Алёна Филиппова
Алёна ФилипповаПодписчиков: 59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6857

Странная встреча у разрушенной церкви

165 просмотров
7 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Здравствуй дорогой друг сегодня я поведаю тебе одну историю. Возможно это вымысел , а может и нет решайте сами.

Стояла прекрасная погода, было начало лета, время летних каникул и новых приключений.

Мы с моею сестрой уехали в деревню к бабушки хотя особого интузиазма это нам не придавало, ведь провести все лето в деревне не самая лучшая перспектива для подростков.

Но делать было уже нечего и мы с сестрой с болью в душе сели на электричку.Деревня располагалась в дали от населенных пунктов окруженная лесом , полями, а на краю было красивое озеро.Это место было малолюдным, молодежи небыло, только пару человек также приезжающих в гости к своим родным.

Как вы понимаете делать там было от слово совсем нечего.Мы быстро познакомились с молодежью которая там была,ведь они как и не мы тоже попали в эту деревню не по своей воле.

Так мы стали проводить много времени вместе гуляя по местным достопримечательностям в которые входили старая разрушенная церквушка, разбитая ферма и кладбище на окраине леса.

Мы часто гуляли по этим руинам, выдумывали различные игры и рассказы об этих местах, ведь делать было больше обсалютно нечего. С этого момента и начинается мой главный рассказ.

Это был один из обычных летних дней которые тянулись один за одним в этой захудалой деревушке.Мы как обычно собрались на развалинах церкви и стали думать чем нам заняться на этот раз.Недолго думая было принято решение устроить ночные посиделки возле церквушки.Как вы сами понимаете такая отмасфера просто создана для мистики и всего сверхъестественного.

Так вот в назначенное время мы собрались на нашем месте, разожгли костер и устроились поудобнее.Было довольно весело мы рассказывали страшилки травили анекдоты, как вдруг из темноты нам послышался какой то шум.

Сначала мы не предали этому не какого значения, мало ли какой зверек гуляет поблизости, но потом звук становился все сильнее и нам уже стало не до смеха.Мы стали вглядываться в темноту и разглядели чуть заметный силуэт который приближался к нам со стороны леса.Картина казалась жуткой мы посмотрели друг на друга по телу проскочил холодок, а фигура все ближе подходила к нам.В голове мелькали разные жуткие мысли и вот когда он поравнялся с нами мы увидели седовласого старика в одежде похожей на монаха.

Он присел рядом с нами и стал молча смотреть на нас.После небольшой паузы он начал свой разговор, его не интересовало хотим мы его слушать или нет он просто говорил.

В дореволюционное время на месте где мы расположились стояла церковь в которой служил один монах.Приход был небольшой всего две рядом стоящие деревни, но при этом церковь была не бедная. Рядом с церковью как обычно это бывало располагалось кладбище на котором хоронили местных жителей. И вот в один день в деревне стал вымирать скот.Жители были напуганы, по селам стали ходить разные слухи из-за этих смертей, кто то говорил , что эта какая то новая болезнь, а кто то винил во всем темные силы.Многие стали искать виноватых вокруг себя и их гнев упал на одну девушку которая была душевно больна.Когда смертей стало больше люди потеряли контроль и выместили всю злость на бедной девушке.

Четверо человек собрались вместе и забили ее до смерти.Её даже не дали похоронить ведь местные обвинили ее в колдовстве.

На третью ночь после смерти девушки начали происходить разные странные вещи. По ночам в округе раздавались странные звуки похожие на плачь несчастной девушки, но на этом все не остановилось.

В семьях этих четверых человек начало происходить что то странное. Они стали видеть разные вещи их родственники чувствовали ужасные боли как будто кто то их избивает.Первыми стали погибать дети этих людей все они погибали в ужасных муках, а тела их были изувечены как будто их долго избивали и мучили.Стали ходить слухи о том, что это им мстит та девушка которую они убили и не захоронили по человечески.

В страхе за себя и своих родных люди обратились к местному священнику за помощью.Он повелел принести тело бедняжки, чтобы его захоронить, её отпели и похоронили по всем правилам.Люди думали, что на этом все закончится, но стало все только хуже.

Если раньше страдали только семьи душегубов, то теперь страдали все жители. Не кто не знал ,что делать люди гибли один за другим.Эти смерти не щадили не кого. Отчаявшись они решили обратится к ведьме из другой деревни и она предложила им один выход убить священника. Люди были в шоке от такого предложения, но страх за свою жизнь превысил здравый смысл и они решились на убийство.

Вечером они собрались и пошли к церкви за священником.Вытащив его на улицу,они потащили его к дереву на котором повесели.

Так он провисел три дня как и было указано ведьмой.После чего его там и похоронили. На этом все беды людей закончились, только по ночам жители время от времени видели силуэт похожий на облик монаха.

Церковь опустела и вскоре обветшала ведь местные люди не могли туда заходить после того, что сделали.

На этом он закончил свой рассказ и замолчал.Еще недолгое время мы просто молча смотрели друг на друга.После чего он просто встал и ушел, а мы молча смотрели ему вслед.

Он также пропал как и появился.

После мы расспросили своих родных о этой истории, на что они крайне удивились ведь они слышали об этом, но старались не вспоминать,не про бедную девушку, не про монаха который по их словам ещё бродит в округе и не может найти себе покой.

Больше мы не встречали этого человека и старались не вспоминать об этом.Вскоре мы разъехались по своим домам и забыли об этом , и только приезжая в деревню я время от времени вспоминаю эту жуткую историю.

На этом я хочу закончить свой рассказ.Надеюсь вам понравилось моё творчество, и я буду рада если вы меня отблагодарите донатом.

Понравилась публикация?
15 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Евгений
Подписчиков 3488
11.04.2024, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Жизнь полна сюрпризов, и иногда они приходят из самых неожиданных мест. Например, у меня ужасное зрение.
Подробнее
Неинтересно
0
14
ООО "МФЦ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА"
Подписчиков 2304
11.04.2024, 08:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Указ президента РФ от 8 апреля 2024 г № 245 восстановил права совершеннолетних детей погибших (умерших)
Подробнее
Неинтересно
-3
6
ВЛАДИМИР
Подписчиков 2879
08.04.2024, 21:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
– Заверяю, что умершие продолжают жить и остаются самими собой. Когда я жил среди других живущих на земле,...
Подробнее
Неинтересно
0
9
Терехова Анастасия Михайловна
Подписчиков 18
26.04.2024, 18:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22к
Подробнее
Неинтересно
0
2
Савельев Игорь Иванович
Подписчиков 52
26.04.2024, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.9к
В мире существует множество различных философских и религиозных учений, каждое ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Немшилов Алексей Владимирович
Подписчиков 81
25.04.2024, 20:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг66.5к
"Эпидемии вирусов: Эпидемии вирусных инфекций представляют серьезную угрозу для человечества,...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Терехова Анастасия Михайловна
Подписчиков 18
24.04.2024, 18:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22к
Известная блогерша Елена Мироненко, получившая известность благодаря контроверзиальным ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андрей
Подписчиков 3077
23.04.2024, 18:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Этот метод гадания на человеке с помощью игральных карт всегда актуален, будь это мужчина или женщина.
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Сергей
Подписчиков 37
22.04.2024, 17:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.7к
В понедельник вечером врач приехал к 21-летней волейболистке Арине Михайлиной за час до трагического события,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 334
21.04.2024, 18:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг707.2к
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
0
4