Дмитрий Юрьевич Новичков
Дмитрий Юрьевич НовичковПодписчиков: 55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7667

Обзор и ключевые особенности Apple Vision Pro: идеальный инструмент для пользователей.

125 просмотров
2 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,12 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Apple Vision Pro официально запущена в продажу 2 февраля 2024 года по всей территории США, и пользователи получили возможность познакомиться с так называемой гарнитурой виртуальной реальности. Теперь, когда он наконец появился, что испытали пользователи с гаджетом стоимостью 3500 долларов, который призван сочетать цифровой контент с физическим миром, используя пространственные предложения? Перед запуском Apple заявила, что ее Vision Pro содержит более 600 новых пространственных возможностей, с помощью которых пользователи перемещаются глазами, руками и голосом. Эти возможности включают в себя превращение любой комнаты в персональный кинотеатр для спортивных состязаний, телепередач и фильмов и открытие цифровых возможностей, чтобы пользователи Apple Vision Pro могли сотрудничать, создавать и просматривать цифровой контент вместе. С момента его запуска некоторые пользователи поделились своими первоначальными мыслями о новом продукте Apple и его виртуальной гарнитуре pilot Vision Pro.

Обзор и ключевые особенности Apple Vision Pro: идеальный инструмент для пользователей.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ APPLE VISION PRO ОЦЕНИВАЮТ ЕГО ВОЗМОЖНОСТИ.

Пользователи ценят дисплей Apple Vision Pro с высоким разрешением, утверждая, что его контрастность, цвета и динамический диапазон достаточно высоки, чтобы сделать его похожим на телевизор высокого класса. Это также означает, что развлекательный дисплей VR-гарнитуры с точки зрения потоковой передачи имеет оптимальное качество, позволяя пользователям чувствовать себя так, как будто они смотрят из своего обновленного домашнего развлекательного пространства. Другие пользователи сообщили, что игровой процесс, особенно если он поддерживает 3D, является ярким и реалистичным, а также показали, как это может выглядеть как рабочее, игровое и развлекательное пространство одновременно. С другой стороны, также появились неоднозначные отзывы, поскольку пользователи оценивают другие функции, которые Apple представила для своего Vision Pro, включая претензию к размытию пикселей, которое может повлиять на четкость визуальных эффектов.

Когда они тестировали Apple Vision Pro, некоторые из них сочли, что гарнитура виртуальной реальности может быть немного тяжеловата по сравнению с другими подобными устройствами, однако фанаты поспешили заявить, что можно внести коррективы, чтобы ее можно было носить в течение длительного времени. Те, у кого была демонстрация в магазине, тоже разделились во мнениях: некоторым из них понравился дисплей с высоким разрешением, отметив его реалистичное качество, в то время как другие сочли его тусклым и зернистым. Пользователи даже сравнили этот опыт с просмотром в бинокль, но с необходимостью носить его все время. Жесты и навигация, включая прищуривание и отслеживание взгляда, также вызвали разногласия, поскольку некоторые чувствовали, что они попали в точку, но другие выразили обеспокоенность тем, что они недостаточно точны, чтобы следовать их командам.

Обзор и ключевые особенности Apple Vision Pro: идеальный инструмент для пользователей.

ГАРНИТУРА ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ С ЭФФЕКТОМ ПОГРУЖЕНИЯ В ПРОСТРАНСТВО

Чтобы углубиться в обзор, Apple также предлагает своим пользователям Vision Pro дисплеи со сверхвысоким разрешением, учитывая, что экран гарнитуры виртуальной реальности на один глаз обеспечивает больше пикселей, чем телевизор с разрешением 4K, и позволяет им чувствовать себя так, как будто они перемещаются по 100-футовому экрану. Любители спорта могут по достоинству оценить такие приложения VR-гарнитуры, как PGA TOUR Vision, NBA, MLB и Red Bull TV, и это лишь некоторые из них. Эти приложения могут предоставить им отслеживание бросков в режиме реального времени, которое накладывается поверх 3D-моделей реальных полей для гольфа наряду с таблицами лидеров, оценочными таблицами, расписаниями, информацией о курсе и другими деталями турнира. Они также могут транслировать баскетбольные матчи в прямом эфире или по запросу или погружать пользователей на футбольное поле с видом с домашней площадки и статистикой с каждого поля.

Обзор и ключевые особенности Apple Vision Pro: идеальный инструмент для пользователей.

Другие потоковые сервисы, которые предлагает Apple Vision Pro, включают Charter Spectrum, Comcast Xfinity, ESPN, CBS, Paramount+, NBC, NBC Sports, Peacock, FOX Sports и UFC. Disney+ и Warner Bros. Приложение Discovery Max попало в список приложений, которые на данный момент могут запускать гарнитуры виртуальной реальности, поэтому семьи могут смотреть оригинальные телешоу и фильмы, последние новости и спортивные трансляции в прямом эфире с выбранными названиями, доступными в формате 4K и пространственным звуком с поддержкой Dolby Atmos. Поскольку Vision Pro производится Apple, неудивительно, что там также есть приложение Apple TV, оснащенное функцией Apple Immersive Video, которая позволяет зрителям непосредственно участвовать в действии благодаря 180-градусным записям в формате 8K 3D, снятым с пространственным звуком.

Обзор и ключевые особенности Apple Vision Pro: идеальный инструмент для пользователей.

Apple считает, что Vision Pro может стать цифровым рабочим пространством для тех, кому нужно поработать или проявить творческий потенциал, в шаге от физического использования ноутбука или компьютера. Используя гарнитуру виртуальной реальности, пользователи по-прежнему могут обмениваться файлами и даже 3D-проектами в большом общем пространстве на таких платформах, как Box, и позволять своим идеям всплывать на экране подобно мысленным пузырям на MindNode, чтобы они могли визуально организовать то, о чем они думают. Такие приложения, как OmniFocus и OmniPlan, показывают им списки дел и планы в гигантских окнах, а также есть JigSpace, который позволяет создавать презентации с 3D-объектами, видео и картинками. Navi может даже переводить разговоры в режиме реального времени, чтобы они могли читать, что говорят окружающие их люди.

Геймеры могут объединяться, поскольку Apple Vision Pro расширяет возможности дисплея для игрового процесса. Apple надеется, что этот опыт поможет сделать игру более масштабной и захватывающей, поскольку пользователи смогут играть в игры, использующие пространство, в котором они находятся, заставляя их чувствовать себя частью действия. На данный момент Apple объявила, что ее гарнитура виртуальной реальности может запускать более 250 игр, и все эти игры функционируют без необходимости в контроллере, поскольку их выполняют руки и жесты пользователей. На момент публикации статьи цена виртуальной гарнитуры Apple Vision Pro составляет около 3500 долларов, а о ее выпуске за пределами США в 2024 году еще не объявлено.

1 комментарий
Понравилась публикация?
14 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Новости мира
Подписчиков 626
02.03.2024, 07:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.3к
Фирма Apple перекрыла личный план электромобилей, и Илон Маск принял решение комментировать это мероприятие.
Подробнее
Неинтересно
-1
4
Совелькин Максим Юрьевич
Подписчиков 9
19.04.2024, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6316
Когда я впервые услышал о Apple Vision Pro, я был в восторге от возможностей этого устройства.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Сергей
Подписчиков 37
22.04.2024, 18:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.7к
Ксения Собчак пришла на судебное заседание по делу Салтанат в черном пиджаке и темных очках,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Шараборина Надежда Владимировна
Подписчиков 17
20.04.2024, 12:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5к
Миопия: Понимание, причины, симптомы и лечениеМиопия, широко известная как близорукость, представляет ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Шараборина Надежда Владимировна
Подписчиков 17
15.04.2024, 06:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5к
Вот несколько распространённых заболеваний глаз и их причины:Конъюнктивит: Воспаление ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Шараборина Надежда Владимировна
Подписчиков 17
14.04.2024, 10:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5к
"Что делать, если ваши глаза покраснели: причины и рекомендации по уходу"Покраснение ...
Подробнее
Неинтересно
0
1