали:

  • Вот склад, вот полки, вот холодильник. Всё это великолепие не должно пустовать. Уяснила? Шагом марш. Это я потом через грабли узнала про просрочку, ценники и другие прелести работы.

Работа не пыльная. На мне всего 3 отделища:

- Бухлишко, от портвейна до элинтных водок, коньяков и вин. Асортимент у нас был круче любого алкомаркета. Сам супермаркет, как две средние Пятёрки.

- Пиво – тут прям отдельный отдел на несколько рядов + холодильники. Всего-то 8 штук…или 10.

- Лимонады, соки, минералки, водичка, энергетики и всё, что шипит и булькает.

- Шампанское в ящиках по магазину;

- Ну и так, по мелочи, где пару ящиков чипсиков раскинуть, где сухариков.

Уже на второй день работы, я, ласково, прозвала себя грузчиком. Потому что всё это чудо буксировала на коляске. В коляску влезало до 20 упаковок, коробок и прочего булькающего. Я умудрялась запихнуть и 40, чтобы лишний раз не бегать. А накладывать и выставлять это всё приходилось ручками.

И таких тачек за день тьма. Особенно в праздники. Наклонись, коробку возьми, выпрямись и закинь в коляску. Потом тем же маршрутом выставь по бутылочке и бегом за новой партией.

Коллеги делали ставки, как быстро я засверкаю пятками. Об этом сообщили через пол года. Обломались все.

Всего-то 12 часов с тремя перерывами. Иногда вылетала на перекуры, чтобы не пасть ниц перед покупателями. Сколько платили? Целых 12000 и – 1000 за «недостачи». Их считали в общей сумме и вешали на весь коллектив. По факту – 6000 аванс, 5000 зарплата. И ни дай бог сменщица загуляет. Вообще без выходных.

Уже через пару дней мне хотелось сдох…. отдохнуть.

Но я собой горжусь. В первый же месяц убила длинные ногти, когда оттирала вековую тонну грязи с полок. Навела порядок на складе, надрессировала грузчика, чтобы складывал по-моему, то есть, не кидал упаковки, куда глаза глядят. А красиво ставил квадратиками. Материла сменщицу, потому что она разводила бардак, пила чайок и сплетничала на колбасном. Работать надо? Ну пусть молодуха пашет. Короче, каждую смену я выползала с дикими болями в ногах, руках, спине и так далее, по списку.

Думаете дома я отдыхала? Ага, щазззз. Там тоже было много дел. Особенно в выходные. Мама тоже хотела отдохнуть. Всё, попала….

Первая тревога

Это я сейчас знаю, что, когда идёшь ни туда, в здоровье открывается ящик Пандоры. Но тогда всё списывала на сквозняки и тяжёлую работу.

Сначала заболела тяжёлым андексидом. Пытались госпитализировать под угрозой смерти. Отказалась, боялась, что уволят. А новую работу не найду.

Лечилась на работе. Опущу этот кошмар. Гинеколог орала, угрожала, да только до истерики довела, а своего не добилась. Вылечилась.

Потом простыла. Опять работаю и лечусь.

Дальше полетело зрение. Ощущение, будто закапали те самые капли, которые расширяют зрачки и на несколько часов на свет вообще невозможно смотреть. Всё плывёт. Прокапала дешёвые капли по назначению офтальмолога, работаем в штатном режиме. Уставала уже не так адски, как в первый месяц.

Конец дня.

Это я сейчас понимаю, что организм во всю бунтовал: «эй, женщина, пощади меня, уходи отсюда». Да только я его игнорировала, всё списывала на сквозняки, чихающих людей и тяжести.

В ход пошла тяжёлая артиллерия

Дальше было весело. Внезапно начались головные боли. Да такие сильные, что словами не описать. Будто изнутри сейчас мозг взорвётся. Затем начали дрожать руки.

К слову, трясутся до сих пор после тяжёлого. Пакет больше 5 кг – всё, трясёт. И спина, которая и так была сколиозная, превращает работу за ноутбуком в пытку. Болит, постоянно.

Потом я стала сонная, ноги и туловище часто качались. Пошли отёки. Очухалась только тогда, когда поняла, что хожу по-маленькому только когда проснусь и перед сном. Просыпалась в 7. Засыпала к часу. Всё остальное время мне некогда. Бутылочки ждут. Всё, уговорили, иду к врачу.

Когда описала состояние знакомому. Сказал, что также страдает, после будуна. Но весь парадокс в том, что я выпиваю по праздникам. И день Рождения в них редко входит.

Поездка на МРТ

Записали к неврологу. Описала суть проблемы, та начала везде стучать, водить, звать медсестру. Тут они уже обе с круглыми глазами смотрели на меня. Тогда мне было 23.

Что они там настукали и отчего шокировались – не поняла. На молоток почти не реагировала. Дальше тест с руками. Дрожали веки, челлюсть, руки дрейфовали. Прокосила мимо носа. И на этом издеваться надо мной перестали.

- Поедешь на МРТ головного мозга.

Тут уже глаза вытянула глаза я. Эту процедуру мало кто выбить может. А мне, ещё и с первого раза. В направлении прописали: тонзиологенная кардиопатия, рассеянный склероз и что-то там ещё под ?.

Записывалась в Калининград уже с истерикой. За что мне всё это, Каааарл?

Развлекаемся перед НГ

Процедура МРТ

Вот если я решила, что меня сложно испугать. Я ошиблась. МРТ точно не подойдёт для клаустрофобов. Там я и поняла, что я тот самый. И благо, что в предбаннике сидела, пока парню делали МРТ.

Суть проста. Кладут на выдвижную кушетку, снимают всё металлическое. Надевают наушники, туго фиксируют голову специальным отсеком и закатывают по пояс в узкую «пещеру». Лежишь, руки по швам, слушаешь сирену и молишься, чтобы ничего не рвануло. Напоследок в руки мне что-то засунули. Если станет плохо – жми. И ушли.

Открываю глаза – потолок. Закрываю, страшно. Чувствую себя в гробу. Как в фильме «Заживо погребённый». Начинаю чувствовать излучения, магнит и вибрации, над головой будто костёр горит и печёт. На спине мне и минуту лежать сложно, а тут целых 15.

Начинает сильно тошнить, голова кружится. Накрывает паника, сложно дышать. Уговариваю себя не жать кнопку. Уже текут слёзы и от этого происходит самое страшное – закладывает нос. Дыхание вообще почти невозможно. Нос заблокирован – ртом начинает сильнее тошнить. Прикидываю, как быстро прибежит персонал. если меня начнёт полоскать. У меня максимум минуты 3. Через какое-то время выкатывают, я, счастливая, рву наружу.

- Лежи, истеричка, контраст. Стыдоба, дети не ревут, она тут трясётся. – и далее в том же духе.

От укола отказываюсь. Я и так в сознании держусь на честном слове. Уколов боюсь – это будет дополнительный шок. А как вещество подействует – представить не могу. А мне ещё домой 2 с половиной часа ехать.

Та со психом заталкивает меня обратно и жалуется уборщице. Через минут 5 меня выкатывают и освобождают. И тут срыв – начинаю просто рыдать.

Дальше, успокаиваюсь, жду пока запишут всё на диск и расшифруют. Другой врач приглашает в кабинет. Я уже проревелась и ушла в нирвану. В то самое заторможенное состояние после истерики.

Тот задаёт дежурные вопросы, даёт заключение, мол, срочно к врачу завтра. Нужна будет операция и лечение. Благодарю – тикаю из больницы.

Те диагнозы не подтвердили. Но нашли круче. Кисты гайморовых пазух (1,6 см и 1 см) по одной на каждую, кривая перегородка. И умеренная гидроцефалия.

Утром отпрашиваюсь с работы на пару часов и бегу к неврологу

- Фигня твоя гидроцефалия.

– Вы в своём уме? Ничего, что она мне жить мешает и раздавливает весь мозг?

10 минут ругательств привели к тому, что она, со психом, выписывает мне Диакарб. Настаивала, что это лечить не надо. Ей бы воду в мозг залить и пусть бы жила и радовалась.

Походу врач решила отомстить, так как не сказала, что с мочегонными пить панангин или калий. Это всё вымывается вместе с магнием и кальцием за 5 минут. Эти 3 дня лечения я работала и просто сдыхала. Кружилась голова, сонливость, темнело в глазах, шатало, гудело и вибрировало. Вылечилась. Сразу ушли тремор, беды с уборной и все вышеперечисленные проблемы.

Далее к лору, тот к стоматологу. Та в шоке, мол, ну да, киста большая. а я тут при чём. В итоге – надо делать 3 операции:

1. Чистить и лечить все зубы, даже если там маленькое пятнышко кариеса. И сразу удалять верхние зубы. С лечением отдельная история.

2. Вырезать кисты через рот. Поэтому и зубы удалять, мол, болеть будут адски.

3. Вправлять нос.

Вы серьёзно? Мне 23, здоровья не хватит, чтобы всё вылечить. А лечат у нас без наркоза и обезбола. Сознание на кресле уже теряла. Ещё и удалять, резать, ломать…

Я кое-как доползла до работы. И там меня прорвало. Коллектив был в шоке. Скорее всего кисты отрасли из-за плесени. Училась с ней, жила и работала тоже с ней. Оттуда пошёл хронический насморк и апное. Которые тоже игнорировали врачи.

Тут почти здоровая

Преложили (читай приказали) ехать на новый магазинище в Калининград. Пахала вообще без выходных. За 20 рабочих часов платили 1000 рублей. Очень щедра. моя смена 12 часов стоила 800.

Как сказал лор, мне, пятнадцатилетней: «от этого ещё никто не умирал». А я всего-то по 20 раз за ночь просыпалась в судорогах и минуту вспоминала как дышать. И правда – фигня.

Погоревала я 3 дня. И отказалась от всего. Живу 7 лет, даже не знаю, что там с кистами. Гидроцефалия назревала пару раз, пропивала Диакарб. Пью всегда, когда начинаю чувствовать первые симптомы. Это происходит максимум раз в год.

Ну и тогда я продолжила работать. Потом меня укусила оса…. Это уже был последний крик Вселенной. Чем кончилось дело – читайте предыдущую статью. Всё-таки я уволилась с работы, потому что физически не могла уже работать.

А сейчас посмотрим, что происходит с телом во время МРТ. Приятного просмотра. Источник видео - Ютуб.

08:06

Так что, знайте, если внезапно начинаются подобные приколы – меняйте образ жизни. Так нам сверху сигналят, что мы идём не туда. Вплоть до рака и других тяжёлых заболеваний.

И не бойтесь остаться ни с чем. Когда вы слышите голос мира, значит для вас есть что-то лучше. Главное вовремя отреагировать и просто ждать. Проверено годами и горьким опытом.

Всём спасибо за поддержку и внимание.

Люблю, целую, Пух!

Вы любите свою работу?

Проголосовали:26

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

47 комментариев
Понравилась публикация?
68 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 47
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Наталья Александровна
Подписчиков 4971
26.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
По новому стандарту медицинской помощи врачи поликлиник (❗❗❗) не смогут назначать антибиотики при ОРВИ.
Подробнее
Неинтересно
-2
72
Марина
Подписчиков 4629
24.04.2024, 16:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
«Дело было вечером, делать было нечего», но не специалистам больницы №3 в Каменске-Уральском,...
Подробнее
Неинтересно
03:18
Поделитесь этим видео
0
6
Илья Александрович
Подписчиков 70
26.04.2024, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг110.1к
Психосоматика - это учение о связи между психическими и физическими проявлениями человека. Это древняя наука,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Терентий Смирнов
Подписчиков 876
вчера, 13:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг945.2к
Ко мне от моих читателей и зрителей периодически поступает один и тот же вопрос: "Почему ...
Подробнее
Неинтересно
0
0