Олег
ОлегПодписчиков: 225
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг225.7к

Лучшие матчи донского футбола: Динамо (Брянск)-Чайка (Песчанокопское)-1:4 (2023-й год).

250 просмотров
2 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Доброго дня. Продолжаем цикл статей о лучших матчах донского футбола. Сегодня хочу рассказать о победе песчанокопской Чайки в Брянске в 2023-м году и представить одного из участников матча. Статья является абсолютно субъективной и отражает только личное мнение автора. Итак, мы начинаем.

Динамо (Брянск)-Чайка (Песчанокопское)-1:4.

8 октября 2023-го года. Брянск, стадион Динамо. 1020 зрителей. Второй дивизион (А, группа Золото).

Судья Ю.Карпов (Петрозаводск).

Динамо: Шебанов, Осипов (Гордеев 46), Луппа, Медведев, Евтушенко, Кудряшов (Соболев 27), Пикатов, Дрогунов (Дудайти, 27), А.Новиков (Гайдуков, 69), М.Новиков, Фасхутдинов (Купцов, 46).

Чайка: Боков, Пивоваров, Кармаев (Бутовченко, 87), Детенышев, Ибрагимов, Садов (Хугаев, 87), Зарыпбеков, Григорян (Колдунов, 87), Николаев (Ивашин, 51), Хохлачев, Терехов (Долгов, 73).

Голы: Зарыпбеков (6), Терехов (44), Детенышев (70), Купцов (74), Пивоваров (83).

Предупреждения: Садов (8), Кудряшов (9), Соболев (58), Гордеев (60).

В первом круге, в матче в Песчанокопском, Чайка уступила Динамо со счетом 1:2. В гостях футболисты Чайки смогли взять убедительный реванш. Стоит отметить, что игра проходила при сильных порывах ветра.

В первом тайме матча игроки Чайки имели огромное преимущество над соперником. Уже на 6-й минуте Зарыпбеков, сыграв в «стенку» с Садовым, переиграл вратаря после выхода с ним один на один, уверенно реализовав преимущество своей команды. Игроки Динамо попытались переломить ход игры, сделав двойную замену на 27-й минуте матча, но это не привело к желаемому эффекту. За минуту до конца первого тайма Чайка забила еще раз. Терехов отличным ударом из-за штрафной площадки поразил верхний угол ворот хозяев поля.

После перерыва ход игры не изменился, игроки Чайки легко переигрывали соперника. Точная передача Садова на Детенышева в штрафную привела к голу. Счет стал 3:0. Игрокам Динамо удалось один раз поразить ворота соперника, но это не оказало никакого влияния на игру. Точная передача Хохлачева, удар в одно касание Пивоварова-и окончательный счет матча установлен.

Николаев Олег Владимирович родился 21 мая 1998-го года в Луганске. Рост-180 сантиметров. В возрасте семи лет переехал с родителями в Волгоград. Воспитанник футбольного клуба Олимпия (Волгоград), в школу клуба пришел в 2005-м году. Тренеры Владимир Шипихин и Дмитрий Широков. Выступал в первенстве Волгоградской области.

Выступал на позиции полузащитника за:

Ротор (Волгоград)-2016-2022 (118 матчей-10 голов).

Победитель первого дивизиона чемпионата России-2020. В основном составе команды дебютировал в 2016-м году в матче Кубка России.

Волгарь (Астрахань)-2021 (аренда, 16 матчей-1 гол).

Тюмень ФК-2022 (аренда) и 2022-2023 (21 матч).